• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 дымит и жрет масло после замены клапанов

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Ситуация такая. Был прогоревший клапан во втором цилиндре. Отдал в ремонт. купил клапа которы под замену надо было, их оказалось 5, масло-съемные колпачки, 2 звездочки распред вала, цепи натяжители успокоители. Сделали.

машина дымить стала как паровоз только дым не черный. думал тосол, тосол не уходил, жрёт масло. Тот кто делал кричит что кольца у меня залегли, компресия 12 во всех горшках. Говорит масло столько держит.

В сапуне нет ни масла ни дыма коромыслом.

Вот я думаю, еслиб поршневая, то откуда компрессия такая и сапун чистый?

Может это быть из-за масло -съемных колпачков, порставили мне старые или слетели новые. А так машина работает идеально, как часики и дури хоть отбавляй, не смотря на то что на газе езжу.

З.Ы, А мож клапана плохо притерли? Хотя я хз
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
1. Состояние маслосьемных колец на компрессию не влияет практически. Компрессия высокая как раз из за масла может быть.
В данном случае масло не через сапун, а на прямую в цилиндры. Попробуй использовать раскоксовыватели (на крайняк керосин, солярка)
2. Слететь, могли.
3. Если бы клапана были плохо притертыми, то она и дымила бы и компрессии не было бы.
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
1. Состояние маслосьемных колец на компрессию не влияет практически. Компрессия высокая как раз из за масла может быть.
В данном случае масло не через сапун, а на прямую в цилиндры. Попробуй использовать раскоксовыватели (на крайняк керосин, солярка)
2. Слететь, могли.
3. Если бы клапана были плохо притертыми, то она и дымила бы и компрессии не было бы.

ну вот до снятия головки дыма не было, не могли она залеч пока меняли клапана)))) И почему если сейчас как ты говоришь масло в может давать высокую компрессию, то до замены клапанов не расхода масла не было (ну был минимальный расход) , ни дыма.

наверное скорее всего или старые колпачки поставили а новые зажилили либо слетели ((( Но дыма как от армейской дымовой шашки, особенно после ночной стоянки.

раскоксовыватели, как ими пользоваться? Типа залить в цилиндры?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
раскоксовыватели, как ими пользоваться? Типа залить в цилиндры?
Свечи выкручиваешь, пшикаешь или льешь в цилиндры (в зависимости от вида и фасовки раскоксовывателя) милилитров по 10.

В свечные колодца куски тряпок засунь и чуток покрути стартером, оборотов пять.

Затем добавь еще по 5мл и дай постоять часок-другой.

Потом еще раз покрути стартером. Добавь еще по 5мл, переверни тряпку и еще покрути.

Нагар должен вылетить. Правда еще рекомендуют после этой процедуры масло поменять, но кто как делает.
 

vitek546

Общительный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Ситуация такая. Был прогоревший клапан во втором цилиндре. Отдал в ремонт. купил клапа которы под замену надо было, их оказалось 5, масло-съемные колпачки, 2 звездочки распред вала, цепи натяжители успокоители. Сделали.

машина дымить стала как паровоз только дым не черный. думал тосол, тосол не уходил, жрёт масло. Тот кто делал кричит что кольца у меня залегли, компресия 12 во всех горшках. Говорит масло столько держит.

В сапуне нет ни масла ни дыма коромыслом.

Вот я думаю, еслиб поршневая, то откуда компрессия такая и сапун чистый?

Может это быть из-за масло -съемных колпачков, порставили мне старые или слетели новые. А так машина работает идеально, как часики и дури хоть отбавляй, не смотря на то что на газе езжу.

