• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нержавефикация Волги.

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Всем привет! Начал осуществлять свои планы по нержавефикации своей Первосерийки ГАЗ-24, которую собираю в около-оригинал с незначительными косметическими улучшениями.

Решетка динамика на приборную панель ГАЗ-24

GAZ-24 speacker grill 1.jpg
GAZ-24 speacker grill 2.jpg

Все запчасти делаю сам. Беру оригинальную деталь, кладу на сканер, сканирую, обмеряю, потом отрисовываю в векторе. Получается очень точно. После этого несу на лазерную резку и вырезаю из нержавейки 1-2 мм.
Решетку можно скачать тут >>>


Решетка воздуховода на заднюю панель ГАЗ-24

GAZ-24 rear grill 1.jpg
GAZ-24 rear grill 2.jpg


Это то место, откуда дует улитка на старых Волгах. Скоро сделаю вторую, объёмную версию.

Скачать тут >>>


Крышка люка бензобака на раннюю Волгу

GAZ fuel tank hatch 1.jpg
GAZ fuel tank hatch 2.jpg
GAZ fuel tank hatch 3.jpg
GAZ fuel tank hatch 4.jpg
GAZ fuel tank hatch 5.jpg

Эта стрёмная, вечно сгнивающая крышка люка бензобака может быть красивой. Прикиньте! Особенно если отполировать в глянец логотип и поставить винты под широкую овальную головку!

На крышке сделан логотип «24», который я отстроил в векторе отсканировав оригинальную приборную панель от ГАЗ-24 первой серии. Там очень красивые цифры. В будущем планирую сделать целый шрифт в таком стиле.

Вектор для резки здесь >>>

Ещё нарисовал несколько красивых иллюстраций, кроме тех, что уже выкладывал на Allgaz вот в этой теме.

Векторная шильда ГАЗ после 2015 года

Нарисовал векторную версию логотипа ГАЗ после 2015 года, например на ГАЗон NEXT. Оригинал, который ходит по интернетам мне не нравился и я решил сделать свою версию. Скоро ещё будет версия с "чёрными крыльями" как на ГАЗ-21 там же на Патреоне, так что следите за обновлениями!

GAZ 2015 emblem 01.jpg
GAZ 2015 emblem 02.jpg
GAZ 2015 emblem 05.jpg
GAZ 2015 emblem 07.jpg

Иллюстрация полностью векторная и может быть использована как угодно: хоть на дом печатай, хоть из нержавейки или фанеры режь.

sign.jpg

Можно скачать вот тут >>>

На очереди: крепления поворотников, подфарников, воздуховоды, брызговики, крепления бензобака, аккумулятора, эти поганые вечно сгнивающие полоски внутри резинок бампера из нержавейки и ещё много-много всего.

Стараюсь, продвигаю волговодство и поднимаю его уровень в стране. Прошу вас, поддержите меня на Патреоне или другим удобным для вас способом. Небольшая денежка - лучший "лайк" для моего труда!

Скоро выложу ещё много всего интересного! :rolleyes:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Zigzain, чет не открывается "купить тут".

А пластина резинки с болтиками продается.? Или голая.?
И какая цена.?
:)

А крепления к лентам какими заклепками приклепаны.?
:)

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
@Zigzain, чет не открывается "купить тут".
А пластина резинки с болтиками продается.? Или голая.?И какая цена.? :)
А крепления к лентам какими заклепками приклепаны.? :)

У меня открылось, после сообщения форума о переходе по ссылке. В ВК в группе Яхтклуба https://vk.com/yachtlow

Пластина с болтиками, да. Заклепки обычные, алюминиевые с железным стержнем. Я думаю, 5 заклепок хватит, чтоб волгу утащить, бак удержат.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Пластина с болтиками, да.
Какая цена в такой комплектации.?
Напиши цены ЗДЕСЬ.
Я не зарегистрирован "в Контакте".. и регистрироваться там не буду.

