• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Резьбовой палец оси (передняя подвеска)

Netiz

Освоился
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Здрасте:rolleyes: Недавно сорвало глушитель заехал на эстакаду поставил на место, затянул.
И случайно заметил почти выпавший болт(как позже выяснил "Резьбовой палец оси" вроде бы так его зовут) ну какбы так сказать, я забил его туда молоточком ибо торопился.
что меня ожидает? и можно ли теперь исправить сей косяк...:wall:

заранее благодарю
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
проходные болты должны быть больше в диаметре?
Наоборот.
Сам болт тоньше.
С одной стороны утолщение, по размерам как штатный. С другой тоже фигня с такими же размерами.
Т.е. всё соединение в сборе получается практически таким же, + стягивается контргайкой.
Недостаток. Центральная часть тонкая, может оборваться.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21724&page=6
Яндекс выдал.
Сообщение 80 с картинкой.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Есть ремонтные болты. Они чуть длиннее и, возможно, толще. Как временная мера.
С какого перепуга это временная мера? это ремонтная мера,причем нормальная и допущенная заводом изготовителем;) который до сих пор выпускает эти болты именно для целей ремонта при ослабленной ("прилизаной") резьбе втулок(осей если угодно) нижних рычагов.
а вот ставить "сквозняк" это -попытка суицида на мой взгляд.
А ремонтные болты и существуют, чтоб не менять балку сдуру,если слизало всего одну резьбу,но тут многие привыкли,менять все и вся(но словах и другим советовать)..фигли 45 минут и все:rofl:балку снять - поставить для волговода не проблема:rofl:

а по теме ремонтные болты в 50% случаев решают проблему.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
у меня сломало пустотелую половинку
Какую пустотелую половинку??? я говорил про РЕМОНТНЫЙ БОЛТ (он целый,цементированный,и ОЧЕНЬ крепкий,такой же как родной, но нарезано больше резьбы и она чуть больше ДИАМЕТРОМ (на 0,2 мм) чем на стандарте, вы перепутали ремонтную стяжку с болтом):)смотрите фото:два болта, справа стандарт, слева ремонтный первого размера
nVkZK.jpg


Добавлено через 1 час 18 минут 17 секунд
вот, как выглядит установка рем. болта сегодня ставил, на другой стороне уже стоит ремонтный. 8000 км как.:)http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/vitan777/journal/
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vitan777, посмотрел сылку на драйв2, там увидел заказанную приёмную трубу из нержавейки, если не секрет наиишите адрес контакты этой фирмы/сайт, хотелось бы узнать делают ли трубу под 406 двиг диаметром 63мм, ну и остальную выхлопную... ответ можно написать в тему глушителя http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67968&page=4
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, посмотрел сылку на драйв2, там увидел заказанную приёмную трубу из нержавейки, если не секрет наиишите адрес контакты этой фирмы/сайт, хотелось бы узнать делают ли трубу под 406 двиг диаметром 63мм, ну и остальную выхлопную... ответ можно написать в тему глушителя http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67968&page=4
посмотрите тут

http://www.jc-tech.ru/index.php?action=eshop
как оказалось(потом) они делают дешевле и точно работают с змз 406:)
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Не ну если палец молотком забил, то я ось под замену пустил бы, с пальцеми напару. Ось 550 в педалях полно, хоть под обычную хоть под ленточную резьбу, вот замена по дороже, аж 3500 руб, но всяко дешевле балки. Греть конечно конкретно надо, и воду в нутрь подавать. А так обломило один раз палец, неприятно, ладно хоть при торможении, пробывал ехать, в итоге эвакуатор и два сломаных пальца образовалось.
 

maksimka3019

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
5
Баллы
69
Я такое прошел в прошлом году. Ремонтный болт ситуации не исправил... Нарезал новую резьбу, не снимая балки, и вкрутил шпильку с НИВЫ. Пробег 40000 без замечаний
 

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Ситуация та же. Сорвана резьба, заменил болт на новый проехал 300-400 км. отвернулся сломав контровочную пластину. поставил ремонтный болт, закручивался с неплохим усилием. На всякий случай приварил г-образный кусок арматуры 10мм,чтоб не отвернулся. пробег 10000км. вроде всё крепко. но офиц техосмотр конечно не прокатит. Пока думаю как быть дальше.
Говорят были случаи, болт выворачиваясь упирался в рулевой шарнир, заклинивая тем самым рулевое управление, можно только догадываться о последствиях ( к примеру на трассе) Так что вещь весьма серьёзная. По этому и приварил Охерашку арматуру на 10. Дальше пока езжу...думаю...
 

Вложения

  • ремонт..jpg
    ремонт..jpg
    21.2 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
пробег 10000км. вроде всё крепко. но офиц техосмотр конечно не прокатит. Пока думаю как быть дальше.
Почему не прокатит техосмотр? На ПТО не смотрят на это. Если только состояние тормозных шлангов, да и то не всегда.
Я не говорю о техосмотрах за допоплату.