З.Ы, А мож клапана плохо притерли? Хотя я хз

похоже утебя калпочки не держат или большой зазор в напровляющех
втулках
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Маслосъемные колпачки, если старые, то они держат пока клапан не выдернеш. Но если там пошевелить, то все уже держать не будут. Тебе, наверно их забыли поменять или забили. Выход один - приехать к этим мастерам и не снимая головы рассухарить клапан (лучше несколько) и посмотреть на колпачек меняный он или нет. Ну или проделать операцию самостоятельно, но при компетентных свдетелях, а уже потом мордой тыкать.
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Маслосъемные колпачки, если старые, то они держат пока клапан не выдернеш. Но если там пошевелить, то все уже держать не будут. Тебе, наверно их забыли поменять или забили. Выход один - приехать к этим мастерам и не снимая головы рассухарить клапан (лучше несколько) и посмотреть на колпачек меняный он или нет. Ну или проделать операцию самостоятельно, но при компетентных свдетелях, а уже потом мордой тыкать.

Вот и я грешу на колпачки, но сам не буду рассухаривать я пока боюсь этого двигателя))) Хотя раньше на копейке без проблем, весь движок раскидаешь, соберешь, клапана на ригулируешь и в путь)))



Да что-то этот мастер третий день прячется, как бы мне не сорваться.

Добавлено через 1 час 59 минут 25 секунд
Вот еще вопросик есть, вспомнил. Иногда машина как бы сказать чихает. например на перекрестке со второй трогаешься и может чихнуть, когда напрягаешь чутка движок. Похоже на то как буд-то по мимо датчика воздуха хватнет.Хотя там все нормально, может из-за зажигания чего быть?

З.Ы, слабоват я в механике
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Ну эти две вещи я думаю не связаны, надо фазы ГРМ проверить. Я тоже боялся рассухаривать. Тем более, что это делал до этого один раз, давно и на москвиче, но глаза боятся - руки делают!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Да что-то этот мастер третий день прячется, как бы мне не сорваться.
В смысле морду не набить?
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Если,в выхлопную,идёт масло,Т.Е.сизый дым,похожий на пар,
то очень элементарно проверить-что виновато-кольца или колпачки.
Метода очень простая.

Едете по ровной трассе со скоростью 60-100 км/час.
Засекаете количество дыма сзади...
Не выключая передачу сбрасываете газ (типа тормозим движком) на 3-6 секунд.
Не выключая передачу-нажимаем на газ.
Если,при нажатии на газ, сзади появляется огромное облако дыма (больше чем при равномерной езде)-значит виноваты колпачки.
Если дыма столько-как и до отпускания газа-значит залегли кольца.

Процедуру можно повторить несколько раз.Это если сразу трудно разобрать...
Желательно посадить отдельного человека для наблюдения..А,то,в зеркало иногда трудно уловить разницу..особенно если тонировка...или боковой ветер...
 
  • Нравится
Реакции: Teh

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Если,в выхлопную,идёт масло,Т.Е.сизый дым,похожий на пар,
то очень элементарно проверить-что виновато-кольца или колпачки.
Метода очень простая.

Едете по ровной трассе со скоростью 60-100 км/час.
Засекаете количество дыма сзади...
Не выключая передачу сбрасываете газ (типа тормозим движком) на 3-6 секунд.
Не выключая передачу-нажимаем на газ.
Если,при нажатии на газ, сзади появляется огромное облако дыма (больше чем при равномерной езде)-значит виноваты колпачки.
Если дыма столько-как и до отпускания газа-значит залегли кольца.

Процедуру можно повторить несколько раз.Это если сразу трудно разобрать...
Желательно посадить отдельного человека для наблюдения..А,то,в зеркало иногда трудно уловить разницу..особенно если тонировка...или боковой ветер...

именно когда поддаешь дыма становится больше, а на холостых или ровных оборотох он как был так и есть.

Добавлено через 34 секунды
Ну эти две вещи я думаю не связаны, надо фазы ГРМ проверить. Я тоже боялся рассухаривать. Тем более, что это делал до этого один раз, давно и на москвиче, но глаза боятся - руки делают!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
В смысле морду не набить?

Да, набить
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
именно когда поддаешь дыма становится больше, а на холостых или ровных оборотох он как был так и есть.

Добавлено через 34 секунды


Да, набить


НЕ просто "поддать" -а именно СБРОСИТЬ газ на 5 секунд,а потом нажать..!!
Если большой "выхлоп"-значит колпачки.

