• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просроченные штрафы

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
слышал, что сейчас всякие драконовские меры вплоть до арестов. так что я бы не тянул. А насчет баз данных, дык у них "висит" то, что я давно уплатил и давно забыл. "Плохая" у них память - всё помнят
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
При неоплате штрафа в месячный срок следующие наказания:
1. Увеличение суммы штрафа в 2 раза;
2. Административный арест на 15 суток.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приставы тормознут, на месте оплатишь, и поедешь. А то магнитолку заберут :) Или телефончик. :)
У меня было два, сходил с портянкой в сбербанк, там помогли оплатить, но куда отослать ксерокопии, тож хрен его знает. Буду возить квитки с собой, вдруг тормознут. :(
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У нас "провинция". Пару раз сажал на заказе под знаком (а куда деваться?), пару раз высаживались, сдачу искали... Короче, висят около 300 р. Как-то у ГорГАИ тормознули, пробили-все чисто... Долги годовалые, примерно.
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
По закону после первого мечсяца неоплаты, штраф 2Х, потом административный арест на 15 суток. на практиек это не применяется. В принципе можешь кататься спокойно, но зачем рисковать?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
B&D, Срочно оплати все штрафы.....сейчас за этим следят,
У тебя есть копии протоколов? Если нет, звони в ГИБДД и там тебе скажут что делатью

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
арест на 15 суток. на практиек это не применяется.
Всё применяется! это введено недавно... с сентября.
 
Последнее редактирование:

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
У нас приносишь квитанцию об оплате в ГИБДД и там они закрывают все штрафы, (через знакомого сразу закрывают..) а так откладывают эти квитанции на неопределенный период..... Один раз попался, 300 руб весело, составили административный протокол и хотели закрыть на 15 суток или до суда. Со знакомым поговорил, протокольчик быстро закрыли. Но в суд всеравно отправили, щас жду уведомление, теперь 600 руб придется заплатить поверх тех 300руб
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У нас приносишь квитанцию об оплате в ГИБДД и там они закрывают все штрафы, (через знакомого сразу закрывают..) а так откладывают эти квитанции на неопределенный период..... Один раз попался, 300 руб весело, составили административный протокол и хотели закрыть на 15 суток или до суда. Со знакомым поговорил, протокольчик быстро закрыли. Но в суд всеравно отправили, щас жду уведомление, теперь 600 руб придется заплатить поверх тех 300руб
Ну неужели так сложно вовремя заплатить эти 300р.?
Зачем надо так всё усложнять?
Нарушил - оплати штраф!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
Если взяли за дело плочу на месте, типа заработали. Зо все остольное сомнительное и разводы прошу счет в письменном виде, цена на бумаге сразу падает в несколько раз и протоколы потом кудато диваются. За всю свою бурную деятельность неоплотил не одного счета. У государства пока ко мне притензий нет (на постах пробивают регулярно) а будут тогда и заплатим.
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
У меня ситуация другая, нарушил скоростной режим в соседнем районе, выписали сразу на месте постановление на 200 рублей. Оплатил через неделю, три раза приезжал в местное ГАИ,куда в постановлении просил направить материал, послеедний раз в прошлую субботу, ответ один - материал еще не пришел, а оставлять у них квитанцию и копию постановления они САМИ не рекомендуют - может потеряться. А теперь вопрос -грозит ли это мне какими то проблемами или потом просто нужно будет предъявить квитанцию оплаченную в срок?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Предъявишь потом квитанцию, ничего страшного... Самое главное не потеряй её...
А теперь вопрос -грозит ли это мне какими то проблемами или потом просто нужно будет предъявить квитанцию оплаченную в срок?
 
  • Нравится
Реакции: osa

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Предъявишь потом квитанцию, ничего страшного... Самое главное не потеряй её...

а еще лучше сделать с нее ксерокопию, и таскать с собой, а квитанция-оригинал пусть дома лежит.
ничего страшного не будет, я в августе нарушил, заплатил, но до ГИДД доехать не вышло, на днях приходит пристав и говорить, что я должен оплатить шраф, и еще 7 % от суммы, за судебные издержки. я ему отдал ксерокопию квитанции, что у меня все оплачено. он на этом и успокоился.
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
При прохождении тех.осмотра пробили по базе данных всплыло 3 штрафа по 50 р. Срок давности штрафов больше 2-х лет. Нахватал я их так же по Москве и области и не помню где. Любезно объяснили что тех.осмотр я не пройду пока не погашу штрафы. В самом здании ГИБДД находилась такая штука вроде банкомата с мило сидящей девушкой около него. Подошёл, заполнил квитки,отдал ей ,что то она там делала с ними, это чудо машина сканировала и отправляла копии куда то вобщем всё заплатил. И причём никаких многозначных расчётных счетов а заполнил коротко и ясно " штраф ГИБДД" Побольше бы таких "банкоматов" и проблемы бы отпали. А вот и сама чудо машина. Банкомат.jpg
 
  • Нравится
Реакции: B&D

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Алексей 50rus,
Значит такой банкомат стоит в здании твоего районного ГИБДД или в здании, где проходил тех. осмотр? и еще, девушка у банкомата сама тебе сказала какие штрафы за тобой числятся или ты уже шел с инфой от добрых техосмотрщиков?
 
Сверху