Если проблем нет - то и думать не надо. Отвалится рычаг придется менять балку или срезать сварку и менять втулку оси.
 

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
На ПТО не смотрят на это.
Частично согласен.
Вот только за этот год уже выработалась привычка через 100-200км заглядывать, а не оторвалась ли сварка ? на месте ли всё? Но вроде за 10000км изменений нет.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
По этому и приварил Охерашку арматуру на 10
решение на мой взгляд верное,но черт возьми, с каким гемором будете менять "резинки" на рычагах....резать,снова варить....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
привычка через 100-200км заглядывать
А мысль сделать так, чтобы заглядывать раз за 10000 км не приходила?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Сорвана резьба,
Какой смысл пытаться закрутить?
Менять надо ось.
 
Последнее редактирование:

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
решение на мой взгляд верное,но черт возьми, с каким гемором будете менять "резинки" на рычагах....резать,снова варить....

С этим доводом полностью согласен. Придётся брать в помощники жену болгарина. Благо приварил не сплошным швом.

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Какой смысл пытаться закрутить?
Менять надо ось.

Если Вы имеете ввиду замену передней балки , то к этому я пока неготов
(морально и материально) Была мысль поискать в разборке балку шаровую старенькую, на ней ПОСТЕПЕННО ВСЁ поменять а потом поставить собранную практически новую. но это тоже немалые деньги , да и время требуется не мало ,чтоб всё по уму сделать.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Придётся брать в помощники жену болгарина. Благо приварил не сплошным швом.
я тоже поприхватавал полуавтоматом стопорные скобы:haha:но чуть чуть(лень было под скобки новую резьбу резать)
 
Последнее редактирование:

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
я тоже поприхватавал полуавтоматом стопорные скобы:haha:но чуть чуть(лень было новую резьбу резать)

С начала я поставил 2 контровочные скобы, и был удивлен, когда обнаружил , что обе разорвало как газету пополам, вот после этого и поставил крючок из арматуры 10мм. Пока вроде всё стоит, может потому, что заменил болт на ремонтный. Он совсем немного, но потолще, и по моему на пару витков резьбы в нём побольше.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Не всю балку, а ту деталь, куда пальцы вкручиваются.
это ведь так просто,что там такого втулку поменять:) да,плевое дело оп и готово:) только молоточком чутка стукнуть оно и сделается.....
:rofl:
а если серьезно, ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ЛЮБЯТ давать советы,не те как сделать проще, а те советы которые заставят человека по настоящему умудохаться?????
заменить резьбовую втулку? да это одна из самых тяжелых операций!!!
и причем совет ее заменить встречается чаще всего!!! 75%процентов советчиков едва знают где эта втулка находится,ну на словах то они ее меняют раз в сезон,слегка разогрев балку паялкой и ударив молоточком...или еще проще,что там трудного ведь у каждого 100 тонный пресс под рукой в гараже (а у вас нет?? ну как же вы как можно сударь??),даванул и все,делов то..
простите но накипело......
чуть что "капиталь" "надо менять кузов" и тд.....
я не конкретно в ответ на ваше сообщение пишу,а в общем. Слишком много советов радикальных....или нравится создавать ДРУГИМ ТРУДНОСТИ????

ПРОСТИТЕ ЗА ОФ.
НУЖНО ПЫТАТЬСЯ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ "малой кровью"
 
Последнее редактирование:

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
это ведь так просто,что там такого втулку поменять:) да,плевое дело оп и готово:) только молоточком чутка стукнуть оно и сделается.....
:rofl:
а если серьезно, ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ЛЮБЯТ давать советы,не те как сделать проще, а те советы которые заставят человека по настоящему умудохаться?????
заменить резьбовую втулку? да это одна из самых тяжелых операций!!!
и причем совет ее заменить встречается чаще всего!!! 75%процентов советчиков едва знают где эта втулка находится,ну на словах то они ее меняют раз в сезон,слегка разогрев балку паялкой и ударив молоточком...или еще проще,что там трудного ведь у каждого 100 тонный пресс под рукой в гараже (а у вас нет?? ну как же вы как можно сударь??),даванул и все,делов то..
простите но накипело......
чуть что "капиталь" "надо менять кузов" и тд.....
я не конкретно в ответ на ваше сообщение пишу,а в общем. Слишком много советов радикальных....или нравится создавать ДРУГИМ ТРУДНОСТИ????

ПРОСТИТЕ ЗА ОФ.
НУЖНО ПЫТАТЬСЯ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ "малой кровью"

Согласен на 100%. Много лет назад видел такую операцию, причём в очень неплохо оборудованной мастерской. Три крепких мужика поливали бедную Волгу таким потоком мата, грея горелкой втулку. И это при том, что движок они предварительно снимали, боясь поплавить, или предохранив от ударов кувалды. Геморой очень серьёзный.
 
Сверху