• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нержавефикация Волги.

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Всем привет! Начал осуществлять свои планы по нержавефикации своей Первосерийки ГАЗ-24, которую собираю в около-оригинал с незначительными косметическими улучшениями.

Решетка динамика на приборную панель ГАЗ-24

GAZ-24 speacker grill 1.jpg
GAZ-24 speacker grill 2.jpg

Все запчасти делаю сам. Беру оригинальную деталь, кладу на сканер, сканирую, обмеряю, потом отрисовываю в векторе. Получается очень точно. После этого несу на лазерную резку и вырезаю из нержавейки 1-2 мм.
Решетку можно скачать тут >>>


Решетка воздуховода на заднюю панель ГАЗ-24

GAZ-24 rear grill 1.jpg
GAZ-24 rear grill 2.jpg


Это то место, откуда дует улитка на старых Волгах. Скоро сделаю вторую, объёмную версию.

Скачать тут >>>


Крышка люка бензобака на раннюю Волгу

GAZ fuel tank hatch 1.jpg
GAZ fuel tank hatch 2.jpg
GAZ fuel tank hatch 3.jpg
GAZ fuel tank hatch 4.jpg
GAZ fuel tank hatch 5.jpg

Эта стрёмная, вечно сгнивающая крышка люка бензобака может быть красивой. Прикиньте! Особенно если отполировать в глянец логотип и поставить винты под широкую овальную головку!

На крышке сделан логотип «24», который я отстроил в векторе отсканировав оригинальную приборную панель от ГАЗ-24 первой серии. Там очень красивые цифры. В будущем планирую сделать целый шрифт в таком стиле.

Вектор для резки здесь >>>

Ещё нарисовал несколько красивых иллюстраций, кроме тех, что уже выкладывал на Allgaz вот в этой теме.

Векторная шильда ГАЗ после 2015 года

Нарисовал векторную версию логотипа ГАЗ после 2015 года, например на ГАЗон NEXT. Оригинал, который ходит по интернетам мне не нравился и я решил сделать свою версию. Скоро ещё будет версия с "чёрными крыльями" как на ГАЗ-21 там же на Патреоне, так что следите за обновлениями!

GAZ 2015 emblem 01.jpg
GAZ 2015 emblem 02.jpg
GAZ 2015 emblem 05.jpg
GAZ 2015 emblem 07.jpg

Иллюстрация полностью векторная и может быть использована как угодно: хоть на дом печатай, хоть из нержавейки или фанеры режь.

sign.jpg

Можно скачать вот тут >>>

На очереди: крепления поворотников, подфарников, воздуховоды, брызговики, крепления бензобака, аккумулятора, эти поганые вечно сгнивающие полоски внутри резинок бампера из нержавейки и ещё много-много всего.

Стараюсь, продвигаю волговодство и поднимаю его уровень в стране. Прошу вас, поддержите меня на Патреоне или другим удобным для вас способом. Небольшая денежка - лучший "лайк" для моего труда!

Скоро выложу ещё много всего интересного! :rolleyes:
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разве фонарики на "жабрах" и фартух с подфарниками были на второй серии.?
ты путаешь немного. некоторые называют второй серией 24-10, это неправильно. 1 серия 70-73, 2 73-84, ну и мутант 85 /я делал именно под 85/.
клыки- однозначно 2 серия, отсутствие катафотов сзади, 2 серия после 80го, тут и белый номер тоже после 80го. озадачивает отсутствие шильд на крыльях, по идее должны быть
габариты с передней панели исчезли именно в 85ом

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
о, когда отвечал, не читал дальше. т.е правильно написал.
шильды на крыльях с завода были. куда делись? вопрос к пред.хозу.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
ты путаешь немного. некоторые называют второй серией 24-10
Не-не.. ничего я не путаю.:stop:
24-10.. это 24-10.
Пластиковая решетка радиатора, дверные ручки "кирпичи", другая торпеда и т.д.

а "ПЕРВАЯ серия" тож делилась, кагбэ надвое..
Была "ПЕРВАЯ-ПЕРВАЯ".. замок зажигания на торпедо, другие ручки форточек, ленточный спидометр.

