• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масса на двигатель..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Всплыла на выходных проблема - вышел чтобы прогреть свою ласточку и с супругой по магазинам - а мне в ответ на поворот ключа - щелк и все.. тишина.. даже панель приборов не горит.. от такова сперва даж дар речи пропал.. потом чухаю - коль не только стартер, даже и панель не горит стало быть где-то потерялся или плюс или минус.. на проверку и того и другого ушло пять минут.. благо тестер всегда в машине.. и причину нашел быстро.. болт крепления массового провода на двигателе..
В этот день я вспомнил всех конструкторов электрики ГАЗа и их родню до седьмого колена.. крепления моего провода - за помпой.. причем там стоит болт шляпа которого совсем непозволяет подтянуть массу..
Вопрос - это штатное?? или бывший хозяин опять свинью оставил?? ни большой головкой.. ни маленькой .. ни с карданом.. ни рожковым ни накидным я не смог подобраться к этому болту.. плюнул на все.. приготовил кусок провода на 35 квадратов и пару наконечников.. отпустит намного холод - сделаю.. просто хочу понять - заводское это или нет??
Если ктото уже переделывал - посоветуйте место.. я пока намерен под один из болтов опор..
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Масса на двигатель..

Это штатное чудо техники, я когда ее откручивал тоже вспомнил всех злектриков завода, и все их родовое дерево до пятого колена. Открутил торцевым ключом, гнутым, и то с большим трудом.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Масса на двигатель..

Насколько я понял это штатное место крепления массы. Очень неудобное место, обычно перекручивают под болт крышки корпуса термостата.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Масса на двигатель..

Электрод, А двиг какой, 406? На моей машина масса вообще отгнила и держалась на паре жилок. Чтоб временно решить проблему поставил провод потолще между движком и радиатором, ездил так неделю и ничо проводок держался, потом купил новую массу и поставил, а провод самодельный так и стоит. Штатное место крепления массы это колокол движка, болт этот без проблем отвернул обычным рожковым ключом. Может у тебя масса крепится тем болтом которым колокол к движку прикрепляется (он длинющий такой), тогда это предыдущий владелец начудил.
А у тебя масса от акума чтоли? Тогда все правильно, от акума она крепится под помпой и этот болт я без проблем отвернул, приезжай ко мне в Тамбов я те все болты отверну.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Масса на двигатель..

и этот болт я без проблем отвернул, приезжай ко мне в Тамбов я те все болты отверну.
далековато будет.. ты чем его отворачивал??.. ни один инструмент из моего обширного перечня не подошел к данному девайсу..

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
На старой машине у меня был выключатель массы с электроуправлением. От него я сделал два провода массовых - один на блок, а второй на кузов на одну из штатных приварных шпилек.
а на блок куда посадил??.. на прежнее место - за помпу??

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Насколько я понял это штатное место крепления массы. Очень неудобное место, обычно перекручивают под болт крышки корпуса термостата.
это который под внутренний шестигранник??.. чтот как то хлипко..
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Масса на двигатель..

это который под внутренний шестигранник??.. чтот как то хлипко..
Нет. Сама крышка, там два болтика на 8, с шестигранником на 12. Один из них возле самой головы, а второй здесь наруже, вот на него и садят.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Масса на двигатель..

Какието у вас движки другие, на моём есть специальная площадка для крепления массы и крепится масса обычным болтом под ключ.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Масса на двигатель..

Электрод, мне "повезло", менял помпу, попутно почистил и подтянул массу.
Плюнь на штатное крепление, найди провод типа сварочного, чем мягче-тем лучше. Прицепи наконечники (молотком) и прикрути, где удобней и не ослабит крепление агрегатов.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Масса на двигатель..

Электрод, мне "повезло", менял помпу, попутно почистил и подтянул массу.
Плюнь на штатное крепление, найди провод типа сварочного, чем мягче-тем лучше. Прицепи наконечники (молотком) и прикрути, где удобней и не ослабит крепление агрегатов.

А я всегда ставил еще и дублирующий провод, чтоб так по глупому не подводила!!!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Масса на двигатель..

Электрод, мне "повезло", менял помпу, попутно почистил и подтянул массу.
Плюнь на штатное крепление, найди провод типа сварочного, чем мягче-тем лучше. Прицепи наконечники (молотком) и прикрути, где удобней и не ослабит крепление агрегатов.
сегодня так и сделал.. надыбал метр КГ-ХЛ, новую свинцовую клемму и наконечник на 35 квадратов.. опрессовал за 5 минут и еще пять минут ставил и привязывал .. зато минут 20 отламывал старый провод)).. подключил под один из болтов опоры крепления двигателя.. дешево и сердито))..

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Вот где отмечано черным, там у меня масса закрепляется, на первом отверстии.
это что за движка?? чем там за турбина??.. ты нам последние технологии не подсовывай)).. на моей масса крепится выше.. акурат за помпой да так что хрен подлезешь..
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Масса на двигатель..

Электрод,
это что за движка?? чем там за турбина??.. ты нам последние технологии не подсовывай)).. на моей масса крепится выше.. акурат за помпой да так что хрен подлезешь..
Ет просто фотка, какая была под рукой ту и выложил. На ней я отметил как масса крепится на моей машине которой 10 лет, аналогичным образом крепится масса и на другой Волге 2004г. А как у тебя закреплена масса это предыдущий владелец сделал или на заводе стали на 105 по другому массу крепить, они вечно изощряются и никакой унификации с предыдущими моделями, хотя агрегаты теже самые.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Ответ: Масса на двигатель..

Электрод, ...Массу под болт опоры двс, какой легче?
Под болт самой подушки или под один из трюх болтов кронштейна опоры двс?
Я уже третий год вспоминаю штатный болт с массой, но всё откладываю на потом. Сейчас достали невиданные ранее ошибки эбу. Решение пытаюсь начать с массы и колодки эбу.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
гг да уж, штатное место это просто жесть, тоже в прошлом году сталкнулся с этим, просто ослаб болтик... сначала сигналка странным образом реагировала, пикал брелок без дела, когда машина просто стояла... грешил на неё, но потом при попытке завестись начало переодически все гаснуть... открутил этот болтик пальцами, т.к. ослаб он, провод тоже перекинул на один из 3х болтов опоры двигателя, там ему самое место... обратно болтик этот злощастный замучался закручивать.... получилось таки обычным рожковым подтянуть, он там помпу вроде держит, вообщем побоялся пустое место оставлять и вернул таки болтик...
 
Сверху