• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос бензобака

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Возникла маленькая идейка... На старых 3102 бензобак стоял за спинкой... значит можно найти такое крыло, такой бак и поставить как на старойю. а запаску убрать в нишу под днищем или сделать отверстие в старом бензобаке. Реально ли это или есть большие минусы этого???
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Возникла маленькая идейка... На старых 3102 бензобак стоял за спинкой... значит можно найти такое крыло, такой бак и поставить как на старойю. а запаску убрать в нишу под днищем или сделать отверстие в старом бензобаке. Реально ли это или есть большие минусы этого???
Эту тему терли здесь не раз, а на другом газовском сайте есть обсуждения и даже чертежи - посмотри сам. Мне лично не очень нравятся игры с бензином, особенно когда за спиной, не говоря про аромат.
Ребята уже писали, что багажник и так не маленький, нечего барахлом забивать. А запаску в случае необходимости можно и в салон за водителем переложить. Еще не надо забывать про максимальный вес груза в багажнике. Даже с учетом обьема запаски оставшееся место достаточно, чтобы лишним весом забить.
А если шкаф или холодильник на дачу - то и на крыше можно доставить, опять же с расчетом надежности крепления, максимального веса и скорости движения.
 
T

taras

У моего знакомого такая 3102. только у него бак стоит у крыла от классического ТАЗа, а за седлом стоит газовый балон. Как минус заварен штатный люк бензобака (заварен шляпно хотя говорит, что заводская переделка) и вырезан новый (лючек взят от классического ТАЗа). А полик багажника отформованный под запаску продается (нужно поискать). Некоторые умельцы даже вырезав штатный полик новый прикручивают на болты. Вот
 
B

BassMonsta

Я пожалуй несоглашусь, необходимость эта возникает каждый раз када нада чёнть перевезти, а запаска мешает хоть бери и выбрасывай нафиг. Но....без запаски сами знаете, встал и всё. Я хочу бак за спинку перекинуть, запаску в нишу и места будет достаточно.
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Вообще то идея неплохая с переносом бака. Как вариант, можно рассмотреть топливный бак от Запорожца, он там тоже за спинкой стоит и никакого запаха бензина в салоне нет. Да и достать его думаю не сильно большая проблема. А заливная горловина будет выведена в багажник.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
запаску утовпит в полах на половину, наполовину пусть торчиит по уровнеь лонжеронов типа) сверху покрыть эстетично чем нить))
бак за спинку сиденья, топл горловину на стойку крыши)
инжектоам такое покатит, с карберами надо хитрить чуток, а то баки с 3102 читал убрали из-за того что на горке бенз в карбовых иногда самотеком лился и были нехорошие случаи.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Баки в карманах...

Сейчас переделываю свою машину. У волги как вы все знаете в основном не рационально расположены запаска, ключи, насос и домкрат.
Вот и решил я убрать стандартный навесной бак, врезать место под запаску. Сразу возник вопрос куда ставить бензобак. Вариантов имелось 3. Первый - за задним сидением, как у правительственных волг. Второй - под задней сидушкой. Третий - вообще оригинальный и нестандартный.
Подсказал его мне мой товарищь - владелец жигулей. А давай вырежим карманы с внутренней части задних крыльев и воткнем 2 жигулевских бака с обоих сторон. Соединяться они будут по принципу сообщающихся сосудов под днищем багажного отсека. В центре маленькая емкость где будет стоять электронный бензонасос. Заправочные горловины будут перенесены на задние стойки вместо хромированных элементов закрывающих воздушые каналы вентиляции.

Что думаете? Есть замечания и предпложения? С чем можно столкнуться при такой переделке? Может ктото подобное делал?:girl_were
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: Баки в карманах...

Любопытно ! Правда не понял:
- зачем маленькая ёмкость с насосом ? Поставь его в какой-нибудь из баков, всё равно ведь сообщающиеся сосуды;
- хром тоже пожалй ненадо трогать. Я тут недавно днище зачищал, так нагляделся... Горловина ведь тоже проходит через внутренний объём крыла. Или нет ?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Баки в карманах...

Любопытно ! Правда не понял:
- зачем маленькая ёмкость с насосом ? Поставь его в какой-нибудь из баков, всё равно ведь сообщающиеся сосуды;
- хром тоже пожалй ненадо трогать. Я тут недавно днище зачищал, так нагляделся... Горловина ведь тоже проходит через внутренний объём крыла. Или нет ?

По центряшке удобнее вести топливопровод. И в обслуживании проще. А так как бензонасос - электронный в виде турбинки для полного подсоса ему нужны доп шланги. Хотя, что говорить скину схемку топливной системы там будет ясно.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Вот темка: _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=943

Хоть и работа топорная, но все же идея уже реализована грамотно. Спасибо.:yes4:
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: Баки в карманах...

Я вот что подумал :glare:, а центр тяжести ведь должен изменится ?! Да и болтанка остатков топлива в крыльях:unsure:
Про центральную ёмкость пожалуй правильней - так можно более полно выработать топливо (БЛИН И ОБСОХНУТЬ:crazy::girl_were
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Баки в карманах...

Я вот что подумал :glare:, а центр тяжести ведь должен изменится ?! Да и болтанка остатков топлива в крыльях:unsure:
Про центральную ёмкость пожалуй правильней - так можно более полно выработать топливо (БЛИН И ОБСОХНУТЬ:crazy::girl_were

Центр тяжести не изменится т.к., баки будут симметрично расположены друг против друга. Да и еще на той же плоскости, что и родной бак. А топливо будет равномерно расходываться т.к. сообщающиеся сосуды. Болтанки тоже не должно быть (теоретически). А на счет обсохнуть ты прав.:yes4::crazy::yes4:
 
Сверху