Когда просто нажимаешь на педаль-всегда должен увеличиватся "выхлоп".
Надо именно СРАВНИТЬ-до и после.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Да тут и так понятно! Если до ремонта дыма небыло, а после появился выод на лицо. Езжай к этим горе мастерам и пусть исправляют! Но я бы например к ним не поехал, а нашел более квалифицированный сервис. А кольца залеч не могли, они же не год тебе машину делали.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Тут ещё проблема-на 402-м вместо свечей вставляешь пруток припоя-и рассухариваешь клапана.
На 406-м не пробовал и не знаю-как рассухарить клапана-не снимая головы?????????
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
НЕ просто "поддать" -а именно СБРОСИТЬ газ на 5 секунд,а потом нажать..!!
Если большой "выхлоп"-значит колпачки.

Когда просто нажимаешь на педаль-всегда должен увеличиватся "выхлоп".
Надо именно СРАВНИТЬ-до и после.

Я об этом и говорю, газ сбрасываешь а потом как из самовара ))))



З.Ы. А горе мастеру этому я деньги не платил, и думаю что не надо. Вчера ездил его искал, так и не нашел. (Что он мне сделал, клапана, 2 шестерни на распред вал, цепи, натяжители, успокоители заменил, помпу, намыл движок, все шланги провода как надо везду протянул. Сломал ДТОЖ, я новый покупал :) . . )
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Лично я не понимае этого мастера.
Его работа стоит дороже,чем замена колпачков.
Я-на его месте-исправил-бы брак и получил деньги.....и сохранил репутацию...
 
G

gaz82

Народ подскажите в чём проблема!:(
Газель после аварии стояла всю зиму. Весной загнал в сервис на кузовщину и электрику, после того как завели её, жутко дымила, выкрутил свечи в каждом горшке поковырял палочкой, на поршне 2-3мм масла, сделали раскоксовку всё как почину каждые 2 часа покручивали в течении 12 чесов чтоб на вирника. Не помогло.
Потом загнали в сервис на замену маслосъемных колпачков бес снятия головки блока (ГБЦ). Забрали вроде всё нормально, немножко дымила (отгорало масло в глушителе).:crazy_pil
На следующий день заново закоптило:(. Сняли свечи на поршне опять масло. Своими силами сняли ГБЦ, купил хорошие колпачки, прокладки, за одно пару гидрокомпенсатопов приобрёл под замену всё по умной книжке не торопясь сделали.
Завели масло в глушаке выгорело не дымит всё нормально. Машина прошла 200км.
Сегодня с утра завели, Дым пошел как из паровоза опять…………..
Движок 406 евро 2.
Дым белый тосолом не пахнет не сладкий
Масло уходит.
С глушака масло опять закапало.
Может кто знает что за проблема поделитесь советом!:help:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Может кто знает что за проблема поделитесь советом!
Кольца залегли,например.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
А горе мастеру этому я деньги не платил, и думаю что не надо.
А чего хотите-то нахаляву,в таком случае?Хороший ремонт,он денег стоит,причём не малых.В вашем случае кроме клапанов и колпачков ещё и направляющие менять.А возможно и сёдла.У вас есть средства на такой ремонт.Если есть ,то езжайте и делайте.А если нет,то чего жаловаться-то?
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Была приколюха, газельке двигатель откапиталили, все пучком. А через месяц загнали, масло жрала по 5 литров в неделю. Подозрение пало сразу на колпачки.
Из 16 колпачков на месте были всего 3, остальные болтались в прямом смысле слова на клапанах. И вот, после секаса с рассухаркой без снятия бошки и замены этих самых колпачков на новые но уже от змз, газелька уехала своим ходом и не дымя. И вроде как и сейчас бегает без проблемм.
При внимательном осмотре слетевшего колпачка обнаружилось полное отсутствие каких либо неровностей на внутренней части, цепляться ему практически нечем :(
 
Сверху