• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Умер 2ой цилиндр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Задымил сапун. Погрустнело :(
Снял голову, клапана целы. Видимо кольца или перегородка на поршне. На гильзе найден след от чего-то. Щас надо снять поддон, только точно не знаю как. Открутить подушку и домкратить?
Что ещё посоветуете? Или перефразирую: ВАШИ действия?
ЗЫ: в деньгах сильно ограничен :(
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
снимай рулевую трапецию снимая шаровую, сливай масло и откручивай смело поддон, а там уж и копиталь, лично я так делал, потом обратно трапецию воткнуть труда особого не составило

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
а можешь открутить подушки поддомкратить движок и чё нить сунуть между подушками и двиглом, шоб движок сантиметров на 5-7 поднялся убираешь дамкрат и снимаешь поддон
 
Последнее редактирование:

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
ну тогда по второму способу, поддомкрать двигло и постави под подушки деревянные чюрки, чтоб двидок обратно на шпильки не сел, не мешалобы ещё и коробку снять чтоб не мешала
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Отвинчиваешь, шатуны, снимаешь поршня. Смотришь и чешешь репу. Дефектуешь гильзу и покупаешь новую поршневую в сборе. Дефектуешь шатуны, меряешь шатунные шейки колена. Если масло из набики не гнало, давленение было в порядке, и шатунные шейки шлифовать не надо, колено не снимаешь. Если шатунные шейки сношены, то колено снимать полюбому. Промеряешь голову на всяк случай. Неплохо снять и отдефектовать маслянный насос пока поддон снят. Вроде всё. А вообще вскрытие покажет.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
А гильзу менять обязательно? Как отдефектовать гильзу, шатуны и насос? Давление слабое было.
"новая поршневая в сборе" - что в неё входит? Снятие колена в мои планы не входило... Денег нет.
Хм, я планировал заменить поломанную деталь (т. е. кольца или поршень) и посмотреть насос...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А есть у кого электронный вариант этой Камасутры?
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Всё зависит от того, какя была компрессия если всё гуд, то можно менять только дефект. А если всё выкатало свой срок, то меняй поршневую с гильзами.
Набор; поршни, пальцы, кольца, гильзы. прокладки под гильзы.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
в поршневую входит: 4 поршня комплект колец 4 поршневых пальца, 4 гильзы 4 медных уплотнительных кольца под гильзы ставяться. у нас стоит всё около 2500р. если хочешь сэкономить поменяй только колечки, если гильзы хорошие, посмотри чтоб небыло ни царапин, ни задиров, ни нагара. если царапины не глубокие, можно отшлифовать цилиндры и ставить ремонтные кольца, но всё же лучьше всю поршневую замени, оно надёжнее будет
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Компрессия (тысяч десять тому назад) была отличная, не дымил, масло умеренно расходовал. Меня смущает только неглубокая канавка на гильзе, чем она может быть опасна?
А 1 поршень купить можно?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
А гильза как меняется?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
А если просто поршень поменять? В случае, если перегородка отвалилась.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Поршень надо подбирать к гильзе, к тому же гильза у тя тоже под замену (из-за канавки :)). К тому же все поршни должны быть хотя бы одной весовой группы.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Чем, чем, маленький чтоль, ну во первых написал бы хоть в каком месте и фотка не помешала бы, если внизу, то не очень опасно. Если сверху - масло жрать будет. Гильза меняется просто, нужную или вытягиваешь руками, или вышибаешь снизу деревяшкой, есть ещё сьёмники специальные. Ставиться тоже просто. Только мой тебе совет. Если менять, то всю поршнеыую целиком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху