• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модуль зажигания вместо катушек.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Доброго всем времени суток.

Посетила меня мысля. А возможно ли заменить волговские катушки зажигания на что то иное ? Какой нибудь модуль зажигания от иномарок ?
Или наоборот по катушке на свечу ?

На что смотреть при выборе ?

З.Ы. Если что, у меня ЗМЗ 406 (Микас 7.1).
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Ну если хотите что то сколхозить, поставьте модуль бош с выходом на все 4 свечи. Идея катушек на каждую свечу как в иномарках обречено на провал. В наших микасах для управления катушками используется 2 ключа, в случае с отдельными катушками на свечу там и отдельный ключ управления. К тому же если экспериментировать с катушками иного образца «не волговские» то нужно в прошивке колупаться , изменять время вкл. транзисторного ключа, который управляет уровнем накопления энергии в катушке.
 

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
у меня стоят две катушки от мото хонда(два вывода на катушке )работает замечательно,единственное со свечек пришлось наконечники скрутить ,провода хондовские под тонкие свечи.мозги микас 7
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129

Вложения

  • 120964.jpg
    120964.jpg
    20 KB · Просмотры: 4

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74
Почему не подойдет ?
потому что модуль зажигания предполагает наличие внутри модуля микросхемы и ключа с обвязкой и он управляется низким уровнем с ЭБУ, а когда стоит катушка зажигания - ключи установлены в ЭБУ...

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Нет я вот этот имел ввиду модуль
это катушка...
ты цены сравни на вазовскую катушку и на волговскую...
единственное, может понадобиться в прошивке время накопления подправить...
 
Сверху