• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Насос для шин 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У новых штатных дисков 31105 соски (нипля) как бы спрятаны в диск. Подскажите какой лучше насос для подкачки шин брать?? Кто чем пользуется?? Остались ли ещё ножные насосы. Насколько сильно электронасос жрёт аккумулятор?
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Насос для шин 31105

У меня диски штатные (штампованные) от 31105. Для подкачки пользуюсь электронасосом. Очень им доволен. Чтобы он жрал аккумулятор я не замечал, но это может быть от того, что накачиваю колеса всегда с заведенным двигателем.
Ножных, ручных и электронасосов сейчас великое множество. Продаются они например на южном порту. Мне больше электро нравится - делать ничего не надо.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Насос для шин 31105

Качество плохое, но разглядеть можно. "Мама" накручивается на нипель, как на велосипеде.
 

Вложения

  • Насос.jpg
    Насос.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 35
  • Мама.jpg
    Мама.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 39

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Насос для шин 31105

насос подходит практически любой, но лучше с науручевающейся насадкой, это точно. аккомулятор если нормальный, не засульфаченый, то не сажается, нагрузка не та)) насос надо брать отдельно, насадку отдельно- вместе правильных насосов и насадок не разу не видел. насос должен стоить как нинимум 1,2 тыр. и быть малогабаритным, или около 3,5 тыр., но это будет монстр насос-прожектор-зарядное устройство-автономный акком. не сильно большой емкости, но тачку 4-5 раз завести даст.. был у меня такой, украли из багажника, долго плакал.. супер вещь была..)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Насос для шин 31105

да любой насос подходит че за поблема?

Вот я б тебе старый отцовский ножной, с рычаговым креплением дал бы - посмотрел бы на тебя чё у тебя за проблемы возникли!:)
Проблем вообще никогда нет - есть неудачные решения по выходу из них!;)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Насос для шин 31105

А ну да был такой у мну 31029 я ег с машиной продал . в этом случае да проблема .
НО счас по ходу те что продаюся все накручиваются .
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Насос для шин 31105

насос должен стоить как нинимум 1,2 тыр. и быть малогабаритным, или около 3,5 тыр.,
Уже на второй машине пользуюсь простейшим китайским компрессором за 300 рублей. Проблем никаких. Было время, когда через день качал по два колеса практически с нуля (лень было до шиномонтажа ехать - зима...) - и вопреки всем опасениям насос выжил и бодро отправился к новому хозяину. Насадками пользовался для накачки мячей и матрасов. ИМХО - самый оптимальный выбор.
Ножные насосы не советую: сейчас продаётся откровенное барахло, да ещё и дороже. А как вспомню, каково им накачать колесо... бр-р-р-р...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Насос для шин 31105

Уже на второй машине пользуюсь простейшим китайским компрессором за 300 рублей. Проблем никаких.
+1. Даже самый дрянной китайский компрессор лучше самого хорошего ручного или ножного насоса. Сам пользуюсь древним отечественным компрессором /кажется, марки Темп/. Хватает не только для Волги но и для УАЗа с его сравнительно большими колёсами.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Насос для шин 31105

Важное замечание!
Многие компрессоры питаются через прикуриватель, имея максимальный ток потребления 15А. У Волги нельзя вешать (по инструкции) на прикуриватель нагрузку более 120Вт. Если вспомнить школьный курс физики, и то, что бортовое напряжение 12В,- станет ясно, что макс ток который может пройти через прикуриватель - 10А!!!
Так что надо выбирать компрессор с макс током потребления <=10А или выбирать такой аппарат, который питается напрямую от аккума через крокодилы. (При желании можно купить насос с питанием от прикуривателя, отрезать прикуривательный штеккер и самому напаять туда крокодилы).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Насос для шин 31105

Ножные насосы сейчас стали делать откровенно дерьмового качества. Часто разваливаются после нескольких подкачек и быстро ржавеют.

Поэтому ИМХО лучше компрессор. Сам им пользуюсь уже больше года и очень доволен (у меня такой же, как на картинке).
 
Сверху