• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

реанимация решеток обдува

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Все наверно заметили, что через некоторое время эти решетки начинают болтаться :alcoholic и направлены всегда вниз. Мне было лень ехать в магазин и тратить деньги на новые, и тут решил попробовать простой, а главное быстрый способ. делаем так: Вынаем решетку из панели и зажигалкой нагреваем усики, которыми она держится до мягкого состояния (смотрите не сожгите :crazy:) и палцем разогните... вот и все мона вставлять.
И еще, в моей машине болталась пластиковая облицовка консоли из-за тогочто все крепежные элементы сломаны она держалась только на декоративной планке управления печки, когда я вытащил решетки обдува стало ясно, что можно вкрутить 2 самореза в бока облицовки, места там полно! А ПОТОМ ВСТАВИТЬ РЕШЕТКИ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВИДНО!
 

Pavel-streeter

Заблокирован
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят сори конечно) пешите я помогу любые вопросы про машины особеннго газ 3110 ) у меняя у самого спорт серия занимаюся тюнингом не дорого 219975134
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Решотки обдува нужно менять в нас в магазинах они дефицит, таксисти забирают мешками, я заказал 6 шт. мне привезли. 5 уже заменил одна пока ждет следущей поломки. Ломаются от того что освежитель на них креплю, вот из-за его веса и ломались. Теперь под низ решотки всталил кусочек маленький картона ( согнул три раза) чтобы она не болталась пока помогло. Решотка стоит на месте и на ней весит освежытель.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
аккуратно пассатижами, лучше двумя и тянуть прямо на себя.

Зачемже так сложно..??:fie:
Берёте отвёртку засовываете её с боку между решоткой и торпедой и поддеваете слегка и всё решотка замечательно выходит..

А для того чтобы она дольше держалась и не болталась советую приклеить с боку решотки небольшой кусочек резинки тогда она будет двигатся туго и не будет болтатся даже если усики назад согнутся..!!!:thankyou:
 
Сверху