• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой генератор выбрать?

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
В магазине нашел 2 генератора: Русский за 2500 и Чешский за 4800... Посоветуйте стоит ли покупать Чешский генератор? Может есть еще какие нибудь?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Какой генератор купить?

Правильный вопрос-Почему надо менять?-Развалились подшипники! Значит на новом-тоже разваляться! Почему?Плохая эксплуатация-ремень натягивали по -старинке,как на 402 движке!Прежде чем покупать новый генератор,надо подумать о том как его эксплуатировать!
 

Garish Sky

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
70
Ответ: Какой генератор купить?

да нет, у меня все хорошо, натянул два новых ремня "Бош", зафиксировали гену еще одним винтом снизу (был потерян), зарядка 12,6 /13,4 при включенном эл. вентиляторе / без... но я боюсь что при максимальной нагрузке (свет, туманки, музыка, эл. вентилятор) будет маловато "65тника"...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Какой генератор купить?

нормально его будет.. если в пробках не стоишь все время.. у меня штатный .. хватает с лихвой.. пока еду до дома акка по горлышко заливается электронами))
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Вот и я собрался менять генератор на более мощный(ампер на 100)(Волга 31105, 406D).
В связи с этим возникли вопросы:
Какие у ныне продающихся генераторов слабые и сильные стороны?
Какие по надёжности лучше?
Какие по качеству сборки лучше?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Понятное дело, что после инсталляции гены свыше 100А только положительные эмоции!
Но гдето читал, что какието генераторы не есть хорошо собранные и сыпятся очень быстро, вот только не помню какие: КАТЭК, БАТЭ, или как их там...потому и создал тему! Не очень то хоца выбрасывать деньги на ветер.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
ПРАМО дерьмо, больше года не служит, сыпется диодный мост. В общем КЗАТЭ, ну или БАТЭ, редко приезжают. Перед установкой все соединения протянуть (в т.ч. и диодный мост), особенно гайка крепления шкива и смотреть за ней. Отворачиваются, и конец ротору. Ремонт только при помощи проставки, хлопотно.
 

f0x

Общительный
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
менять парни это быстро сказано а произвести ремонт и дальше радоваца слабо?))на моей 31105 двиг крайслер полетел диодный блок вот одна причина нет на генератор запчастей.может кто подскажет?))
 
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
менять парни это быстро сказано а произвести ремонт и дальше радоваца слабо?))

Очень слабо! Особенно на морозе - я же не с Челябинска.....
Да и Привык к тому, что одна вещь работает, а вторая своего часа дожидается в полном здравии. Представляю такой ход дела: снимаю гену на морозе для осмотра и тестирования.... волоку домой.... разбираю...смотрю, смазываю, понимаю что нашатнулась подкова(к примеру) собираю гену и качусь к ближайшему магазину(либо на своём, либо на другом транспорте) , если едил своих лошадей то опять снимаю гену , тащу домой, разбираю, ставлю всё на место и волоку ставить на машину.......
Очень геморройно получается! Проще поставил новый, помощнее, а старый потихоньку перебрал капитально и в запасе лежит.. чуть что с рабочим геной произошло, сразу старый перебраный на штатное место, а накрывшийся в переборку. Таким образом простой на стоянке минимальный и причин долбаться, кляня всё на свете , ковыряя гену в неподходящее время, станет меньше. Гораздо проще остановившись в городе по причине генератора, сгонять в гараж или домой за уже отремонтированным и быстренько , минут за 15 поменять его на машине.

Почти вспомнил анекдот и почти на эту тему:
Ходжа Насреддин пришел к башмачнику и говорит: продай мне один чувяк, а ?
башмачник ему: нет, куда говорит я второй дену?
Ходжа: не пройдёт и двух месяцев как придёт покупатель.....
в общем уболтал... купил чувяк.
приходит Ходжа через полтора месяца опять к башмачнику: нашелся покупатель - хочу у тебя купить второй чувяк.
башмачник: а чего сразу не купишь оба? зачем по одному покупаешь.
Ходжа: купиim оба сразу - они вместе и состарятся, и сразу оба покупать надо будет, а денег я сразу только на один чувяк найти могу.


А нужная вещь - она всегда окупится! Тем более я уже попадал в такие ситуации что ы, а денег нету! Лучше уж заранее приобрести. Тем более что мощи гены не хватает мне(70А), и в связи с этим(как писал уже выше) хочу приобрести новый более мощный!

что такое "врн"?!
, я так понимаю, что это Выносной Регулятор Напряжения
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69
Вопрос знатокам: если на генераторе обозначено (допустим) 72А - это что означает? Ведь диодный мост на нём (как мне объяснили в теме "Куплю генератор повышенной мощности") отрегулирован так, что ток идёт не более 7А. Можно ли диодный мост подобрать так, чтобы с генератора 72А шёл ток большой?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
вот ссылка http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=547448#post547448
что скажете?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Теперь о врн поясните. Вы поставили врн дополнительно при имеющейся на генераторе диодной сборке? И как регулируете? Открыв капот, забравшись в двигатель? Или можно регулировать из кабины по ходу дела?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Baly

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Александр Геннадьевич, диодный мост для генератора не подбирают, он устанавливается при изготовлении генератора и имеет параметры (выпрямленный ток), позволяющие нормально работать с заявленным током генератора (фактический запас по току у моста имеется довольно большой). Мощность генератора определяют его обмотки (статора и ротора) и обороты.

