• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Украли документы на авто

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Доброго времени суток.
Проблема такая - забыл документы в машине. на утро пришёл - машина вскрыта и документов нет. Сходил в полицию, оставил заявление. Там сказали ждать 10 дней, а потом приходить за справкой.
Допустим справку я возьму, но проблема в том, что машина зарегистрирована в Алтайском крае (сам я проживаю в НСК). Для восстановления документов машину скорее всего нужно показывать по месту регистрации. А как я её погоню если у меня ничего на неё нет?.. Хотя есть копия ПТС и СРТС... поможет ли мне это или нет? Так же восстановил страховку (хорошо хоть платить за неё не пришлось)... и можно ли мне получить временное водительское в новосибе, чтобы без прав не ехать? а на алтае уже восстановил бы.
Сколько ездил, останавливали всего пару раз, но уж очень я боюсь закона Мерфи
Заранее спасибо за ответы.
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
У меня тоже вскрыли машину и украли документы и страховку. Востанавливал ПТС в обласном ГИБДД, машину гнать ненадо, от тебя пакет документов(заявление о потере на имя начальника вольным текстом, може справка из полиции пойдёт, гос пошлина, заява как о постановке на учёт, страховка), Утром отдаёшь, вечером получаешь копию ПТС. У нас все прицедуры идут по записи, позвонил в ГИБДД, тебе сказали время пришол сдал документы и всё. А в твоём случае скорее всего через почту надо, хотя я могу и ошибаться. Сочуствую.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Hellister, уже писал неоднократно: не надо ездить на машине. Надо сделать акт одиночного осмотра и с ним, а не с машиной, ехать к месту регистрации.
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Вэлл, подскажи, пожалуйста, акт одиночного осмотра делается в местном мрэо или где-то в другом месте?... простите за столько вопросов, но в такую ситуацию попадаю первый раз:pardon:
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Довольно часто документы возвращают за выкуп, либо выбрасывают недалеко. Главное чтобы имея желание тебе их вернуть,они знали как тебя найти...Оставь на машине номер телефона например...Мне в такой ситуации бросили в почтовый ящик,правда они и так хорошо "наварились".
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
iван, если честно я только этого и жду, но к сожалению уже неделя прошла... даже чуть больше... и тишина


shumski, как ты думаешь, сколько людей мне уже мозг проело на эту тему?
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Может кому полезно будет: съездил в РЭО, узнал все подробности по восстановлению документов. В моём случае действия должны были проходить в следующем порядке - в полиции берётся постановление о возбуждении уголовного дела (если прошел месяц со дня обращения, то ещё и о приостановлении этого дела) с перечислением украденных документов. Далее в РЭО приносим эти самые бумаги, паспорт, квитанцию об оплате и через несколько часов (в зависимости от количества народу) тебе выдают дубликаты ПТС и СР. Самое главное, что бы эти документы были указаны в протоколе и постановлении (у меня, к сожалению, была указана только ПТС без СР поэтому пришлось дополнительное заявление писать и на СР).
Ни каких актов осмотра делать не надо. Машину показывать тоже не требуется.:yes2:
 
Сверху