• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
а как исправил никому не расскажу...
Расскажу ... отчего нет ...
Из лишнего я купил только ЭБУ ... Жаль потраченых денег ... но, что теперь - НЕ ошибается тот, кто ничего НЕ делает ... Причем - ЭТО МНЕ в Сервисе сказали - после подключения компьютера, умного взгляда и т.п. - типа меняйте ЭБУ ... поменял ... и ниче не поменялось ... Плюнул я тогда и начал потрошить проводку ... На 2-х транзисторах собрал "K-Line -> Com Port" переходку ... далее уже своими глазами все просмотрел .... и вот тогда:
В Итоге замена: ДПКВ (ошибки), ДПРВ (ошибки, жрала бенз), КЗ (1шт.)пробивала на массу так, что магнитола временами перезагружалась), Свеч. наконечн. 2шт(показалось дорожки - пробой). Свечи (4шт) - старые КРАСНОГО цвета, что это ЗА БЕНЗИН БЫЛ ? , я за 15 лет такого цвета нагара НЕ разу не видел .... А да: еще массовый провод ЭБН(управляющий "замассировал", чтобы ЭБН управлялся Главным Реле ЭБУ, а не ЭБУ по "-" через свое реле ... в итоге-то все равно конечно ЭБУ, но по другому каналу ... )
Далее: Чистка дросселя + регулировка его закрытия ... Все это сам ... не спеша, у подъезда ... И никаких больше сраных сервисов ... раньше в них не ездил и больше НЕ поеду ...
Осталось холостые отрегулировать, но это очень просто ... надо повернуть потроха РХХ против часовой стрелки немного ... и они с 1000 ... ну будут меньше ... чем больше повернуть ... думаю 850 ... вполне поймаю ....
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Свечи (4шт) - старые КРАСНОГО цвета, что это ЗА БЕНЗИН БЫЛ ? , я за 15 лет такого цвета нагара НЕ разу не видел ....
красные свечи от ферроцена -- присадка в бензин для повышения окт.числа... какое-то соединение железа, а на свечах потом оксид железа откладывается... да наверно не только на свечах..
Осталось холостые отрегулировать, но это очень просто ... надо повернуть потроха РХХ против часовой стрелки немного ... и они с 1000 ... ну будут меньше ... чем больше повернуть ... думаю 850 ... вполне поймаю ....
холостыми управляет эбу, и там наверняка прошито 850
а повышенные холостые -- скорее всего какой-то датчик подвирает: дмрв, датчики температуры ож и воздуха... датчик дросельной заслонки...
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
холостыми управляет эбу, и там наверняка прошито 850
а повышенные холостые -- скорее всего какой-то датчик подвирает: дмрв, датчики температуры ож и воздуха... датчик дросельной заслонки...
Понятно, что ЭБУ, но когда РХХ начинает "того" - чтобы не покупать, его следует разобрать, промыть(осторожно) ... затем собрать чуть переставив потроха относительно корпуса ... дак вот .... у меня был просос (короткий шланг РХХ потрескался) ... а я думал на РХХ ...ну вобщем надо на место повернуть, а то обороты 1000 ровно ... Так, что поворачивая пороха относительно корпуса вполне можно и 2000 и 500 обротов выставить и ниче ЭБУ с этим не поделает ... немного большие или около того конечно компенсируются скважностью импульсов но ...

Добавлено через 1 час 44 минуты 25 секунд
Вот свечи:



Но там еще и мотор троил-двоил, глох на ходу и т.п. ...
Теперь осталось разобраться с богатой смесью ... СО надо отрегулировать ... вот тока как ... газоанализатора у меня нету ... а в так называемых сервисах говорят: "Волга-***** не делаем" или "А, что тут еще и регулируется что-то ? да езди так, все равно бензин *****" ... и т.п. ... Ското-Быдло одним словом ... Попробую у официалов ...
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Но там еще и мотор троил-двоил, глох на ходу и т.п. ...
Теперь осталось разобраться с богатой смесью ... СО надо отрегулировать ... вот тока как ... газоанализатора у меня нету ... а в так называемых сервисах говорят: "Волга-***** не делаем" или "А, что тут еще и регулируется что-то ? да езди так, все равно бензин *****" ... и т.п. ... Ското-Быдло одним словом ... Попробую у официалов ...
Ищи нормальный сервис. Всегда найдется мастер.