Заклепки обычные, алюминиевые с железным стержнем.
На нержавеющие денег не хватило.?:)

Эти алюминивые в условиях сырости и соли очень быстро разрушаются.
Проверено.
:)
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Какая цена в такой комплектации.?
Напиши цены ЗДЕСЬ.
Я не зарегистрирован "в Контакте".. и регистрироваться там не буду.
На нержавеющие денег не хватило.?:)
Эти алюминивые в условиях сырости и соли очень быстро разрушаются.
Проверено.
:)

Нууу, если вы не плаваете на своей Волге по морям, при том морям из азотной или ортофосфорной кислоты...
Сделал бы заклёпки из нержавейки - нашлись бы умники, которые придумали какую-нибудь фигню про усталость металла (ведь она жы твёрже!). Сварил бы - сказали, что это та же фигня, что и оригинал, потому что в месте нагрева будет коррозия...
Сделал так, потому что дёшево и сердито. И проверено.

Комплект железок в бампера - 1200 рублей за две штуки. Плюс болтики. Комплект креплений на бензобак - 4000 рублей.

Да, если посоветуете какие-либо красивые и нержавеющие заклёпочки, буду признателен :) У меня есть алюминиевые, волговодские, колодочные, но мне как-то не понравился их внешний вид в заклёпанном состоянии. Винты из нержавейки - тоже такое себе. У меня есть целый запас винтов и колпачковых гаек (да, да, я фетишу по этому), но даже если зенковать и делать впотай, с другой стороны получается култыш в виде колпачковых гаек.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
потому что в месте нагрева будет коррозия...
Не будет.
Если сварено нержавеющим электродом/проволокой.
:)

Комплект железок в бампера - 1200 рублей за две штуки. Плюс болтики.
А с болтиками сколько.?

А болтики к пластине приварены.?
Или вариант "привари сам".?
:rolleyes:

.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Да, если посоветуете какие-либо красивые и нержавеющие заклёпочки, буду признателен
Да чего там советовать..
Продаются они.
У нас продаются.. и у вас, думаю, тоже не дефицит.

На вид точно такие же, как и алюминиевые.. только сделаны из нержи.
Ну, и цена на них, естественно.. НЕ "алюминиевая".
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
ЧЁто смахивают на оцинковку ( в красном ящике). Все из нержи, а болты- коррозия, да и заклепки ал. не вписываются в созданное название темы. Если нержавейка, то только нержавейка, а не то, на что хватило бабосов.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
то только нержавейка, а не то, на что хватило бабосов.
Уважаемый, крепеж из нержавейки и колпачковые гайки стоят гораздо дороже этих ваших заклёпок. А крепежа у меня - целая коллекция. Вопрос внешнего вида и да, нержавейности этих заклепок. Если мы про одни и те же говорим, у меня тоже были сомнения, что это нержавейка.

А с болтиками сколько.?
А болтики к пластине приварены.?
Или вариант "привари сам".?
В смысле? Я же написал, что с болтами. Ничего там приваривать не нужно. Просто вставляете в резинку и прикручиваете.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Просто вставляете в резинку и прикручиваете.
Сорри.. :hi:
Не заметил.. что в пластине квадратные отверстия.
Не дадут болтикам прокручиваться.

В общем..
2 нерж. пластины
18 нерж. СПЕЦболтиков М6
Нержавеющих гроверов, шайб и гаек в комплекте НЕТ.
1200 рублей.
Я правильно понимаю.?
:)


Одно дело - 12% хрома, а совсем другое - 20! А если еще и никель присутствует...
В данном конкретном случае достатошно и 12%.
Это же не катер в морской воде..;)

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Уважаемый, крепеж из нержавейки и колпачковые гайки стоят гораздо дороже этих ваших заклёпок.
Не менее уважаемый, это был не наезд и не критика. Главное это борьба с коррозией Волг.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
В данном конкретном случае достатошно и 12%.
Когда учили меня - считалось, что ОТ 13. И то, это была нержавейка "так себе" :haha:

А вообще, очень интересно, сколько будет весить такая "нержавеющая" Волга. Думается мне, что тонны 2.5 минимум )) И сколько получится её себестоимость... Может, дешевле и практичнее будет Toyota Camry? ;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А вообще, очень интересно, сколько будет весить такая "нержавеющая" Волга. Думается мне, что тонны 2.5 минимум
Аргументируй.
Почему она должна стать тяжелее.?
:)

.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Может, дешевле и практичнее будет Toyota Camry?
Дешевле и практичнее.. будет любая китайская скарлупка.
Китайские рабочие трудятся почти "бесплатно"
;)

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Нержавеющих гроверов, шайб и гаек в комплекте НЕТ.
1200 рублей.
Я правильно понимаю.?:)

Ну уже тролинг какой-то пошёл(. Что мне, шайб и гаек для вас жалко? Вы кем меня считаете?
Говорил, что на болтах и мелочах я помешан, потому и затеял всё это. Вот например, планку номера на Шеви Каприс восстанавливал, фоткал поверх своих запасов. Эта планка была куском ржавого говна, пока не попала в мои руки. Я восстановил, ещё планки под номер спроектировал и распечатал на 3д принтере, чтоб дырки посреди букв не сверлить.

IMG_20200112_184507_HDR.jpg

Меня никто не заставляет так делать, просто я иначе не умею.

Да, кстати мне тут сказали, что эти каркасы уже есть на Ретродетали и да, дороже чем у меня и из обычной железяки. Я делал сам и не знал, что у них такие штуки уже есть.


А вообще, очень интересно, сколько будет весить такая "нержавеющая" Волга. Думается мне, что тонны 2.5 минимум )) И сколько получится её себестоимость... Может, дешевле и практичнее будет Toyota Camry? ;)
А то, что некоторые вваривают в пороги квадрат десятку "чтоб не гнило" - как-бы нет, ничего? Ну добавит вам эти детальки 200 грамм в сумме, при том если всё на нержу поменяете, это погоды не сделает. За то красиво, надежно и эстетично.

Против Камри я ничего не имею, хорошая машина. Но я люблю Волги. :gaz_love: Сейчас у многих есть эти камри на повседнев, а Волги - как любимые машины выходного дня, потому мне хочется сделать их красивыми и я делаю так, как считаю нужным.

А2753 knob 1.jpg

Ну и кстати по 3д печати, ручки приёмника на ГАЗ-24, которые я сделал. Можете скачать и распечатать. Пользуйтесь на здоровье :hi:
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
и уровень жизни куда выше
Правда.? А ты там был.?
Ну, съезди посмотри.. потом НАМ расскажешь.;)
:rofl:

ОДИН автомобиль на 25 человек..
:rofl:


Нормальная у них ЗП, в отличии от наших
Зарплата в ЧИСЛОВОМ выражении.. вроде и не маленькая.. но работать за нее придется в 10 раз больше, чем у нас.


@БИМ, ну это же не важно.. правда.?
Главное размер зарплаты..
А он БОЛЬШЕ, чем у нас.
;)

.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Ну уже тролинг какой-то пошёл
Вы не сформулировали четко КОМПЛЕКТАЦИЮ лота..
А у меня "тролинг".?

Вы кем меня считаете?
ПРОДАВЦЕМ.. из которого приходится вытягивать все клещами.

А надо кем.?
:)
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Правда.? А ты там был.?
ПРОДАВЦЕМ.. из которого приходится вытягивать все клещами.
А надо кем.?
:)

Это чё началось то?
Уважаемый, мне неприятен ваш тон разговора со мной. Какие-то придирки всё, да и эти ваши смайлики... как-будто вы надо мной издеваетесь! Ещё, я вам что - "халява плиииз" клещами чёто из меня тянуть? Эти гайки и болты я так же покупал в магазине, за свои деньги. Как и оплачивал резку лазером и покупал нержавейку, не говоря уже о том, что это всё надо было придумать, спроектировать и нарисовать. Мне такой тон глубоко неприятен.

Вы могли просто спросить про гайки, есть ли они в комплекте, но предыдущее сообщение - явно издёвка надо мной, как-будто я что-то зажал. Давайте, раз на то дело пошло, крепеж нигде не прилагается, даже на той же Ретродетали. На том собственно можно было бы закончить разговор. Теперь ещё и лоты какие-то, комплектации...

