• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патрубки системы охлаждения на Крайслер

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте. Подскажите где у нас в Москве купить патрубки системы охлаждения для газ-31105 (Chrysler). В деталях машин газ, сказали что нету таких, типа на рынке искать? Подходят ли патрубки системы охлаждения от системы с 406 движком? На праздники попробую сам все промерить. Если есть каталожные номера данных патрубков напишите если не сложно.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Там самый извращенный это который внизу. А всё остальное можно приспособить и с нашими. Как-то озаботился найти нижний, но цена его год назад просто безобразная была, далеко за 1000. Забил пока. Думаю можно и из нашего что нить подобрать, в крайнем случае собрать из нескольких частей
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
на счет нижнего патрубка не уверен, а вот верхние думаю подойдут от Jeep Wrangler или Jeep Libety Sport (правда модельные года не помню). Движки там на фотках один в один даже с системой охлаждения вроде
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Если эстетика не важна, то с помощью нарезанных по месту патрубков от любой машины, отрезков алюминиевой трубы от пылесоса и хомутов можно хоть черта собрать. Я себе собирал систему, которой вооьбще в природе не существует - без проблем.

7a4425783891.jpg


Другой вариант - универсальные итальянские шланги. Они гофрированные и гнутся как угодно. Но - несуразная цена (около 300р за штучку) и жигулевский диаметр, на волговский радиатор натягивать придется с матюками. Или, как вариант, делать переходы с помощью двух отрезков трубы и двух патрубков термостата (это такой короткий отрезок шланга, с одного конца уже, а с другого шире).
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Никто не мерил патрубки и шланги, если кто мерил свои патрубки, поделитесь примерными размерами и чертежиками, может все таки что-то подходит типа от 406 движка и подобных, может где есть каталог какой. Сам по случаю как нибудь тоже попробую все замерить, в связи с тем, что не в любом магазине их можно купить, думаю актуально будет. Кстати а в Южном порту или в Кунцево в Москве есть подобные комплекты патрубков и шлангов для Газ-31105 с крайслером и сколько примерно стоят? В магазинах почти ничего нет для крайслера. Кто где вообще запчасти на волгу-крайслер 31105 покупает? И что такое опресовка системы охлаждения, плюси и минусы? На какой герметик стоит сажать, и стоит ли вообще это делать? У меня конечно много вопросов по системе охлаждения: например какая все же рабочая температура в системе охлаждения, при какой температуре должен включаться вентилятор и при какой он должен выключаться на мозгах с моторолой? При дублирующей системе включения вентилятора датчик тм-108 с какой температурой оптимален при установке в верхнем железном патрубке? Какой ресурс у резиновых патрубков? У кого какие мысли по этим вопросам?
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Никто не мерил патрубки и шланги, если кто мерил свои патрубки, поделитесь примерными размерами и чертежиками, может все таки что-то подходит типа от 406 движка и подобных, может где есть каталог какой. Сам по случаю как нибудь тоже попробую все замерить, в связи с тем, что не в любом магазине их можно купить, думаю актуально будет. Кстати а в Южном порту или в Кунцево в Москве есть подобные комплекты патрубков и шлангов для Газ-31105 с крайслером и сколько примерно стоят? В магазинах почти ничего нет для крайслера. Кто где вообще запчасти на волгу-крайслер 31105 покупает? И что такое опресовка системы охлаждения, плюси и минусы? На какой герметик стоит сажать, и стоит ли вообще это делать? У меня конечно много вопросов по системе охлаждения: например какая все же рабочая температура в системе охлаждения, при какой температуре должен включаться вентилятор и при какой он должен выключаться на мозгах с моторолой? При дублирующей системе включения вентилятора датчик тм-108 с какой температурой оптимален при установке в верхнем железном патрубке? Какой ресурс у резиновых патрубков? У кого какие мысли по этим вопросам?
Температура включения - 98, выключения 92 градуса.
Запчасти (расходники, сцепление) брал в интернете exist.ру.
На герметик лучше не сажать, лучше подгонять шланги под размеры патрубков, чтобы очень плотно сидели.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
АК23
На самом деле, смысла нет, если шланги хорошие - и на хомутах прекрасно держится. А если шланги хреновые, то тоже смысла нет - есть более простые и эффективные варианты.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Герметик попадает в систему, забивает ее и ...
Если наносить герметик не на внутреннюю сторону патрубка а на внешнюю посадочного места куда надевается патрубок то при одевании патрубка лишний герметик снимется не внутрь двигателя а наружу. При этом герметик закроет все неровности посадочной поверхности и внутренней поверхности самого патрубка. Ведь на сколько я знаю чаще всего течь происходит именно через эти мелкие и незаметные глазу неприятности, естественно хомуты должны быть затянуты и резина не гнилая.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Герметик спасет от течи, но только временно. Гораздо лучше любого герметика - тряпичная изолента намотанная в примерно в два слоя. Патрубок одевается с небольшим натяжкой (в зависимости от намотанного слоя изоленты)Гарантированно ничего не засоряется. Хомут затягивать сильно не требуется. И лично у меня после этого "глубокого тюнинга" ни одной капельки антифриза не наблюдалось.:)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
не, литол вместо герметика...
бывалые мастера говорят что можно просто литолом промазать трубки и потом патрубки одевать... в отличии от герметика литол не застывает и очень долго сохраняет свои свойства...
 
  • Нравится
Реакции: GAM

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
не, литол вместо герметика...
бывалые мастера говорят что можно просто литолом промазать трубки и потом патрубки одевать... в отличии от герметика литол не застывает и очень долго сохраняет свои свойства...

Литол не застывает??? он дает герметичное соединение, но прикипает так что мама не горюй
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
hoopoe, литол именно прикипает, почему бывает очень сложно головку блока снять?? именно потому что вечно пьяный дядя Вася посадил ее на литол
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
нижней патрубак проблема чем менять не известно конструкцию чтот делать не хочется. Верхний короткий уже рассыпался заменил на 402. Термо датчик в трубе установлен от ваз 09 с температурой 99-93 уже третий год все ок
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
hoopoe, литол именно прикипает, почему бывает очень сложно головку блока снять?? именно потому что вечно пьяный дядя Вася посадил ее на литол
век живи - век учись... :drinks:

я как-то скока не пользовался литолом - ни разу не прикипело... правда там он использовался не в термонагруженных узлах...
 
Сверху