• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Сообщение от Андрей ВД
Если управление от ЭБУ
питание вывода 30 реле вентилятора и вывода обмотки реле идёт от акб, не через ключ. Поверьте мне, как автоэлектрику со стажем.

Хорошо, готов ! Во что верить то ? Человек ясно пишет, что при шевелении ключа перестает срабатывать вентилятор. Подозревает, что через замок запитан вентилятор, я же отвечаю, что нет, силовая цепь не там, у меня у самого при повороте ключа назад отключается печка и видимо цепь управления вентилятора, не поленюсь -гляну схему.
При управлении от мозгов все немного иначе, и стаж тут не при чем...
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Во что верить то ? Человек ясно пишет, что при шевелении ключа перестает срабатывать вентилятор.
@bear, я вообще-то про это
однажды по приезду на место заглушил машину, вынул ключ - а вентилятор охлаждения продолжал молотить.
А не про
при шевелении ключа перестает срабатывать вентилятор.
Если на вашем авто
у меня у самого при повороте ключа назад отключается печка и видимо цепь управления вентилятора
это не значит, что так у всех.
Может быть и так -
Мне клубни его подключали мимо замка
Просто прочитайте ещё раз, начиная с https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2441589&postcount=6753
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
У мну на газели от замка только стартер, печка и питание ЭБУ. Разделил все к чертовой бабушке на отдельные контакты, теперь стартер кнопка от камаза, печка с ЭБУ от тумблера, а так же отдельно через кнопку плюс на КЗ.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Просто прочитайте ещё раз, начиная с

Зачем ломать копья ?
Давайте узнаем все таки, у Вячеслав 31105 на автомобиле 2004 года есть все таки датчик ТМ108 или управление от ЭБУ. Ведь работа вентилятора при заглушенном движке могла быть следствием спекшихся контактов, n'est pa ? Как поступает диагност со стажем обычно ?
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
работа вентилятора при заглушенном движке могла быть следствием спекшихся контактов,
Конечно да, при этом также не отключаются поворотом ключа в off отопитель и стеклоочиститель, если они были включены. Но это бывает крайне редко, такая конструкция у контактной группы, что это вряд ли возможно.
Поскольку @Вячеслав 31105, не описал схему включения на его автомобиле -
есть все таки датчик ТМ108 или управление от ЭБУ
рассматриваем все варианты. К тому же и при использовании датчика включения управление реле может быть мимо ключа.
Маленькое дополнение по датчику. ТМ-108 один из самых поганых датчиков. Предназначен для работы с очень маленькими токами, на чём попадали многие на ВАЗах, когда завод перестал использовать реле вентилятора и ТМ-108 . Лет 15 ставлю только рассчитанные на работу с вентилятором напрямую (без реле) 66.3710 или 661.3710 (пр-во Калуга), в зависимости от желаемой температуры.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
рассматриваем все варианты. К тому же и при использовании датчика включения управление реле может быть мимо ключа

у меня на 3110 2001 года штатная схема такая: катушка реле вентилятора управляется датчиком в верхнем патрубке радиатора. Плюс на датчик приходит через замок зажигания. Плюс силового контакта реле подключен к блоку силовых предохранителей, расположенному под капотом.

В нормальном режиме выключение замка зажигания вызывает немедленную остановку радиатора. Однако у меня было такое, что реле залипало либо во включенном положении либо в выключенном. Залипание в выключенном положении обнаруживалось когда температура начинала расти явно выше обычного, залипание во включенном - когда при глушении двигателя вентилятор продолжал работать. Оба варианта лечились постукиванием по крышке реле, а после замены реле всё пришло в норму
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
у меня на 3110 2001 года штатная схема такая: катушка реле вентилятора управляется датчиком в верхнем патрубке радиатора. Плюс на датчик приходит через замок зажигания. Плюс силового контакта реле подключен к блоку силовых предохранителей, расположенному под капотом.

В нормальном режиме выключение замка зажигания вызывает немедленную остановку радиатора. Однако у меня было такое, что реле залипало либо во включенном положении либо в выключенном. Залипание в выключенном положении обнаруживалось когда температура начинала расти явно выше обычного, залипание во включенном - когда при глушении двигателя вентилятор продолжал работать. Оба варианта лечились постукиванием по крышке реле, а после замены реле всё пришло в норму

Золотые слова ! Именно это я и имел в виду ! :yes2:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
и у меня на 31105 2004 такое же устройство, как описано вышек про 3110 2001(включения вентилятора от датчика температуры эбу у меня нет, пару раз хотел попробовать установить такой вариант собственноручно) и такой же опыт эксплуатации(при выключении зажигания вентилятор обычно останавливается, но был случай, что не остановился и работал(пришлось снимать клемму с акб, чтобы не спалить вентилятор) - поменял реле и больше проблемы не было такой).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Анатолий 73

Освоился
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
34
Я запитал реле не от зажигания,а от предохранителя под капотом.т.е. от акумы. Иногда летом после остановки двиг. Вентилятор срабатывает.тосол после остановки двигателя разогревается больше, чем при работе движка.циркуляция тосола прекращается.Чтоб не перегреть двиг.я сделал так.
 
