• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
nickm, я преподполагала, что из-за тосола трещины на патрубках расширяются, типа химия, а от воды нет. Наверное надо патрубки просмотреть все?
Где-то резинка уже не резинка. Мне пальцами и смотри - откуда будет сочится. Скорее всего снизу или сбоку из-под хомута. Ну жамкай короче.

А лучше купи комплекты и поменяй по кругу.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
История болезни
Вчера после работы включаю зажигание, через пару секунд доворачиваю ключ и... ничего не происходит. Пару раз такое повторяю - тишина. Вытащил ключ, вставил - завёлся. Съездил в магаз, после него завёлся с первого раза.
Сегодня включаю зажигание, через пару секунд работы бензонасоса, доворачиваю - тишина, только под капотом очевидно стартёр издаёт щелчок негромкий. Каких только танцев не делал - не завелась и даже намёка не было. По вольтметру в приборке при довороте ключа напряжение не меняется и практически стабильно на 11.7-11.8. Под приборкой предохранитель на ЭБУ целый, как и остальные. Под капотом перемычки визуально целые, хоть и грязные.

Помогите, куда смотреть?

Крайслер, микас, рестайл.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Pro100Max, Такое ощущение, что где-то обрыв. Сейчас проверил реле - щёлкает, замыкал напрямую - даже искры не было, просто ноль эмоций. Если не ошибаюсь, то когда электродвигатель сгорает, то он замыкается накоротко, а тут наоборот.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
К стартер напрямую плюсовой провод идёт, попробуй замкнуть его со вторым контактным болтом стартера и сразу станет ясно: если стартер заработает- смотри реле и контакты, если нет- смотри сам провод и стартер.
Как по моему опыту, сколько бы я ни чинил стартер- всё равно приходится идти и покупать новый-)
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Доброй ночи уважаемые!
Столкнулся с такой проблемой: купил новые провода (Mopar) и свечи NGK, поменял - двигатель начал троить, поставил обратно старые провода - все равно троит! Поставил старые свечи - не троит!!! Неужели свечки бракованые? Приятель посоветовал оставить машинку построить полчасика - может пройдёт, но её так колбасит... Короче жалко насиловать. Подскажите как быть?
Двигатель Крайслер. Мозги моторолла
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вчера после работы включаю зажигание, через пару секунд доворачиваю ключ и... ничего не происходит. Пару раз такое повторяю - тишина. Вытащил ключ, вставил - завёлся. Съездил в магаз, после него завёлся с первого раза.
Сегодня включаю зажигание, через пару секунд работы бензонасоса, доворачиваю - тишина,
Было 1в1, только на 402-м моторе. Горячий заводится, холодный - ни в какую. Болты пассатижами перемкнёшь, стартер крутанётся, потом включается. Дело в "пятаках" оказалось.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
сколько бы я ни чинил стартер- всё равно приходится идти и покупать новый-)
а у меня всегда получалось из всякого хлама что-нить рабочее собрать, максимум - мелочь какую докупить (типа бендикса) :)
 
Последнее редактирование:

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Конечно как бегать, но сто тысяч это не мало - от года до пяти лет. А как мой отец ездит - лет семь))
Да тут больший вопрос о качестве езды. Так и не понял что со свечками сделать
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Да тут больший вопрос о качестве езды. Так и не понял что со свечками сделать
Народ или прозванивает поштучно как-то, или меняет на точно хорошую поочередно. Таким образом можно выявить - есть ли брак.

Я бы поставил на бракованную свечу из нового комплекта.
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Народ или прозванивает поштучно как-то, или меняет на точно хорошую поочередно. Таким образом можно выявить - есть ли брак.

Я бы поставил на бракованную свечу из нового комплекта.
Буду пробовать поочередно. Хотя та ещё забава на Крайслере
 

Евгений gree

Освоился
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=R2WimDHPues

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=uT4CnqGmah8

Добавлено через 53 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=uT4CnqGmah8

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Прикрепил сверху видео. Решил стать Волговодом. Смотрел 3110 402дв. Что смутило так это давление - или так и должно быть. А так кузов в отличном для 97года. Движок капиталка10тыс. Тому назад. Надо карб регулировать обороты плавают . Ваши мнения стоит ли брать ?

Добавлено через 9 минут 15 секунд
https://youtu.be/95KUeH5Cvuc

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Проехался на ней, ходовая без стуков и скрипов, вот только звук работающего движка малость напряг, так же давление на прогретой на холостых в районе красной шкалы.
 
Последнее редактирование:

panzervasilek

Освоился
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Купил универсал 2003 года. Иногда машина не заводится. Похоже где то подсасывает воздух в топливную систему. Насос работает. В салоне есть не сильный запах бензина. Куда смотреть? Где в универсале топливный насос? Спасибо.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ребят, вы уж простите дуру, но задам вопрос: есть 24-каволга с пятиступкой КПП, и есть 3110 с газелевской кпп, и есть отдельно 4-х ступка КПП. Как вариант, с 24-ки на 3110 подойдёт КПП? Ну, не нравится мне газелевская....
 
Сверху