Да и вообще, если у нас магазин, то чё, сразу всё человеческое атрофируется?(хотя явно можно было понять, что я - не магазин) Раз уж тут придирки как к магазину, сделаем Комплектации - с гайками и без. Болты с квадратными головками разумеется изначально в Комплектации... Эти ваши комплектации мы сидим и сейчас обсуждаем. Клёпки из нержавейки будут, спасибо за совет. Я уже нашел их у нас в Кирове и следующие железки будут с ними.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Нормальная у них ЗП, в отличии от наших и уровень жизни куда выше.

Так же соглашусь. Можно найти видео Варламова про Китай, интервью с русским человеком, который живёт в Китае, где он всё доходчиво и подробно рассказывает. Если официальные данные - просто гуглится ВВП на душу населения, а так же статистика зарплат по регионам. Они выше, чем в РФ. Как бы это ни было печально, Китай уже давно - передовая мировая сверхдержава. Недавно на Луну вот запустили луноход и привезли лунный грунт на Землю (третья страна после США и СССР). Ещё у них марсианская программа крутая, а у нас только Рогозин с "батутом" и хищение на несколько миллиардов, которые предназначались для перспективного космического корабля.
За экономикой я не очень слежу, но вот космические новости шарю. Даже там они нас давно обскакали.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Это чё началось то?
Уважаемый, мне неприятен ваш тон разговора со мной.
Хотел купить пару пластин.. но, пожалуй, откажусь от затеи.
Раз разговор неприятен.. и спрашивать ничего нельзя
:hi:

А у "ретроДетали" я ничего не покупаю.
Поэтому ее в пример приводить не нужно.
:)

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Хотел купить пару пластин.. но, пожалуй, откажусь от затеи.
Раз разговор неприятен.. и спрашивать ничего нельзя
:hi:.

Мне не в падлу было положить вам 16 гаек из нержавейки, о чём и писали выше. Как спросили - так и получили, не обессутьте. :hi:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Аргументируй.
Почему она должна стать тяжелее.?
Потому что удельный вес нержавеющих сталей значительно выше чёрных. Это даже в руках чувствуется. А в объёмах "на машину" это будет очень заметно!

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
камри на повседнев, а Волги - как любимые машины выходного дня
Для человека, ездящего на Камри ежедневно, Волга - убогий неуправляемый трактор. Не смешите!
Даже для меня, неизбалованного хорошими машинами, садиться на "классическую" 29-ю без ГУРа и с 402-м мотором после 3110 с 1jz было шоком и наказанием :)

Добавлено через 13 минут 17 секунд
А то, что некоторые вваривают в пороги квадрат десятку "чтоб не гнило" - как-бы нет, ничего?
Вваривают такое потому что "было под рукой" и нахаляву. И полуавтомата нет, чтобы варить тонкое кузовное железо. Это от бедности всё.

Ну добавит вам эти детальки 200 грамм в сумме, при том если всё на нержу поменяете, это погоды не сделает.
Несколько деталек огоды не сделают. Они и останутся, сгниёт всё вокруг )))

том если всё на нержу поменяете, это погоды не сделает.
Ну да, конечно. Лишних кг 300-400 для Волги, конечно, "ни о чём".

За то красиво, надежно и эстетично.
Ну да, машина для этого и нужна! :haha::haha::haha:
И Камри незачем :rofl::rofl::rofl:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Потому что удельный вес нержавеющих сталей значительно выше чёрных.
Это не правда.
ПЛОТНОСТЬ "черной" и нержавеющей стали ОДИНАКОВА.

Поэтому никакого "утяжеления" не будет.

Более того..
Будет облегчение.
Нержавейка, сама по себе, более прочная..
А это значит, что при равной прочности можно закладывать меньшие сечения и толщины.

ВТОРОЙ момент..
Из-за отсутствия корризии, кузовной металл можно использовать более тонкий.
А это тоже снижение общей массы.

Короче.. нержавеющая "Волга" может быть ЛЕГЧЕ "черной".
Думаю кг на 300-400..
:smoke:

В свое время в СССР был выпущен самолет..
Сделан был практически полностью из нержавеющей стали.
Некоторые даже говорили, что он не полетит.
Но он полетел..;)
И не просто полетел.. а и поставил кучу МИРОВЫХ рекордов.
Многие из которых не побиты до сих пор.

Это был СВЕРХзвуковой истребитель МИГ-25.
:)

.
 
Сверху