• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
заменили на станции гидротолкатели поставили наши название точно не помню но что то двойной ресурс до замены стучали в районе 3 4 цилиндров и был расход масла после их замены есть масло перестало накрылися они через 1000км опять в районе 3 4 цилиндров и масло стал есть опять.Сколько стоят гидротолкатели ino возможен ли расход масла при выходе из строя гидротолкателей
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

ЗМЗ-двойной ресурс.
INNO я покупал за 165 рублей за штуку.
INNO упаковывает опять же ЗМЗ и продаёт под своим брэндом.
Толкатели хорошие.
Наверное, у тебя проблема в чём-то другом. Например, в масляных каналах. Похоже. Но тут я не специалист.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Сколько стоят гидротолкатели ino возможен ли расход масла при выходе из строя гидротолкателей
А вы смотрели ,что на самих гидротолкателях написано?Под маркой "Двойной ресурс" INA и должна стоять по идее.Расход масла с гидротолкателями никак не связан.Долговечность службы гидротолкателей сильно зависит от качества используемого масла.У вас что залито?Далее,на слух очень проблематично определить где именно стучит.И ,наконец,вы уверены ,что стучит именно гидротолкатель,а не поршневой палец или поршень?Часто путают,кстати.
 

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

залито масло castrol gtx magnatec до замены гидротолкателей звук был такой же заменили их все было тихо и четко работало х не

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
менял вместе с цепью и всеми успокоителями все по уму

Добавлено через 35 секунд
менял вместе с цепью и всеми успокоителями все по уму

Добавлено через 9 часов 45 минут 47 секунд
как странно но сегодня с утра завел тачку дал ей про..ться на холодную и все встало на свои места гидротолкатель перестал стучать

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
как странно но сегодня с утра завел тачку дал ей про..ться на холодную и все встало на свои места гидротолкатель перестал стучать
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Видимо, гидротолкатель раскоксовало под давлением.
Возможно, в двигателе не совсем чисто и грязь забила канал. Под давлением его пробило. Но это значит, что всё это опять может повториться.
Многие пренебрегают полной промывкой двигателя во время замены масла. Грязь копится на стенках. А хорошее масло, потом залитое, это всё начинает отмывать. В результате забиваются мелкие каналы.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

если я правильно понял то масло лучше заменить какую промывку взять
Я не специалист по промывочным маслам, но, думаю, это не особо критично - я обычно беру какая есть.
Масло менять или не менять - Вам решать. Я бы в подомном случае поменял. Но не потому, что оно плохое (оно, может, и хорошее), а только для того, чтобы хорошенько промыть двигатель. Но если его до того промывали изредка, то простая промывка может уже не помочь - на неухоженных двигателях каналы приходилось проволокой и компрессором вычищать, но даже проволокой не с первого раза проковыривалось - там такие хлопья грязи вылетали... Представьте себе это в каналах коленвала.
И вот почему:
Есть противники промывания двигателя. Объясняют они это тем, что промывочное масло остаётся после промывки и загрязняет рабочее масло, которое из-за этого теряет свои свойства. Приводят пример: вот я никогда не промывал, только менял и доливал, и всё было нормально, а вот один раз промыл - и всё - отовсюду потекло, всё засорилось и т. д.
Так вот - если долгое время не промывать, то грязь никуда не девается, а копится в каналах двигателя и на его стенках. И чем дольше не промываешь, тем её там больше. Это двигателю вредит, конечно, но это незаметно до тех пор, пока он совсем грязью не зарастёт. Но при первой же промывке всё это отслоится и замусорит тонкие каналы, вымоется грязь из уплотнений и они потекут (до того не текли, потому что грязью были забиты).
Поэтому промывать надо, но делать надо это регулярно. Иначе - только движок портить.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

FREE12, надо переодически давать обороты хотябы 4,5 тыс чтобы насос создавал давление и тогда компенсаторы стучать не будут.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

FREE12, на холостых это как раз безсмыслено... Надо чтобы под нагрузкой...

Что в Питере негде разогнатся???? гыыы:)))) неужели такой маленький город?

П.С. когда у меня начинали стрекотать компенсаторы мне всегда помогала езда на прогретом движке при оборотах 4-5 тыс.... минуты 3-5 и всё опять приходило в норму.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Не INNO а INA!!!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
INA Это немецкие компенсаторы, (нефакт что делаються на заводах германии) НО ТОЧНО НЕ ЗМЗ! ЗМЗ помоему сам гидрокомпенсаторы неделает.

мало того на первых 406 моторах INA стояли штатно, мало того аудейный INA хоть и подходят по размерам, но некатят на 406-е моторы, потомучто тяжелее 406-х.

в каталоге INA есть компенсаторы чисто на 406-й мотор

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Надо нормальное масло лить и фильтр нормальный ставить, и масло менять вовремя, и если мотор в нормальном состоянии, хоть на холостых езди, компенсаторы стучать НЕБУДУТ!
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

INA Это немецкие компенсаторы, (нефакт что делаються на заводах германии) НО ТОЧНО НЕ ЗМЗ! ЗМЗ помоему сам гидрокомпенсаторы неделает.
Не помню точно INNA или INNO, но две буквы N - точно, или две I, только они объединены в одну букву на эмблеме, поэтому кажется, что она одна (а может, и наоборот - одна, а кажется, что две).
Я и не говорил, что ЗМЗ делает гидрокомпенсаторы - я говорил, что он гидрокомпенсаторы INA фасует в свою упаковку и продаёт под своим брэндом - двойной ресурс. Эта акция называется брэндинг. При этом эмблема INA на упаковке остаётся. Внутри этой коробки такой же блистер, как и в коробке непосредственно от INA и такие же серийные номера со штрихкодами, как и на родных INA.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Вообще - по ссылке на логотипе две буквы I и две буквы А.
Может, поэтому я и запутался со всеми этими буквами - а точно не помню.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

Надо нормальное масло лить и фильтр нормальный ставить, и масло менять вовремя, и если мотор в нормальном состоянии, хоть на холостых езди, компенсаторы стучать НЕБУДУТ!
С этим полностью согласен.
мало того аудейный INA хоть и подходят по размерам, но некатят на 406-е моторы, потомучто тяжелее 406-х.
А вот с этим нет.Мы усебя на сервисе предпочитаем именно "аудейно- фольксвагеновскую" INA.С ней проблем на порядок меньше,чем с INA 406-й.Прекрасно работают они на 406-х моторах.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: поменяли гидротолкатели через 1000 застучали опять

vlr, Работать то они работают, но ставить их нельзя, аудейные на 8 грам тяжелее каждый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху