• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Домкраты

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Домкрат гидравлический.

Добрый всем день. Хочу прикупить гидравлический домкрат, ибо штатный меня не устраивает по многим параметрам.
Какой лучше брать, какой ГП?
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Re: Домкрат гидравлический.

alex_gus, с зимы пользуюсь гидравлическим пятитонником (
0cc77ebf3412.gif
).
Единственный минус - под гружёную или просевшую машину такой влезет. Высоковат. Зато, даже заднюю "лапку" у машины вывешивает без проблем, не перекашиваясь, как старый винтовой.
542848faa7f5.gif


Из прочих плюсов - крепкая и удобная пластиковая коробочка, в которой лежит домкрат и все принадлежности к нему.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: Домкрат гидравлический.

Сломался заводской, зашол в газдетали купил на 3 тонны красненький китайский прикитайский:) за 300р чтоли:) Год прошол работает норм птьфу птьфу, сломаеться нежалко:) Однако при работе под машиной юзаю дополнительную какуюнить подставку.
Плюсы: маленький, удобный, малые усилия на подьём
Минусы: небольшой ход штока (надо учитывать на мягкой почве), необходимо держать всегда горизонтально.
Вообщем мне понравился и я покупкой доволен!
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Re: Домкрат гидравлический.

Себе хочу большой подкатной 3-х тонник. Присмотрел уже, осталось задавить в себе зеленое земноводное.
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Re: Домкрат гидравлический.

alex_gus, смотри, чтоб по высоте норм был. А то у меня стоит в гараже, благо я не покупал, на 3 тонны, а зад не поднимает. На накачанном колесе не хватает всего пару сантиметров, а вот перед без проблем поднимается.
ИМХО померь необходимую высоту подъема, и вперед в магазин. Думаю, что 2 тонны вполне выдержат, а там уж по деньгам.
подкатной может и в гараже иметь хорошо, но с собой возить как-то не совсем.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Домкрат гидравлический.

Пиплы освежим темку, и поможем мне с выбором (а может и другим кто захочет). Прошелся сегодня по магазинам, наиболее что мне приглянулось это _http://www.galacentre.ru/index.php/trade/productlist/218, Ермак на 5 тонн, высота подъема 413мм, покатит такой? Цена 590р. Смущает одно во всех этих домкратах, малая поверхность упора, неужели нельзя было блин сделать побольше ну или в комплект кинуть. Вощем выручайте, стоит не стоит. Подкатные там были на 2 тонны, ровно по 1т.р.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: Домкрат гидравлический.

"высота подъема 413мм" звучит нереально:) он двухштоковый? Насчёт малой проверхности непереживай, меня некогда не подводила;) Смотри если заднее колесо ему под силу вывесить значит мона брать:) да и стоит он недорого. Мерить сколько у моего вылет лень:) мой поменьше
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Домкрат гидравлический.

2-тонный подкатной у меня есть, даже два. Передок поднимают без проблем, а вот для задних колес высоты не хватает - приходится что-нибудь подкладывать.

Если честно, я три года пользовался гидравликой, а потом попробовал использовать штатный и... о чудо! Он оказался ничем не хуже в пользовании, по мне так даже лучше...
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Домкрат гидравлический.

а потом попробовал использовать штатный и... о чудо! Он оказался ничем не хуже в пользовании, по мне так даже лучше...
Вот если в дороге, то на штатном месте, штатный домкрат. Если в гараже, то гидравлический советский с монтировкой в комплекте. Передок поднимает весь под балку подходит. Задок приходится на доску загонять, иначе под балку не подлезет.
Если пороги не гнилые, то штатный домкрат удобнее. Гидравлика удобна в гараже при продолжительном ремонте и поддомкрачивании отдельных узлов и агрегатов.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Домкрат гидравлический.

я своим почти доволен как слон - двухштоковый 3-х тонник + пятка на резьбе еще выворачивается миллиметров на 80.. старый такой.. советский.. чугуневый какой то..
а почему "почти" - высота большая.. не везде под порог влазит.. а с пробитым баллоном тем более.. приходиться возить с собой деревянную такую плашку, чтобы можно было приподнять кузов, заехав на неё....
еще раздразжает винт сброса давления.. квадрат на 9.. все никак руки не доходят из трубки что нибудь поизящнее сделать..
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Домкрат гидравлический.

Добрый всем день. Хочу прикупить гидравлический домкрат, ибо штатный меня не устраивает по многим параметрам.
Какой лучше брать, какой ГП?

Смотря для какой цели.
Если в гораж то я бы взял подкатной, тоны на две.
Если возить с собой то встоет вопрос какой домкрат вы сможите подсунуть под машину, если полностью спустило колисо и у вас просевшие пружины.

Также не стоит забывать, что гидравлика очень не надежная вещь.
Для замены колеса пойдет, а вот возиться под машиной на таком домкрате опасно надо ставить триногу или что то на подобии.
Удачи.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сверху