• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поднялись обороты

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Двигатель болтался, я заменил датчики детонации и температуры. Обороты подпрыгнули до 1100. Что делать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Бортового компьютера нет? Ек плохо бы знать показания температуры с нового датчика, новый еще не значит что рабочий, да и видов их не сколько и не взаимозаменяемы.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
заменил датчики детонации и температуры
Логическим путём понятно что вы поставили не тот датчик что нужно
Royal257, прав их на 406 миn два короткий и длинный( мож ещё какие есть), а также нужно помнить что не всегда новый русский датчик 100% рабочий- попробуйте заменить на аналогичный или поставить старый. Кстати какие на момент поломки были ошибки и как с этим после замены?
ЗЫ: на моей волге ХХ- 1200 где то и я с этим не борюсь:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Датчик температуры ставил того же цвета
Цвет - не показатель. Передо мной на столе лежат два датчика, оба чёрные, оба для Волги. Но у них даже резьба разная!
Брать надо строго по маркировке.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Цвет - не показатель. Передо мной на столе лежат два датчика, оба чёрные, оба для Волги. Но у них даже резьба разная!
Брать надо строго по маркировке.

Если я правильно понял, нужно поменять датчик и все?
 
Сверху