• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обьясните и расскажите

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Обьясните пожалуйсте непонятливому. Чем отличаются уселки 2-х канальные от 4-х, какой лучше ставить и т.д. Какие колонки и САБ для него нужны. И вообще, если это возможно, может кто нибудь нарисовать примерную схему подключения всей аудио системы через усилок.

З.Ы. Если подобная тема есть, то прошу дать ссылку и не ругайте меня модераторы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Leo

GAZ 701

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
40
Реакции
11
Баллы
100
На 2 х канальный можно подключить либо две колонки либо саб мостом(мостом это значит суммировать мощности двух каналов в один).
На 4 канальный 4 колонки либо две колонки и саб мостом либо два саба мостами.
Вобщем один канал это два выхода один выход плюс а другой минус. Т.е. на один канал можно соединить одну колонку.
А мостовое соединение это когда из двух каналов делается один. Делается это так с одного канала берём плюс, а минус берём с другого канала. Мощность увеличивается практически в два раза.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
GAZ 701 А подскажи пожалуйста такую вещь... Стояла у меня магнитола где в задней части, по мимо пучка проводов, есть ещё 4 входа/
выхда для "тюльпанов", а сейчас я поставил магнитолу где таких входов/выходов только 2. И на уселителе 4 таких гнезда. Не знаю правельно ли было там подключено, но я когда вынимал из магнитоля 2 "тюльпана" отключались либо задние, либо передние колонки. Я подключил 4 колонки от магнитолы и хочу установить ещё 2 колонки и запитать их от уселка. Как мне правельней это сделать?
 

GAZ 701

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
40
Реакции
11
Баллы
100
Можно росто подключить эти 2 тюльпана от мафона к усилку. А чтобы подключить 4 колонки можно воспользоваться разветвителем он из 2 делает 4 канала.
 
  • Нравится
Реакции: Oven

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Меня как чайника очень интересует такой момент:зачем выпускают отечественные авто развивающие максимальную скорость 200км если максимально разрешенная скорость по правилам 110км по автомагистрали.Делали бы авто менее резвыми меньше было бы аварий и нарушений связанных с превышением скорости.:unsure:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Меня как чайника очень интересует такой момент:зачем выпускают отечественные авто развивающие максимальную скорость 200км если максимально разрешенная скорость по правилам 110км по автомагистрали.Делали бы авто менее резвыми меньше было бы аварий и нарушений связанных с превышением скорости.
Чё-то, по моему, как-то не по теме...
 
Сверху