• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про съёмник сайлентблоков волга 31029. Змз 402

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Наверняка и многие из вас ВОЛГОВОДЫ перебирали подвеску своего автомобиля, и тем самым доходили до втулок рычагов . Подвеска надоела, скрипит, резина умерла уже, купил втулок комплект полеуретановых. Хочу у вас спросить съёмник для сайлентблоков, что бы им можно было без труда запресовать в рычаги + распорные втулки . Подскажите пожалуйста какой именно покупать?
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
a9e65e6s-1920.jpg


я таким менял
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
@Виктор2929, в мпгазине.

Спасибо добрый человек . Ещё хотел спросить - Буду менять шкворня и подшипники игольчатые, так вот что бы подшипник при запрессовки в посадочное место не разлетелся, можно ли нагреть данное место на цапфе? Для расширения металла.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Чертежи всех оправок и приспособы для сайлентблоков есть в мануале по машине .
Можно легко сделать, если есть где...
 
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Ничего там греть не надо, берешь оправку и запрессовываешь подшипники.

Я же написал что если запресовываешь подшипник тисками(предварительно смазав посадочное место графитовой смазкой или синявкой, то он не долго ходит, буквально через недельку и ему хана. ПОэтому я не хочу снова всё разбирать и менять. Вот и спросил как же лучше запресовать подшипник.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Я же написал что если запресовываешь подшипник тисками(предварительно смазав посадочное место графитовой смазкой или синявкой, то он не долго ходит, буквально через недельку и ему хана. ПОэтому я не хочу снова всё разбирать и менять. Вот и спросил как же лучше запресовать подшипник.

Подшипник надевается на оправку с диаметром равным шкворню и уступом, забивается легко и непринужденно. Чертеж оправки как и писал ранее - в книге. лично сам забивал, тысяч тридцать откатал и продал , дальше не знаю...
 
Последнее редактирование:
Сверху