• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема На прогретом двигателе нету давления масла

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Добрый вечер всем волговодам страны.У меня случилось не предвиденное,вчера со знакомым поехали в тульскую область Возвращаясь обратно остановились на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла в ноль причём только на холостом ходу а когда едешь лампочка перестаёт загораться.В чём может быть причина? Фильтр стоит от 406 двигателя Мотор 402. Да вот ещё чуть не забыл написать когда двигатель холодный и его прогреваешь то давление есть но падает в ноль когда он прогрет.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
остановились на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла в ноль причём только на холостом ходу а когда едешь лампочка перестаёт загораться.В чём может быть причина?

это как так? если большая красная, то она, по-моему на масло не реагирует...она срабатывает либо когда не работает генератор, либо отсутствует тормозная жидкость в бачке! а по-поводу давления, скорей всего у тебя просто масло слишком жидким стало и не создавало нужного давления...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла
Они и должны срабатывать одновременно. Обычно в этом виноват аварийный датчик или низкий уровень масла, но настораживает вот это:
когда двигатель холодный и его прогреваешь то давление есть но падает в ноль когда он прогрет
Какая величина давления на холодную и как давно? Какое масло залито и как давно менялось?
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня завёл машину такая же ерунда масло полусинтетика залита движка после капитального ремонта.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
масло лукойл полусинтетика масло новое даже когда поменял в сервисе масло после капитального ремонта такая же ерунда была

Добавлено через 15 секунд
масло лукойл полусинтетика масло новое даже когда поменял в сервисе масло после капитального ремонта такая же ерунда была
 
Последнее редактирование:

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вы такие не одни и тема не первый раз обсуждается... всё проверяется по порядку, датчики, уровень, и лишь в конце уже насос, да кстати вязкость масла какая (индексы)? ещё может каналы забились, хотя после капиталки это уж совершенно невероятно. У нас проблема решилась добавкой присадок в масло для сгущения, правда на холодную иногда сложно запустить двигатель, но тьфу тьфу. всё нормально робит.
 

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
Мастера масленый насос не трогали сказали чт оон рабочий сам ничего не трогал
Сейчас идёшь, через секунду упал, тоже самое и с металлом!
Уж чего-чего, но при капиталке, к масленной сис-ме надо относится более внимательней... и такие вещи как насос менять, практически обязательно!
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая
Насколько я знаю у меня точно большая лампа загореться при отсутствии зарядки или когда перегрелсяя двигателт!!!! А как у тебя с температурой???(может проблемма в охлаждениии????движ перегреваеться,давление падает!)
 

Граф

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
95
После пробежки по трассе лампа давления может загораться на холостых. Масло прогрелось и разжижилось. Радиатора масляного нет? И ваще, завод- изготовитель в мануале допускает горение лампы давления масла на холостых, и не считает это неисправностью. Скорее всего, к лету прийдется поменять насос.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Масло Лукойл полусинтетика 10w40 да действительно когда по трассе ехал то заметил что температура ОЖ начинает расти был одет намордник на решётке,маслянный радиатор отсутствует. На следующий день проверил уровень масла на щупе было по отметке П. а если перегрев двигателя то получается мне головку блока нужно смсотреть? Я ненаю от чего мне плясать.

Добавлено через 1 час 14 минут 58 секунд
сейчас сходил на улицу подошёл к машине открыл капот достал щуп и немного занервничал из-за того что масло по щупу немного меньше чем положено где то литр на доливку.Вот куда оно делось ненаю.
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
не думаю что повылазило так как масло свежее было (сейчас оно чёрное) залез под машину сегодня нигде не подтекает кроме коробки ну это отдельная песня.Схавать она могла я это не исключаю,Так как тверкая область 250 километров в одну сторону.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diablo 777, Сколько на холодную давление и как себя стрелка ведёт при прогазовках на холодную, зашкаливает или как ?
 
Сверху