ВРН вещь полезная, я установил З-х позиционный (пониженное напряжение - для жаркого сезона, нормальное и повышенное - для зимы). Устанавливается под капотом, так как нет никакой необходимости постоянно его переключать. Работает очень хорошо, но чешутся руки сделать термокомпенсированный, который, грубо говоря, сам переключается на нужное напряжение в зависимости от температуры аккумулятора. Успеха.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
но чешутся руки сделать термокомпенсированный, который, грубо говоря, сам переключается на нужное напряжение в зависимости от температуры аккумулятора. Успеха.

термокомпенсированным? это значит, если аккум нагрелся(а он обязательно нагреется, но нынче ж на генераторах стоят термокомпенсированные РР, которые кстати все и выносят из генератора наружу), то генератор понижает напряжение, и потребители начинают сосать электроэнергию из аккума...тем более если дождик летом и вы включили обогрев стекла и вентилятор, а так же габариты и фары. тогда по идее надо аккум теплоизолировать и подвести уж тогда к нему датчик от гены.
Сейчас, как выше ужо накарябал, термокомпенсированные РР стоят в генераторе и как только двиг прогрелся(а заодно и генератор) то происходит выше описанная ситуация с понижением напряжения питания при котором стрелочка вольтометра находится в районе 12В а если усугубить ситуацию дождиком, то и вообще вниз упадёт на красный сектор. ну на эту термокомпенсации.

Помозгуем на счёт этой пресловутой термокомпенсации? Допустим взяли мы и сделали её от температуры электролита в аккумуляторе(!не стенки аккума) тоды: аккум греется, электролит кипит, гена уменьшает напругу.... тут вы(так совпало) врубаете саб, печку, фары, кондей, дворники....а аккум ещё не остыл... ВНИМАНИЕ ВОПРОС!: гонг! Как будет меняться напряжение бортовой сети:
1. на генераторе с термокомпенсацией
2. без оной, с завязкой по напряжению
Не разбирался я с работой РР(честно сообщаю-лень), но если РР использовать с термокомпенсацией и завязкой по напряжению, то датчик температуры надо бы крепить в аккум....(опять повторяюсь..)
Чето я запутался наверное....?
Понимаю так: аккумулятор больше чем ему положено не возьмёт, а следовательно при примитивных схемах достаточно регулировки только по напряжению (а чтобы аккум не выкипал - напряжение не должно превышать 14,4В, а аккум желательно теплоизолировать чтобы не грелся от двигателя).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Чето я запутался наверное....?
.

Точно!

Существующие РР либо не меняют напряжение от температуры-как в 402-м,либо регулируют НЕ правильно-как на 406-м.
Что-бы не путаться-читайте тему ТОРН.
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Baurey, термокомпенсированный РН оптимизирует напряжение, необходимое для ЗАРЯДКИ аккумулятора в зависимости от его температуры. Сколько бы потребителей вы не включали, (если, конечно, по потребляемому току они не превзошли возможности генератора) РН напряжения будет выдавать напряжение, комфортное аккумулятору, а оно (напряжение) имеет выраженную температурную зависимость.
Термокомпенсация РН - "таблеток" базируется на измерении температуры генератора, которая в подавляющем большинстве случаев отличается от температуры аккумулятора.
 
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69
Спасибо, всё понял. Мне проще своей голове доверять, и переключать врн, чем доверять непонятно кому сделавшего компенсацию непонятно как и зависящую неизвестно от чего.

У меня проблема только в том, что при вкл всех потребителей АКБ реально работает на разрядку. Утром если заводить а\м - то у меня на компе 11,6 в.
Электрик проверяет гену, таблетку и говорит всё ОК - но это на включённых дальнем свете, туманках, габаритках. Он считает - это норма, если на бортовом компе 13,4 в.
А вот если я добавочно включу музыку, холодильник? Комп показывает напряжение 12,2 в.
Электрик говорит - ставь другой мощный генератор. На джипах (он говорит) люди ставят второй генератор, чтобы лебёдку крутить.
Ну и уверяет, что на мой АКБ 80А\ч Варта надо ставить гену 90 А, а у меня 72 А.
Так что я побежал завтра за врн.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Бери чем больше-тем лучше.!!!!!
Я купил 110 ампер-на холостых-никаких проблем! ( 406-й).

Вообще-не стоит заморачиватся!
ЧЕМ БОЛЬШЕ-тем ЛУЧШЕ !!
И гена и аккумулятор!!

Проверено практикой!!
 
Сверху