• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ближний-дальний при вкл/выкл двигателе

KARANDash

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
84
Всем доброго времени суток!!!Не работал дальний, сегодня купил новое реле, все поменял-работает.Но только при выключеном двигателе.
При включенном (и выключенном) двигателе вытаскиваю ЦПС до конца и сразу включается дальний, хотя задвигал ЦПС на место при ближнем свете(1.Так должно быть???)Если переключил на ближний свет- все, больше дальний я не включу(((Фары моргают, реле щелкает, а света нет!!!Стоит опять задвинуть и вытащить ЦПС включается дальний, опять до первого переключения. При выключенном двигателе все ок.(2. Что это может быть???:()
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот смотри. Благодаря чудесным газовским электрикам, (в прямом смысле, более грамотной, удобной,простой и безопасной электропровдки ни на одной машине не встречал), цепь освещения живет своей жизнью и не зависит от остальной борт сети за исключением одного(об этом позже). Когда цпс задвинут или на габаритах, то с помощью подрулевого будет включаться только дальний с каждым нажатием. Когда цпс выдвинут на свет, то с каждым нажатием подрулевого будет происходить перключение с ближнего на дальний и обратно. Теперь про кроме: на 3110 добавили реле питающегося от включенного зажигания, дабы при выключенном онного фары не горели и не сажали акб. Отсюда вывод: если ты в цпс не лазил, то поменяй на реле провода ближнего и дальнего местами( изготовитель реле обшибся чуток). Это так логическое умозаключение. Сейчас в схему посмотрю и прикину откууда у тебя это взялось.

Добавлено через 18 минут 7 секунд
Полазил по схеме, твоя проблемка интересная конечно, но складывается впечатление что релюшка твоя того, брак однако ! Ты нигде болше не лазил ? И проверь ка массу на реле на всякий случай, серый проводок по схеме, контакт 5 или 6 ( плохо пропечатано)
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Немного похоже на нехватку "массы" в районе реле главного света фар. При выключенном зажигаии она через разные цепи "просачивается", а при включенном кое-где появляется "+", и она пропадает. Требуется внимательный осмотр ОБЕИХ сторон проводников в цепях переключателя/реле света. Лучше с прозвонкой.
 

KARANDash

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
84
Сменил 3 реле(по 256р, не самые дешевые!), облазил всю проводку.Моргает, зараза, а не переключается!!!Я извиняюсь, Ж...ПА какая-то!!!А электрики, в один голос- меняй релюху!В общем шляпа!Даже не знаю что делать...
З.Ы. Изначалоьное включение дальнего я исправил элементарной перестановкой проводов.
 
Последнее редактирование:

KARANDash

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
84
Так и ЦПС менял вот только буквально пару месяцев назад (гореть он у меня начал, по запаху вычислил)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Ну может кто электрика толкового подскажет???Чтоб не пришлось ему объяснять почему у меня 2 силовых провода идут на реле, где ближний, где дальний и как подключить)))))))))))(Электрики,блин!)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
KARANDash, толковый электрик из Москвы отписался чуть выше. Это Клаус вертолет. :)

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Глянь ещё вот сюда: http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25008
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
А мне кажется на переключателе.. Просто у меня такая же проблема вдруг появилась
На переключателе путать нечего. Он просто подаёт питание на реле.
А у тебя проблема может быть в другом. Когда ты восстанавливал провода на одной фаре, мог перепутать дальний с ближним. Тогда у тебя на одной фаре будет гореть дальний, на другой - ближний. При переключении они просто поменяются.
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
А у тебя проблема может быть в другом. Когда ты восстанавливал провода на одной фаре, мог перепутать дальний с ближним. Тогда у тебя на одной фаре будет гореть дальний, на другой - ближний. При переключении они просто поменяются.
нееа, просто у меня при переключении с габаритов на свет дальний сразу загорается, короче наоборот
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сегодня посмотрел. В итоге KARANDashу продали причем три раза подряд ( прям везунчик :rofl::rofl::rofl: ) реле подвального происхождения. Хотел сфоткать , но в итоге забыл. Итак: плата была изготовлена из тооонкого тооонкого что-то на подобие склееной в несколько слоев лакоткани. Пайка корявая недопаянная и ручная, заводской сборкой и не пахнет. А проблема в самой электронной схеме. Она на трех транзисторах, и проблема с конденсаторами, не запирался транзистор, но после быстрого быстрого нажатия кондеры просирались и все начинало нормально работать но при условии что переключаешь раз в две секунды. Если подождать они ***** разряжались ( или наоборот, схему толком не рассматривал) и начиналось все по новой. В итоге карандаш поехал в магазин, а я по делам ибо время было девятый час. Вот такая интересная история. Если релюхи останутся, надо чтоб карандаш сфоткал релюху.:drinks::drinks::drinks::gaz_love_girl:
 

KARANDash

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
84
Релюху обязательно выложу на всеобщее обозрение дабы не повторилась сия история))) Для сведения: Релюхи покупал на ПОХОДНОМ ПРОЕЗДЕ в магазинах "ГАЗ детали машин" и в магазе в здании химчистки. В общем вдруг кто рядом живет и собирается там купить запчасть-подумайте три раза!!! а то и четыре)))
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Сегодня посмотрел. В итоге KARANDashу продали причем три раза подряд ( прям везунчик :rofl::rofl::rofl: ) реле подвального происхождения. Хотел сфоткать , но в итоге забыл. Итак: плата была изготовлена из тооонкого тооонкого что-то на подобие склееной в несколько слоев лакоткани. Пайка корявая недопаянная и ручная, заводской сборкой и не пахнет. А проблема в самой электронной схеме. Она на трех транзисторах, и проблема с конденсаторами, не запирался транзистор, но после быстрого быстрого нажатия кондеры просирались и все начинало нормально работать но при условии что переключаешь раз в две секунды. Если подождать они ***** разряжались ( или наоборот, схему толком не рассматривал) и начиналось все по новой. В итоге карандаш поехал в магазин, а я по делам ибо время было девятый час. Вот такая интересная история. Если релюхи останутся, надо чтоб карандаш сфоткал релюху.:drinks::drinks::drinks::gaz_love_girl:

или я что то недопонимаю... но у меня вся проводка 3110 и реле света у меня полностью механическое, т.е. электромагнит и система рычажков всяких, а тут целая схема собрана:blink:
 
Сверху