• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр воздушный на Chrysler

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Хотелось бы узнать кто и какой фильтр пользует, Номера (part number), цена, Ваша оценка.
Сам использовал


Fram - Страна Ю.Корея стоимость около 400-450 рублей. Понравился
Direct Parts - Страна Китай стоимость около 150-250 рублей. Не АЙС.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
А этот BIG случайно не производства "Невский фильтр"?
Хочу извиниться за дезинформацию. Я писал что "Невский фильтр" плохой, на самом деле это не так. Я никогда его не использовал, и по этому не могу об этом судить. Сейчас вышел на сайт "Невского фильтра" посмотрел на фото этого самого фильтра и понял какой я осёл. Кроме того я также вышел на сайт фильтров "BIG" и увидел тот самый фильтр из-за которого у меня были проблемы с песком: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=625342&postcount=38
Фильтр "BIG" не имеет корпуса как оригинальный фильтр, фильтрующий элемент жёлтого цвета и по краю фильтрующего элемента зелёная резиновая окантовка по форме корпуса воздушного фильтра. Вот такой он гад.
Еще раз прошу извинения перед всеми за свою невнимательность.
Ваня снимай этот "BIG" от грёха, поверь мне это гов.... !
Готов возместить убытки всем кто пострадал из-за моей нерадивости. Координаты и суммы мне в личку.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Вот он фильтр пропускающий песок в двигатель:
Обратите внимание, у него углы слишком круглые, у оригинального они более острые. По углам при установке его на машину образуются щели.
 

Вложения

  • GB-9557.jpg
    GB-9557.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 82

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
а масляный БИГ как
Не знаю. Я такой не брал никогда. Масло меняю только в одном месте всегда, там же и фильтры беру. У них бывают только Крайслер или MAN на мой двигатель. Один раз они мне засобачили от Калины (ВАЗ), но тот я приехал менять на следующий день (поменяли бесплатно), при пуске двигателя лампочка давления масла гасла не сразу , а спустя наверное секунду, т.е.двигатель уже работал а лампочка где-то секунду полторы еще горела. MAN - синий, Крайслер - чёрный.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Тема плавно перешла к маслофильтрам... Я тут купил какой-то типа японский, чёрный, привезённый из эксиста. На самом фильтре только иероглифы, даже по-английски ни слова. Но покупал в проверенной конторе, поэтому не беспокоюсь. Причём на упаковке было написано "фильтр ВОЗДУШНЫЙ Волга Крайслер", посмеялись от души. Работает исправно.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Купил резиново-зеленый Биг.
Не боишься?
Вот он фильтр пропускающий песок в двигатель:
Обратите внимание, у него углы слишком круглые, у оригинального они более острые. По углам при установке его на машину образуются щели.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
у нас в городке выбор не большой когда попадаеться "плохой" перед установкой промазываю герметиком привалочные плоскости, заранее тчательно обезжирив и просушив герметик. после такой процедуры песка после фильтра не нахожу.
особое внимание надо учесть чтобы герметик не затянуло в двигатель.
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Goodwill AG100 рулит!!! 130 рублей все удовольствие, меняю через 7-8 тыс. Масляный MANN W712/21 - приемлемое качество. Можно конечно MAHLE еще, Mopar - дороговато и смысла не вижу...
 
Сверху