• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Двигатель 406 не завидится

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
газ 31105 Волга с 406 двигателем. История такая: за месяц до окончательной остановки двигателя скакали обороты, иногда как будто что-то за жопу дергало машину. Потом в один прекрасный момент она доехала до дома и все - больше не заводится. Искра на свечах есть - выкручивал, проверял. Бензонасос стоит новый, давление вроде есть, свечи мокрые. Менял ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ, датчик положения цилиндров тоже новый, датчик давления масла новый, стартер двигатель прокручивает легко (попробовал прокрутить на передаче - машина поехала на стартере), самодиагностика показывает ошибку 53 (неисправность ДПКВ), хотя менял датчик дважды. Двигатель вроде схватывает, но не может завестись. Что делать?
 

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет ещё раз! Под клапанной крышкой всё нормально. Двигатель по прежнему запустить не могу((((. Общаюсь ещё на одном форуме - пост от туда от 13 11 16:
ыставил сегодня МВТ по отвёртке. Под крышкой всё идеально. Чётко смотрят под 180 в разные стороны кулачки. Даже не знаю, что ещё копать.
Теперь правда, крышка не встаёт обратно. Щель порядка 5-6 мм с передней стороны. Что-то мешает. По краям под клапанной крышкой ничего не мешает. Может причина в вывернутой свече?
Теперь по отсутствию запуска.
Напоминаю, что двигатель до замены помпы работал идеально.
Итак. Для успешного пуска необходимо соблюдение нескольких условий:
1. Хорошая искра.
На каждом проводе проверил искрообразование: толстой алюминиевой проволокой соединял свечу с минусовой клеммой. На проволоке свеча висела с надетым ВВ кабелем. При прокрутке стартером на каждом проводе (проверял по очереди) искра была яркая, в кабине слышны были щелчки.
-- Минус: Проверял на свечах 17ДВР с зазором 1 мм. По документации необходима свеча 14ДВР с 8мм зазором.
2. Своевременная искра.
Проверил положение кулачков распредвалов в ВМТ первого цилиндра. Совпадение с эталоном 100%
--Минус: проверял визуально.
3. Наличие топливной смеси.
При выворачивании свечей от них пахло бензином. Бензонасос работает. Бензина в баке много.
--Минус: может не достаточное давление? Не проверял.
4. Качество топливной смеси.
Бортовой компьютер показывает отклонение температуры в сторону нагрева на 5 градусов цельсия. В прошлую зиму это не вызывало проблем. Нареканий на работу ЭБУ не было. БК ошибок не показывает.
--Минус: оторван провод от датчика температуры на радиаторе, но как я понимаю, он влияет только на запуск вентилятора системы охлаждения, на работу ДВС влиять не может.
Что я упустил, или недопонял?
PS: двигатель "схватывает". То есть в момент вращения стартером происходит переодическое ускорение вращения, которого просто вращением стартера не добиться.---- конец поста.

На сегодня:
Вчера вернулся к попыткам запуска двигателя. Прикрутил обратно клапанную крышку, вкрутил новые свечи. Пробовал запустить, симптомы те же. Отсоединил датчик фазы (скинул фишку), ничего не поменялось. Однако: БК стал выдавать 2 ошибки: 57Н и 92Н. Причём я не понял, выдавал ли он их ранее, т.к. выдаёт с задержкой, т.е. при включении зажигания сперва 0 ошибок, а через несколько секунд (около 5) эти две ошибки. И если 92Н это короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания, то ошибка 57Н в документации к БК отсутствует.
Что могут означать данные ошибки, и какие ещё могут быть причины незапуска? Может я допустил методологичекую ошибку?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Чётко смотрят под 180 в разные стороны кулачки.
Кулачки или метки?

Началось после замены помпы.
Вопрос. Минусовой провод от аккумулятора крепится за помпой. На месте?
 

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Кулачки или метки?

Началось после замены помпы.
Вопрос. Минусовой провод от аккумулятора крепится за помпой. На месте?

Именно каплеобразные кулачки съуженным местом в противоположные стороны в горизонтальном направлении симметрично на первом цилиндре.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Именно каплеобразные кулачки съуженным местом в противоположные стороны в горизонтальном направлении симметрично на первом цилиндре.
Не должны они стоять горизонтально.:bayan:
 

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Кулачки или метки?

Началось после замены помпы.
Вопрос. Минусовой провод от аккумулятора крепится за помпой. На месте?

