• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема газ 31105 крайслер — "вибрация" на педали сцепления?!

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравствуйте Волговоды! Вообщем недавно в нашем городе было такое: www.youtube.com/watch?v=Uss3OSybEW8
www.youtube.com/watch?v=Obd5xWM9kKw
— в этот день я тоже ездил по городу. На след. день запустив авто при нажатии на педаль сцепы заметил "еле заметную дрожь или вибрацию - именно педали и ничего более". На заглуш. двиг. педаль как обычно "лёгкая". Далее + к этому при переключ. передач стал появляться (еле заметный) запах как бы чего-то жжёного (не то чтобы в нос прям бъёт, но нос чует при открытом окне быстро выветривается) Сцепа заменена полностью, а так же была перебрана коробка год назад - сразу после ремонта и по сей день меня не устраивает включение 1-й и 2-й передач (теперь они именно втыкаются да ещё и бывает со 2-го раза). Ранее при езде передачи эти включались одним пальцем как говориться. Сцепа не буксует только вот эта х..ня "вылезла". Жду Ваших мнений! Заранее спасибо за Грамотные ответы! Доводы и рассуждения в воздух не интересуют…
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
@Андрей 34, скорее всего в рабочий цилиндр попала вода. Потом заржавело все.
Теперь он и недовыжимает и отпускает плохо.

Маховик тоже железный, а картер маховика негерметичный.

сразу после ремонта и по сей день меня не устраивает включение 1-й и 2-й передач
ну явно же недовыжим был. Надо было померять ход штока вилки, а потом прокачать или приподнять педаль.
 
Сверху