• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помыл машиу и вот так?

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Народ помыл машинку 31 декабря. Приехал домой к упил пивка стал выморраживать салон, (балывался стеклами, обтирал ризинки дверей) -30 прошло около 45минут. Решил сходить за сигаретами, но пасссажирская дверь не хотела закрывсаться( ощущения будто замок нехочет застёгиваться, я хлопаю а она отскакивает) Конечно хлопнул посильней и она захлопнулась(похоже на всегда).Сигналка не открывает, ключ поворачевается только в сторону закрытия(на мой ке всё продул, лечинка непохожа но замёршую,просто какбудто во чтото уперается?) У меня Газель, но насколько я понимаю наши замки с одного завода. Вопрос: Замёрз или сломался( мож уж былоу кого)
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
у меня как-то тоже после мойки замки замерзли.
с сигналки не открывается. сначала не втыкался ключ, попрыскала размораживателя, ключ вошел но не крутится. в итоге - с пассажирской двери я попала в салон, разозлившись и облив замок кипятком (пробовала и трубой выхлопной греть дверь, и всякими разморозками), а с водительской сорвала тягу.
вообще после зимней мойки я все резинки промазываю силиконовой смазкой, а в замок - в личинку и на защелку на двери и кузове прыскаю жидкий ключ первые 10 открываний. при минус 25ти очень даже.
а то неохота-то всю зиму грязной ездить)
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Даже незнаю раз нарвался - теперь такой ритуал: после помывки сразу: шприц с "шилом" т.е. со спиртом (он у меня в заднем кармане сиденья живёт и не испаряется.) во все замки, потом ключ в моторное мсло и в каждую личинку по паре заходов. Все резинки тюбиом "Силикот" он не пачкается жирным и не пахнет, дверные замки ВД-хой. Тепло на полную, окна- чуть приоткрыты и греемся сколько позволяет время или в ТРЦ на зкарытую стоянку; активаторы подёргать раз 15 вверх вниз. 60% вероятность того, что более никаких казусов не будет.
Вот.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Fhorn, прям песни с танцами под бубен! шаманишь что ли? Я просто делаю, после мойки доехал до дому, заглушился, дверки открыл и незамерзайкой д/замков (Тортл Вакс) пшикнул в личинку, на замок и под оттянутую ручку двери на тягу. Всё. Делов на 30 сек. Проблем в мороз нет.
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
andy dry, не согласен!!! После такой мойки, ты не откроиш ни стёкла, ни двери, о багажнике можно вообще забыть!!! Если резинки не мазать, хотябы выморозить минут 20-30.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry, не согласен!!! После такой мойки, ты не откроиш ни стёкла, ни двери, о багажнике можно вообще забыть!!! Если резинки не мазать, хотябы выморозить минут 20-30.

резинки не мазал никогда вообще!!!!! после мойки необходимо как следует (!!!) протирать стойки дверей с резинками, сами двери на ребрах с резинками, крышку багажника и отторочку крышки багажника.......и всё!;););)
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дмитрич, :rofl::rofl::rofl: ай-вай, лёд - уходи, да? пусти меня красный крестик.....ай спасиба ма-на зеленый стрелачкэ....:rofl::rofl::rofl:

)сорри за флуд(

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Ты супермен? Я теперь только сбубном минут 30 +ШАЙТАН вода.!!!!

никакого суперменства нет. завтра зафотаю "шайтан-воду", которой я пользуюсь. :)
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
собстнна вот сей девайс, который я пользую по очереди
 

Вложения

  • SNC00003.jpg
    SNC00003.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 25

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Подскажите, люди добрые, как быть? Вчера съездил на мойку, помыл машинку. Возле дома открыл все двери минут на 15. Вроде бы всё выстудил, НО забыл подёргать туда сюда защёлки на замках. В итоге, когда всё закрыл, через 30 минут двери уже открыть не смог. Самое обидное, что двери открываются только с брелка, ключ прошлый хозяин не предусмотрел (((
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
пробовала и трубой выхлопной греть дверь

Это как?

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Подскажите, люди добрые, как быть?

Ну возьми чайник или кастрюлю с горячей водой да поливай на замки. Когда откроется, заведи машину, прогрей. доедь куда нибудь в теплое место и вуаля. Замки свободны.
 
Последнее редактирование:

Александр 777

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
128
Реакции
365
Баллы
145
У меня похожая проблема была после помывки, благо машина была открыта, завёл её и когда прогрелась набрал в шприц горячего тосолу и прыснул в замки сейчас даже лучше стали открываться. Попробуй должно помочь.:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Спасибо за советы. Осталось определиться о каких замках идёт речь.
У меня стоит на каждой двери электрозамок который к сожалению и замёрз... т.е. получается, что когда с брелка пытаюсь открыть машину все эти замки даже с места не двигаются. пытался погонять их туды сюды с брелка - никакого эффекта. Если лить воду то толку, по моему ни какого не будет. Может феном строительным попробовать погреть область замка? Только я боюсь, что так можно краску на кузове повредить.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Только я боюсь, что так можно краску на кузове повредить.

Ни очкуй. Ни чего с ней не будет. Даже на заводе сушат свежепокрашеные при температуре 250 градусов. При прогревании просто следи за ЛКП и усе готово.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
набрал в шприц горячего тосолу

О, тоже тема. Возьми тосол налей в кансервную банку, ну или еще куда там. На плите разогрей если не хочешь костер разжигать и в шприц. После бегом к машине пока тот горяченький. Впусти в личинку и будет счастье. Кстати, еще можно через зазор на саму щеколду так налить, вдруг она тоже окаченела.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
У меня стоит на каждой двери электрозамок который к сожалению и замёрз... т.е. получается, что когда с брелка пытаюсь открыть машину все эти замки даже с места не двигаются. пытался погонять их туды сюды с брелка - никакого эффекта. Если лить воду то толку, по моему ни какого не будет.
Мёрзнут не активаторы , а тяги . Пара пятилитровых балонов горячей воды на всю плоскость двери поможет 100%,проверено не однократно:drinks:.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
то сначала заклеить скважину замка жвачкой или чем нибудь подобным

А зачем? Я вот после помывки сразу сухой тряпочкой протер все проемы и замки, а потом ВДшечкойзамки побрызгал и усе.
 

Вальс

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
почитал советы, что-то есть путнее а что-то вообще геморно как-то каждое утро бегай брызгайся, сам я переехал с Краснодарского края в Ульяновск,и вот привыкаю к зимам суровым, но машинку свою смазываю двери и механику кузова солидолом, что и воду (случайную отталкивают) открыл намазал закрыл и забыл, и болтики как что-то снимаю откручиваю промазываю графиткой, что так же решает проблему заржавения и теперь каждый болтик хорошо откручивается независимо от того скока машина стояла и замки ходят хорошо не взирая на зиму или лето) - скажем так профилактика должна быть :bayan:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
но машинку свою смазываю двери и механику кузова солидолом,
На югах можно и солидолом.

На севере или полностью сухой, без смазки, или мазать очень жидкой незамерзающей.
По поводу графитки. лучше бы сухой графит, без масла.
 
Сверху