• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HELP! Жму на газ, а мотор глохнет... чудеса... вроде всё смотрел...

grigfomin

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Волга 3110, движок 402, карб 151...

Вообщем такая проблема: на холостых на прогретом движке авто работает ровно, при небольшом надавливании на газ обороты могут подняться до 1500, дальше спад оборотов и глохнет... Если немного поработать ускорительным, обороты могут подняться до 2000, потом хлопок и пламя из воздушной камеры карбюратора... жесть)))

Проверил: трамблер (на зажигание), бензонасос, иголку (в камере половина), свечи сухие (перелива нет), на ускорительном мембрана цела...

Что дальше делать, ума не приложу((( ... неужели прокладка ГБЦ :shock:

Кто что думает по этому вопросу??? Буду признателен любым предположениям и предложениям...
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
думаю прокладка гбц тут не причом, а как дела с грм и метками, а также клапанами? все отрегулировано? зазоры в норме? комутатор, катушка, ВВ провода? тоже в порядке?карбюратор давно был на ревизии?
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Волга 3110, движок 402, карб 151...

Проверил: трамблер (на зажигание), бензонасос, иголку (в камере половина), свечи сухие (перелива нет), на ускорительном мембрана цела...

Что дальше делать, ума не приложу((( ... неужели прокладка ГБЦ :shock:

Кто что думает по этому вопросу??? Буду признателен любым предположениям и предложениям...
Как это половина. если мне память не изменяет уровень топлива от верхней кромки должен составлять 20-21 мм, гляньте в книге или в нете для корректирвки данных.
Еще смутило:
Волга 3110, движок 402, карб 151...

Вообщем такая проблема: на холостых на прогретом движке авто работает ровно, при небольшом надавливании на газ обороты могут подняться до 1500, дальше спад оборотов и глохнет... Если немного поработать ускорительным, обороты могут подняться до 2000, потом хлопок и пламя из воздушной камеры карбюратора... жесть)))


Кто что думает по этому вопросу??? Буду признателен любым предположениям и предложениям...

Может у вас неправильно отрегулированы клапана или зажигание?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ещё раз скажу - хлопки в карбе - бедная смесь - засраны главные топливные жиклёры или за ними дальше.
Вторая причина - оборван проводок в трамблёре на индукционной катушке. Если зажигание контактное - неправильный зазор на кулачке.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Была аналогичная проблема:
заводилась легко, на холостых работала, но как только начинал трогаться - глохла, причём не резко, а плавно так у-у-у-у-......
Помучался минут 10 (на работу опаздывал) и не придумал ничего лучше:
снял воздухан, надавил газ до полика и давай крутить стартёром. Пару оборотов сделал (педаль так полностью нажатой и была, не "играл"), потом хлопок, из карба дым белый пошёл. Посмотрел - всё нормально вроде. Аккуратненько завёлся и тронулся без проблем....
Скорее всего жиклёры забиты были.
 
Сверху