Визуально не видно, но пальцами прошёлся по минусовому проводу. Прикреплён и всё на месте.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

А вот метки не посмотрел (на звёздах?) не посмотрел. Где-то выше мне написали, что если цепь перескочит значительно, бардак сразу будет виден по кулачкам. А если не значительно, то машина должна заводиться, будет лишь ухудшение тяги и признаки лишьней детонации. Поэтому и не обратил внимание на метки на звёздах.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Нашёл описание ошибки 57Н:
057Короткое замыкание цепи катушки зажигания цилиндров 2/3 (для блоков АВТРОН).

с сайта https://blamper.ru/auto/gaz/wiki/dvigatel/kody-oshibok-gaz-12987

Ошибка 92Н это короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания

Итого две ошибки указывают на вторую цепь зажигания. Может тут проблема? Хотя я все свечи проверял на искрообразование отдельно на каждом проводе.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Выдернуть, почистить и вставить на место контакты на катушке.
По кулачкам определит только опытный.
Когда-то на моей старой выпал штифт из распредвала.
Когда приподнял крышку, одного взгляда хватило, чтобы определить расхождение.
Поэтому и спрашиваю в третий раз о совпадении меток на коленвале и на звёздах.
На фото при таком ракурсе плохо видно положение кулачков.
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
По истечении долгого времени поисков проблема была решена. Что оказалось: ГРМ в полном порядке. Как выяснилось бензонасос не создавал нужное давление (хотя давление в системе небольшое, но было - колебалось от 1,5 до 2 бар примерно. Замена бензонасоса проблему не решило (с ним все оказалось в порядке). Тестер показал нормальное напряжение на бензонасосе, то есть электрика отпала. И что бы вы думали оказалось? Треснул фильтр грубой очистки ( который я менял за месяц до поломки, это собственно и объясняет почему я на него не подумал). Цена вопроса оказалась всего 60 рублей, а гемороя было много.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
И причем здесь фильтр грубой очистки и давление бензонасоса... фильтр грубой очистки до насоса стоит, он может мешать только в одном случае - если забит по максимуму. Треснутый фильтр должен наоборот беспрепятственно подавать бензин на насос...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Выдернуть, почистить и вставить на место контакты на катушке.
По кулачкам определит только опытный.
Когда-то на моей старой выпал штифт из распредвала.
Когда приподнял крышку, одного взгляда хватило, чтобы определить расхождение.
Поэтому и спрашиваю в третий раз о совпадении меток на коленвале и на звёздах.
На фото при таком ракурсе плохо видно положение кулачков.

Занялся сново своей машиной. Посмотрел сегодня метки на звёздах, стоят идеально. Проверил искру - на первом цилиндре щёлкает, аж в салоне слышно, на остальных думаю тоже самое, т.к. зимой ещё проверил. Хотел давление бензина проверить, начал откручивать хомут после бочёнка на внутренней стенке подкапотного пространства, так бензин забрызгал, когда я ещё до конца не ослабил хомут. Я по-прежнему не понимаю, что происходит. При попытке завестись - хлопнул один раз в трубу, не сильно. Но в этот раз даже "схватывания" нет, которое зимой наблюдалось. БК показывает реальную температуру. Не врёт.
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Открути шланг от фильтра тонкой очистки , при нормальном давлении струя бензина должна бить где-то на пол метра . Еще может быть клапан в обратке . Залезь в бензобак из багажника, посмотри не отвалился ли фильтр грубой очистки. Или у тебя погружной насос?

Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
И причем здесь фильтр грубой очистки и давление бензонасоса... фильтр грубой очистки до насоса стоит, он может мешать только в одном случае - если забит по максимуму. Треснутый фильтр должен наоборот беспрепятственно подавать бензин на насос...
У меня фильтр треснул у основания, где резьба и держался только на пружине внутри фильтра, пока бензина было больше полбака - все было нормально, но потом уже практически не заводилась.


Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk
 

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Открути шланг от фильтра тонкой очистки , при нормальном давлении струя бензина должна бить где-то на пол метра . Еще может быть клапан в обратке . Залезь в бензобак из багажника, посмотри не отвалился ли фильтр грубой очистки. Или у тебя погружной насос?

Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk

Не думаю, что причина в этом. Машина на стоянку приехала своим ходом, а заводиться перестала, напомню, после замены помпы.

Но, всё равно, спасибо за подсказку, у меня топливный фильтр - бочёнок на внутренней стенке. От него откручивать бензопровод? На входе, или на выходе?
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
На входе , чтобы исключить хотя бы бензонасос и фильтр в бензобаке. Я тоже приехал к дому, поставил на стоянку а утром не завел. Долго причину искал, пока давление в шланге бензиновом не проверил. Кстати изменял его обычным барометром, которым давление в шинах проверяют. Так вообще оно должно быть не меньше 2,2 то ли бар, то ли атмосфер - не помню.

Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk
 
Сверху