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Здравствуйте уважаемые волговоды. Купил на днях стобоскоп вымпел ст 01 для точного выставления зажигания. Как нашёл я инфу по данный стобоскоп то на прищепке был резистор с сопротивлением 1 Ком cmd компонент. маркировка его 102 была. А должен по схеме стоять 103 с сопротивлением 10 Ком. Разобрал прищепку там 103 стоит. НУ думаю всё ок. НАчал тестить и выставлять зажигание. сторобоском как то через раз работает. Разобрал сам стробоскоп и увидел на плате где кнопка 4 ножки. Так вот 2 припаянные а вот 2 нет. по ним проходят дорожки. Кто сталкивался с подобным? что посоветуете? С паяльником дружу)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Кто сталкивался с подобным? что посоветуете? С паяльником дружу)

Здорово ! Осталось подружиться с фотоаппаратом , или накрайняк, с карандашом ! Так проще разобраться . А насчет кнопки, если использована тактовая кнопка, то там ножки парами, можно использовать любую. Ещё попробуй прищепку не просто на высоковольтный провод цеплять, а намотать на него несколько витков тонкого провода, и к нему подключать...
 
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
[/COLOR]

Здорово ! Осталось подружиться с фотоаппаратом , или накрайняк, с карандашом ! Так проще разобраться . А насчет кнопки, если использована тактовая кнопка, то там ножки парами, можно использовать любую. Ещё попробуй прищепку не просто на высоковольтный провод цеплять, а намотать на него несколько витков тонкого провода, и к нему подключать...

прикладываю пару фоток. сори 1 фотка не фокусируется на цифровике.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-3WouwfhvakRKbi0.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-3WouwfhvakRKbi0.jpg
    255.3 KB · Просмотры: 10
  • imgonline-com-ua-Resize-Or8GHykJvgoI.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-Or8GHykJvgoI.jpg
    325.9 KB · Просмотры: 7

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
http://www.shematic.net/images/pages/CAR/GAZ.jpg

здраствствуйте ;)
подскажите по поворотам. аварийка пашет. повороты включаешь и реле трещит. а иногда не трещит. по схеме плюс с замка приходит на реле. а вот на кнопку аварийки два плюса что приходят через преды не пойму. не могу найти их. тепловики видно а вот преды нет. уже полпроводки перешурудил. сложно так кататься без поворотников... или это кнопка аварийки мертвая?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@xardasdan, отключая лампы по кругу так найдешь где коротит.посмотри может в двухконтакное гнездо одноконтактную лампу сунул.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
@xardasdan, газ 24 купил?
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Приветствую ,коллеги!
Не новичок но все же.
Вчера установил БК. Сегодня решил заморочиться ДХО и обнаружил такую хрень. При включении габаритов ,света ,в левой блок фаре непонятный треск. Что там может трещать?
Авто 31105 с 406-м.
Долго стояла и вот теперь возрождаю. Выскакивают проблемы соответственно одна за другой.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Плохой контакт в разъеме на фару. Или БС, или ДС.
Да при включении габаритов трещит тоже. Посмотрел ,послушал ,открыл резиновую заглушку - похоже ,это электрокорректор. Но почему при включении габаритов? Раньше было справа также ,на незаведенном моторе. Просто никогда не приходилось корректором пользоваться ,не загружал машину особо для того ,чтобы фары наклонять. Трещит но вроде фары не двигаются. Надо по предохранителям посмотреть ,отключить корректор и ясно наверно будет. Вообще утечки тока есть. Антенна штатная закисла и постоянно мотор пытается ее задвинуть ,пока магнитолу не обесточишь. Сигналка дурит. Обычное дело после простоев длительных и искать сложно.
Заодно вопрос по массам. В салоне шпилька массы есть на наших? На другой ,Ниве, под торпедой шпилька с кучей масс навешанных ,и глюков с ней бывает немало. У нас есть подобная?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У нас есть подобная?
Конечно есть, даже не одна. Точно есть за приборкой. Есть правее, за печкой.


похоже ,это электрокорректор
Да, это он. Трещит, потому что моторчик крутит шестеренку, а она не может протянуть рейку. Потому и отражатели не шевелятся.
Я разбирал фары полностью (уже не помню по какому поводу), там не сложно, но уж больно хрупко все сделано.
 
Сверху