а была просто "ПЕРВАЯ".. замок зажигания на руле, стандартные ручки форточек, спидометр-стрелка, фонарики на жабрах.

:)

.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Крым, давай проще-
1ая серия
бампера без клыков, углы бампера со сквозным креплением, стояночных огней нет, замок багажника идентичен замку лючка бензобака, замок зажигания на торпедо, омыватель лобовухи- лягушка, шильд на крыльях нет.
2ая серия
клыки, стояночные огни, замок на рулевой колонке, в общем обычная 24.
машин 1ой серии осталось ничтожно мало.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
машин 1ой серии осталось ничтожно мало.

@Barmaglot, у меня 1-я серия.

бампера без клыков, углы бампера со сквозным креплением, стояночных огней нет, замок багажника идентичен замку лючка бензобака, замок зажигания на торпедо, омыватель лобовухи- лягушка, шильд на крыльях нет.
Все так.. за исключением того, что стояночные огни на жабрах есть.. и замок багажника СТАНДАРТНЫЙ.
И так было с завода.
Машина "конец 1973 года выпуска".

Вообще, я так понял.. на конвеере небыло какого-то РЕЗКОГО перехода.
И все эти второсерийные "нововведения" появлялись ПОСТЕПЕННО.
Поэтому в переходные периоды были возможны любые сочетания комплектации.
Я так думаю..
:)

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Так и есть. Шильдов на крыльях не было, крылья родные (и это странно, да). Машины на заводе собирались постепенно. Для меня первая серия - машина с железной торпедой, квадратной рамкой номера, бампером с полуклыками. Остальные вещи вводили постепенно, как выше было описано. У друга например, второсерийка с мягкой торпедой, но квадратной рамкой под номер.
У меня ещё есть первосерийная машина 73 года, чистая первосерийнка. Единственный год, когда стояночные огни были белого цвета.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Если был бизнес проект, то понятно.
Ничего не затухло. Я сделал несколько новых деталей, такие как крепления бака на 31105 (под большой бак) даже нашёл резинки крутые, взамен этому стрёмному картону, сделал крепления подфарников и поворотников на ГАЗ-24.

Про бизнес-проект всё справедливо. Я очень разочаровался в аудитории волговодов, потому что понял, что лишь единицы готовы вкладываться в улучшение своей машины.

Ещё сделал хабкэпы на 24 под стандартный штамп. Но пока проблема массового производства - оно дорогое, очень дорогое. А учитывая ЦА, даже выйти в "нули" нет никакого шанса...

DSC_0915-2.jpg
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Я очень разочаровался в аудитории волговодов
Не в аудитории, а в финансовых возможностей при вкладывании в Волгу
дорогое, очень дорогое
К тому же, лямки для бензобака за полгода отсутствия, при создании темы, не вызывает чувства стабильности.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Не в аудитории, а в финансовых возможностей при вкладывании в Волгу
Не важно. В любом случае, я больше ничего не буду делать на Волги. За год существования Патреона, огромное количество скачиваний моего контента, я не получил ни копейки денег и буквально пару реальных благодарностей. При том получил кучу предъяв в меркантильности (что например, можно найти в этой теме), что я на самом деле "нифига не сделал", при этом я потратил огромное количество времени, свой опыт и квалификацию на создание контента. У нас не принято благодарить - только хапать и бежать, потому мой контент никому не нужен.

Будем дальше фапать на чарджеры, камары, мустанги и прочие американские вёдра, поливая говном наши, потому что "ужыс, всёсадралии!" ведь наши конструкторы тоже "нифига не сделали", как собственно и я. Кто меня спросит, почему нельзя сделать то же самое с нашей историей и культурой, неужели она не достойна такой же славы и бережного отношения - просто скину ссылку на эту тему, пусть почитают и сами себе ответят на этот вопрос.

Свои машины я продолжу делать, с тем же качеством, которое считаю достойным. А остальным "вынужденным волговодам" желаю скатать до конца свои машины и купить новую, "нормальную машину" как уже было сказано в этой же теме. :hi:
 
Сверху