• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У меня бы так стояло!

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Сегодня минус 30, ушы ломят, хвост отваливается...
А эта скотина НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ! Свежий аккумулятор, только из дома, масло 5в40 якобы полусинт "лукойл".
Кстати, о масле, мать его.... в канистре пол литра остаток.... втыкаю отвертку (да-да, в масло) - стоит!!!!!!!!!!! :shok: :shok:

Уехал на трамвае с двухчасовым опозданием (хотя похЪ, i`m the boss)

Люде, никогда не покупайте псевдог@вно омского НПЗ и этот самый лукойл!!!

Что залить "более зимнее" в 402 - не спрашиваю, тапками закидаете :)
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: У меня бы так стояло!

Ну что тут можно сказать? Неповезло... У нас пока таких морозов не было, так что не могу сказать как поведет себя полусинт "маннол" которое я залил. Но до -20 вродь нормуль, на полумертвом акуме... По поводу "лукойла" могу сказать одно-он мне никогда доверия не внушал. Хочу пожелать хорошей паяльной лампы и удачи тебе браток...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: У меня бы так стояло!

Ну, оно и при -20 маслало еле-еле, а я на аккумулятор грешил
Между прочим, в прошлую зиму в -30 заводился довольно легко (правда, и масло какое-то незнакомое было :crazy: от прошлого хозяина). Черт дернул его сменить :)

Ппц, а как раньше люди на минералке езлили :shok:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: У меня бы так стояло!

Епти... У меня тоже не завелась :(

Спектрол 5в40 п.с.
Я как назло позавчера котел на ревизию снял((( А вчера не ездил, вот щас сижу дома смотрю на предпусковик)))
Грел теплым пуском, час, оказывается нужно 15 минут, масло жидкое совсем стало, а аккум сдох)))
ЗЫ: Читайте люди инструкцию :)
Второй раз не завелась за 5 лет :)

Я что то не понял, у меня в коробке синтетика, как она может замерзнуть, передача немного тяжеловато выключилась (

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Я щас пойду котел ставить, прогрею, если заведу, приеду прикурю

Добавлено через 30 минут 46 секунд
Все котел поставил, греется :) Аж зашипел, погнал тосол теплый :)

Думал тосолу много вытечет, а он густой такой, а я быстрый :)
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: У меня бы так стояло!

вывод: лукойл гугно! что масла что бензин...что все остальное.
смотрел что с маслом в -20....достаточно жидкое в канистре. масло 10в40. зик.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: У меня бы так стояло!

Сам Лукойл Супер лью полусинтетику...5w30 на зиму, 10w40 на лето - машина не жалуется, даже в -35 не застывает и заводится макс с 3го раза, долива от замены до замены не требуется...

А в импортных банках в каждой 3ей тот же самый Лукойл и залит...даж в официальных сервисах могут его залить под видом импорта...
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: У меня бы так стояло!

ЫЫЫЫ ) Пальцы к металлу примезают, ключ в замок как то плавно входит, педаль сцепления плавно назад возвращается, передача осталась навечно воткнута, педаль акселаратора передвигается рывками, бензанасос практически не качает, щеки щиплет напрочь, касаясь металла даже через перчатки чувствуешь как покалывает мороз. -35. Залито напрочь летнее самое густое. Душа свернулась в комочек, забилась в углу черепа и с тоской взирала на мысль "такие не заводятся".
Втыкая кривой (УАЗ 31512, 417=402), нажимаю, повисаю всем телом-никак. Вот тут внатуре убедился в пользе зимнего. С тех пор не завожу авто в такой мороз-хожу пешком :).
Ну а дальнейшие пляски не стоит рассказывать, там и погнутый кривой, грение рук на стартере, вспышка за час, неожиданная заводка, мгновенно сгоревший ремень (замерзла помпа), замерзшая в состоянии открыто дроссельная, разорвванный датчик масла, срезанная "лопатка" привода масло насоса и двигатель максимальными оборотами в 500 оборотов и это при открытом дросселе.

ЗЫ А когда за сутки минимальная температура? Вот например если утром в 8 утра, солнце только-только является на градуснике 30 гр, то за час до этого было 32, это я заметил.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: У меня бы так стояло!

Завелась, Волгаренок прикурил :) Со второй прокрутки :)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
У нас по градуснику с утра -34 ибо я на берегу Иртыша живу, ветер сильный очень(

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Сибирюк тебя курить? Я на работу поехал!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: У меня бы так стояло!

Kaban, я в -35 заводил
, педаль сцепления плавно назад возвращается, передача осталась навечно воткнута, педаль акселаратора передвигается рывками,

это верно но остального ну никак не было, я даже бензин не подкачивал, сел и раза с 7 стартером завелась, а я побежал в дом греться, чуть не околел на морозе
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: У меня бы так стояло!

Сколько авто знаю-каждая по своему заводится. Даже инжектор. Слишком много факторов-вплоть до погоды на Марсе, а каждая прокрутка на счету.
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: У меня бы так стояло!

Ппц, а как раньше люди на минералке езлили :shok:

М6 и щас лью, правда в этом году -17 пака самое большое было..заводится с трудом, но заводится :)

А когда летом того года влил полусинтетику, погнало из всех щелей лить, особенно задний сальник. Щас с минералкой все в норме...
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: У меня бы так стояло!

Я лью ЗИК полусинтетику. 10W40. Нареканий нет. Но в магазине продавец на меня как-то грустно посмотрел и сказал: "Возьмите уж лучше Лукойл." С чем это связано?
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: У меня бы так стояло!

Сегодня минус 30, ушы ломят, хвост отваливается...
А эта скотина НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ! Свежий аккумулятор, только из дома, масло 5в40 якобы полусинт "лукойл".
Кстати, о масле, мать его.... в канистре пол литра остаток.... втыкаю отвертку (да-да, в масло) - стоит!!!!!!!!!!! :shok: :shok:

Уехал на трамвае с двухчасовым опозданием (хотя похЪ, i`m the boss)

Люде, никогда не покупайте псевдог@вно омского НПЗ и этот самый лукойл!!!

Что залить "более зимнее" в 402 - не спрашиваю, тапками закидаете :)


Аккумулятор наверно слабоват, у меня тоже такое было недавно в -25 акум из дома теплый и еле еле крутит ( масло 10w40 Mannol). Масло было сплошной комок. Пришлось купить новый акум, 610А стартовый ток. Поставил его, он сразу раскрутил двиг.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: У меня бы так стояло!

Я лью ЗИК полусинтетику. 10W40. Нареканий нет. Но в магазине продавец на меня как-то грустно посмотрел и сказал: "Возьмите уж лучше Лукойл." С чем это связано?
Просто, видимо, в тот день в те канистры в магазине заливали не то :)
О, АКМ меня опередил :)

Тоже лью зелёный ZIC 5000 для ДИЗЕЛЯ (у меня на ГБО и 80м), в жестяных канистрах, на зиму 5W30, неплохая штука!

Олеж, завёлся или как? Отзовись хоть, а то мало ли, в трамвае приморозило...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху