• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Справка №748

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Не избежала и меня участь участника ДТП. Волга-крепкая машина!!!
Имел столкновения с двумя "Нивами". Шел на обгон и впереди идущая нива с сотрудниками МВД за рулем резко вильнула влево "боднув " меня в правое крыло. Я по тормозам скорость около 100. А м...дак ехавший сзади на ниве и разговаривающий по тлф не успел затормозить и влупил мне в "зад". обидно.......
Суть вопроса: был в ГАИ у дознавателя - я пострадавший. Но справку №748 или справку № 12 + Ф-31 мне сразу не выдали. ДТП было 8 июля, дознание 9, а за справкой сказали приходить не ранее 21 августа.Есть ли у гайцов по этому поводу документ где оговорены сроки выдачи? Может кто сталкивался? С кем бодаться по этому поводу?
Потому как получается на справку полтора месяца, потом страховая полтора месяца, потом выплата. Это блин 4 месяца без машины????
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Я без этой справки не могу оценку ущерба сделать. В страховой был, они мне запрос на эту справку дали который я отдал дознавателю.В страховую звонил, там сказали что желательно в течении 15 рабочих дней, но в принципе нет конкретно оговоренного времени в течении которого я обязан автомобиль представить на оценку ущерба.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
конкретно оговоренного времени в течении которого я обязан автомобиль представить на оценку ущерба.
Есть конкретно оговорённые сроки подачи заявления в страховую компанию...Причём тут оценка..???? Есть факт ДТП,должна быть справка о ДТП...Паспорт..Свидетельство о регистрации ТС..На основании этих документов в страховой пишется заявление и открываеться дело.А вот срок на выплату..30 календарных дней...исчисляется со дня предоставления последнего документа.
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Вот в этом и проблема, я не могу подать заявление в страховую, у меня нет справки из ГИБДД о ДТП. А без этой справки даже при наличии копии протокола они не принимают.Копия протокола без круглой печати.Печать сказали поставят когда буду в ГИБДД справку забирать. Вот я и спрашиваю в течении кокого времени гайцы ОБЯЗАНЫ мне справку дать и где об этом говорится(норм.акт)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
меня нет справки из ГИБДД о ДТП. А без этой справки даже при наличии копии протокола они не принимают.
Это уже произвол страховой...Да и по ГАИ...
ДТП было 8 июля, дознание 9, а за справкой сказали приходить не ранее 21 августа.
Я ХЗ...что там у Вас творят...Вообще-то сейчас вводят регламенты на все оформления...Я бы пошёл к начальнику и гнул пальцы...Обычно..(в Москве) или на месте сразу давали..или в день разбора...
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Дознаватель мотивировал так: Постановление об адм.правонарушении 9 числом, у виновника есть 10 дней на обжалование, через 10 дней постан. вступает в силу. И они себе берут месяц на выписку данной справки. Хотя от многих слышал, что данную справку им на месте ДТП выдавали.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
я не могу подать заявление в страховую, у меня нет справки из ГИБДД о ДТП. А без этой справки даже при наличии копии протокола они не принимают
Это страховая что-то мутит, никакая справка при подаче заявления не нужна - сам только зимой с этим сталкивался. нужна копия протокола об адм. правонарушении, док-ты на машину, страховой полис и всё. А потом они уже дают список документов, которые нужно собрать - там как раз справка и есть, причем на неё кажется должен быть запрос со страховой. Я правда сам её пробивал по своим каналам. А в ГАИ и вправду могут протянуть - ищи выходы на гайцов. Скорее всего просто хотят денюжку поиметь.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Это страховая что-то мутит, никакая справка при подаче заявления не нужна - сам только зимой с этим сталкивался. нужна копия протокола об адм. правонарушении, док-ты на машину, страховой полис и всё.

vsa-79, Вот...нас уже двое,кто про это говорит...Надо не звонить в страховую...а идти к ним...если КАСКО и ОСАГО..то и в свою и в виновную сторону....если только ОСАГО..то в виновную...
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Вы путаете понятия, ДТП я зарегистрировал в Россгострахе по тел, мне присвоили номер, но процедуру оценки я не могу пройти без этой справки. А страховка у меня и у виновного после 1 марта, те. я в своей компании все делаю.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А запрос от страховой в ГАИ я отдал еще при процедуре дознания и определения виновного

Добавлено через 37 секунд
А запрос от страховой в ГАИ я отдал еще при процедуре дознания и определения виновного
 
