• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Течь антифриза по шпилькам крепления планки генератора?

Lyt

Освоился
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
В процессе смены ремней генератора решил снять планку натяжения генератора, т.к. генератор до конца не отодвигался (упирается в крепление планки). Крепится планка на 2 шпильки - в процессе откручивания, шпильки начали выкручиваться вместе с гайками. Закапал антифриз. Затянул все обратно, но капать продолжает и судя по-всему - по шпилькам течет.
Вопрос - куда проходят эти две шпильки? Они же крепят помпу и уходят в блок, но откуда антфриз, нее могут же они выходить в каналы ОЖ блока?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Когда выкручивал шпильки повредили прокладку. Необходимо заменить прокладку. Если не поможет тогда мотор менять придется-повредились мегаканалы охлаждения в цилиндре и компрессия утекает...:)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
В процессе смены ремней генератора решил снять планку натяжения генератора, т.к. генератор до конца не отодвигался (упирается в крепление планки). Крепится планка на 2 шпильки - в процессе откручивания, шпильки начали выкручиваться вместе с гайками. Закапал антифриз. Затянул все обратно, но капать продолжает и судя по-всему - по шпилькам течет.
Вопрос - куда проходят эти две шпильки? Они же крепят помпу и уходят в блок, но откуда антфриз, нее могут же они выходить в каналы ОЖ блока?

На 402 шпильки помпы выходят в пространство между гильзой и блоком, где протекает Ох. жидкость. Заверни эти шпильки с герметиком и все. Только потом, при замене первой гильзы смотри внимательнее, а то гильзу не вытащишь, т к шпилька упрется в гильзу. А лучше всего сразу на шпильке укоротить резьбу, чтоб она не входила глубже 10 мм. Пишу так потому, что у самого так было, давно, правда, еще на 2410.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
спасибо за ответы! размеры шпилек не подскажите?

Ремонтный размер шпилек: низ шпильки 10х1,5, верх как обычно 8х1, они в магазе свободно торгуются.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Есть такая расчудесная вещь, как фиксатор резьбы. Представляет собой жидкий герметик, который ппри контакте с воздухом (при нанесении на резьбу) начинает полимеризоваться и застывает. Бывает удаляемый и неудаляемый. самые бюджетные (но неплохие по качеству) делает ABRO.
Можно и проще: нить Тангит Унилок способна решить эту проблему за меньшие деньги.
Что касается усиленной протяжки- напомню, что ты закручиваешь стальную деталь в алюминий. Прочность разная, при дурацком усердии изнахратить резьбу в головке (да и блоке тоже) не просто, а очень просто.
 
Последнее редактирование:

Lyt

Освоился
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
затянул на фиксатор резьбы вчера обе шпильки; нижняя при этом похоже сорвала резьбу в блоке. Думаю закрепить регулировочную планку на одну верхнюю шпильку.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня ломалась эта шпилька для регулировочной планки,и выкрутить можно было только если снимать помпу, но резьбы немного осталось. Нагрузку не держали несколько витков резьбы. Попробовал закрепить за другие шпильки, не получается. Подобрал пластину, и ее прикрепил между нижней шпилькой и верхней обломанной, посередине просверлил отверстие под болт и за него уже закрепил планку, тем самым я распределил нагрузку на одну нормальную шпильку и одну поломанную, но что то пошло не так, и я купил еще две планки и нарастил с их помощью длину регулировочной планки.
Планки различались по цене в магазинах просто в разы, от примерно 300 до 70 рублей за шт. :)
Конечно получилось замысловато, но мне надо было ехать, а на дворе зима, сливать ОЖ и помпу, возится с обломанной шпилькой мне никак не хотелось.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 30
  • Планка.png
    Планка.png
    1.4 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Менял помпу, оказалось что шпилька сломана заподлицо в блоке. Когда высверлил и поставил новую шпильку то сделал вот такой уголок как по ссылке и закрепил на нем уже планку натяжения генератора.
https://www.drive2.ru/b/474560489616049751/
Считаю что данный способ хороший и простой в исполнении.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Менял помпу, оказалось что шпилька сломана заподлицо в блоке. Когда высверлил и поставил новую шпильку то сделал вот такой уголок как по ссылке и закрепил на нем уже планку натяжения генератора.
https://www.drive2.ru/b/474560489616049751/
Считаю что данный способ хороший и простой в исполнении.
Привет, когда забрал с гос конторы свою, естественно, первым делом замена масла везде, фильтра, антифриз термостат, ремни.когда дошел до ремней, то был преприятно удивлен тем, что шпилька планки по которой гена натягивается отломана заподлицо с блоком.а туда набили холодной сварки и типа норм.
Пришлось снять помпу, повыворачивать старые шпильки с помпы и термостата,(те которые вывернулись, нет, - ломал!!)высверливал тогда три шпильки, шпильки покупал нрвые и ставил их на герметик Рейнц витюша!

И хочу сказать нормальный полёт!!! И не течет ниче по ним!!))))
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
С тем чтобы текло по шпилькам помпы или термостата не сталкивался. А вот с тем что обломалась шпилька да. Поэтому с целью предотвращения поломки шпильки сделал крепление через дополнительное крепление. Смысл его в том что вибрация от генератора через планку натяжения распределяется на две шпильки крепления помпы вместо одной.
 
Сверху