• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем отличаются автосканеры? Как выбрать?

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.

Планирую купить поддержанную иномарку. Решил приобрести автосканер для проверки через ЭБУ (электронный блок управления):
- Номер vin
- Номер двигателя
- Пробег (желательно с разных блоков)
- Какие есть ошибки по чеку
- Показатели работы двигателя (на месте / в движении)

Подскажите, чем отличаются автосканеры профессиональные, например Launch X431 PRO (стоит 100 т.р.) от обычного автосканера ELM327 OBD2 Bluetooth v1.5 (стоит 1 т.р.)?
Ведь и тот и тот подключается к ЭБУ (электронный блок управления) автомобиля?
Причем в интернет-магазинах представление еще много других автосканеров (лаунчеров) средней категории Innopax Launch CPR3008 OBD 2 (7 т.р.), Thinkdiag old boot под Diagzone Pro (4 т.р.)

Вообще не понимаю, какой выбрать. Сориентируйте.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Помоему у них у всех (кроме профессилнального оборудования) можно только ошибки почекать и ряд параметров посмотреть и все.

Не могу сказать за иномарки. Но на своей волжане я пользую OpenDiagMobile и адаптер VAG-COM KKL 409.1

Ну и на ноуте ряд программ есть, с тем же адаптером стыкуются.

Тебе же, думаю, подойдет почти любой "свисток" блютусный или вайфайный, ну или проводной.

Смотри только чтобы он поддерживал протокол на котором твое ЭБУ общается.

Как то так.
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Помоему у них у всех (кроме профессилнального оборудования) можно только ошибки почекать и ряд параметров посмотреть и все.

Не могу сказать за иномарки. Но на своей волжане я пользую OpenDiagMobile и адаптер VAG-COM KKL 409.1

Ну и на ноуте ряд программ есть, с тем же адаптером стыкуются.

Тебе же, думаю, подойдет почти любой "свисток" блютусный или вайфайный, ну или проводной.

Смотри только чтобы он поддерживал протокол на котором твое ЭБУ общается.

Как то так.

Спасибо за ответ
 
Сверху