Последнее редактирование:

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Вы путаете понятия, ДТП я зарегистрировал в Россгострахе по тел, мне присвоили номер, но процедуру оценки я не могу пройти без этой справки. А страховка у меня и у виновного после 1 марта, те. я в своей компании все делаю.
Чего -то я совсем ничего не понимаю. Зарегистрировать по тел. ты можешь, только пока ты там не появишься - это всё ерунда. А на оценку они направляют сразу после подачи заявления и никаких справок там вообще не надо. Плюс ко всему ты можешь провести независимую экспертизу и расчеты будут производиться по их оценке. Или я вообще не понял о чем речь.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Чего -то я совсем ничего не понимаю.
Аналогично...
запрос от страховой в ГАИ
Так в страховой был был..??? Заявление писал..???
ДТП я зарегистрировал в Россгострахе
Мои соболезнования...искренне...Сейчас готовлю второй иск против этих скотов...

Добавлено через 23 секунды
Чего -то я совсем ничего не понимаю.
Аналогично...
запрос от страховой в ГАИ
Так в страховой был был..??? Заявление писал..???
ДТП я зарегистрировал в Россгострахе
Мои соболезнования...искренне...Сейчас готовлю второй иск против этих скотов...
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
А где страховаться?
А где хочешь - разницы никакой. Они все мозги полоскают.:)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Единственно конечно лучше в крупной компании, которая давно работает. Потому как когда компания однодневка обанкротится РСА передаст дело в другую компанию, а там вообще денег замучаешься ждать, тк они сначала со своими разбираются. ИМХО
 
Последнее редактирование:

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
По поводу справки два раза ударяли машину (город Пятигорск) справку получали тоже через несколько недель, но там же мент предлагал то ли за 500 р то ли за 1500р получить сразу. Комерция мать их....
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
А где страховаться?
_http://www.prostrahovanie.ru/....Как вариант выбора...Почитайте отзывы...Народный ретинг...Причём на многие коментарии отвечают представители страховых компаний..т.е. всё же работают над репутацией...Рэйтинг надёжности..относительная вещь....Это по "крыше" составляется...У РГС гос.крыша...но отношение скотское...
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
.но отношение скотское...
Мягко сказано... Это когда страховаться приходишь тебя готовы расцеловать, а когда за деньгами - так ты враг народа. Причем виновник спокойно курит дома, а ты носишься по несколько месяцев и собираешь бумажки.:(

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Вывод - лучше самому въехать, чем в тебя. А ведь раньше наоборот было.
 
Последнее редактирование:

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Вывод - лучше самому въехать, чем в тебя. А ведь раньше наоборот было.[/QUOTE]

Не, сам въедешь сам и восстанавливать свою будешь, тут хоть что-то компенсируют....
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте все!
По факту возникновения ДТП нужно уведомить страховую компанию в течение 5 рабочих дней. Сделать это можно по телефону.
Далее следуем указаниям страховой, но не забываем посматривать в КоАП.
После оформления ДТП на месте у Вас на руках справка об участии в ДТП. Этого должно быть достаточно, чтобы съездить в страховую и подать заявление. Разумеется, для того, чтобы страховая ТОЧНО знала, кто виновник, Вам придется дождаться решений в ГАИ и повторно посетить страховую, донеся все необходимые документы. Но за это время можно уже провести оценку или экспертизу, как угодно, и, возможно даже, приступить к ремонту ТС.
В моем личном опыте (на форуме уже рассказывал) РОСГОССТРАХ по Питеру просто послали, и я остался один на один с ситуацией. Очень помог дядечка из А24, приехавший на ДТП со стороны виновника (т.к. в руках был телефон, и мы звонили по всем имеющимся номерам, в результате, информация сразу прошла по всем заинтересованным сторонам)! А у РОСГОССТРАХА договор с А24, видите ли, закончился, и ни одна ..... не удосужилась как-то решить вопрос. Т.е. мужик этот встал сразу на нашу сторону и много всего нам спокойненько так сообщил.
Как уже понятно, общался я со страховой виновника, и реакции с их стороны были намного адекватней, чем со стороны моего РОСГОССТРАХА. Что, в общем то, делает им честь.
Всю необходимую информацию, о том как и где себя вести, мы получили из интернета. В частности, по Питеру, опять же, есть определенные отличия от общей практики, не в лучшую сторону (по срокам вынесения дознавателями ГАИ постановления по делу об АПН, например).
 
Сверху