Всё там регулируется как в других машинах, пусть идиоты ***** идут.
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Ищи нормальный сервис.
Легко сказать - ищи ... вот не ищется что-то ... :bayan:

Всегда найдется мастер.
Где взять ... есть по ходовке, есть по жестянке, есть по моторам 406-м и т.п. ... ну вот не у кого нету газоанализатора ... и никто не умеет нихрена делать СО ... даже не представляют как это там ...

А вобще ... :gaz_love:, вот ...
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Сбил руки до мяса, но не смог осилить.... Как в 105 фаре извлекается лампа габарита? Знаю, что извлекается вместе с патроном, но в том проблема, что патрон градусов на 90 повернуть могу, но не вылезает. Снимать фару не предлагайте, левая фара неудобно снимается. Как достать патрон с лампой габаритов?
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
зачем тебе со? если на техососмотре?
Влияет на расход топлива, динамику ... свечи дольше живут, клапана опять же и т.п. ... Двигатель должен работать на оптимальных параметрах смеси.
Да и ТО как проходить ? ...
там просто если много то фильтр грязный если мало то давление топлива маловато.....
Круто, значит управляемым "засиранием" фильтра регулируется ... :haha: Вот у нас такие же "мастера" ... поголовно ... :bayan:...
Да и если фильтр чистый, а давление в норме - тогда что ? ... Капиталку пора да ? ... :rofl:

А параметры: RCOD, RCOK да и UOZOC - так от нечего делать конструктора придумали, ведь ваньке то че ...

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Сбил руки до мяса, но не смог осилить.... Как в 105 фаре извлекается лампа габарита?
Вот так вот: http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-electric-equipment-1.html
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
MrShadow, может попробовать на пункте ТО договориться про газоанализатор? очередей там сейчас нет... ноутбук и к-лайн адаптер с собой... инструкцию здесь возьми: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1275538&postcount=14
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
может попробовать на пункте ТО договориться про газоанализатор? очередей там сейчас нет... ноутбук и к-лайн адаптер с собой...
Думаю сейчас об этом же ... к-лайн адаптер есть ....
осталось бук взять где-то с ком-портом ...
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129

Эти картинки я видел и "Вынимаем патрон с лампой габаритного света." по мне, недостаточно точно описывает как именно вынимаем. Я могу вынуть так, что и часть фары извлечётся с отражателем - но хочется всё-таки понять как оно там держится, а не ломать... Каким образом патрон в фаре закреплён?
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Эти картинки я видел и "Вынимаем патрон с лампой габаритного света." по мне, недостаточно точно описывает как именно вынимаем. Я могу вынуть так, что и часть фары извлечётся с отражателем - но хочется всё-таки понять как оно там держится, а не ломать... Каким образом патрон в фаре закреплён?
Я уж думал все давно получилось, за такое-то время .... можно не только лампочку поменять .... Ну сними фару ... да посмотри ...
На сколько помню - надо повернуть на 90 градусов патрон и вытаскивать ... может "прикипеть" - поэтому надо пошатать из стороны - в сторону ...
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Проехал сегодня 379км .... средний расход за поездку приятно удивил ... 7.5л./100км. ... УРАААААА !!!!Укладывается в книжный с запасом ... :gaz_love:.... НО - это смешанно: большинство ТРАССА и 2 города ...
 
Последнее редактирование:

Штурвал

Освоился
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
44
Здравствуйте. Нужен совет: ГАЗ 3110 двиг 402 карбюратор ДААЗ. Двигатель работал хорошо (не считая огромного расхода :) ), но стал глохнуть на холостых оборотах (долго ехал в жару, остановился на 20 мин снова поехал и через 100 м заглох, завожу, газую - работает, отпускаю газ - глохнет. Погазовал - прошло, километр проехал как обычно, думал в бензин грязь попала, но потом снова заглох. С "подсосом" работает). Подскажите, пожалуйста, что может быть.
 

Штурвал

Освоился
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
44
Bear, благодарю за ценный совет! Есть там грязь или нет ещё не знаю, пока не было времени снимать фильтр и выкручивать этот клапан, но при осмотре я заметил, что сама фишка электрическая на нём болтается. Я её почистил, поджал, завёл - всё работает! Поезжу немного и отпишусь: как будет дальше, но похоже, что это именно "оно". Ещё раз спасибо :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху