• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зацените передние фары

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Зацените передние фары, ни какой тонировки, даже ТО пройдут, потому-что не тонированы. Если надо расписать с фото как это правильно сделать. ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНИМАТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ ФАРЫ.
 

Вложения

  • IMG0013A.jpg
    IMG0013A.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 2,937
  • IMG0012A.jpg
    IMG0012A.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 3,760
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цитата:
Сообщение от Royal257
Кстати, а какое отношение представленное имеет к машинам ГАЗ?

Честно, не помню.
Зато я помню, я просил тебя ответить по теме
Или так потрепаться пришел сюда не имея машины марки ГАЗ у которой можно заценить передние фары?
Ты посчитал что Ssang Yong и есть Волга :haha:
ответ на фразы в духе "смысл говорить, если ты их в руках не держал".
Я давно понял что ты их держал в руках и знаешь все Китайские заводы по их производству :), а так же утверждаешь что мои и твои совершенно одинаковые и я дурак не различаю металлы (имея отлично по металловедению и 12 лет отдавши станкостроению).
Вот еще одно отличие:
стандартной блендой похожей на унитаз в серебрянке (как у тебя).
Вот не надо про мои сразу добавлять, если у моих двух комплектов они не крашены серебрянкой, а имеют зеркальное покрытие.
Держал. Разочарован. Твоего восторга и бахвальства не понимаю.
Есть твое впечатление от линз купленных не известно где, есть мое от купленных у Ромки и я остаюсь при своем - доволен на 100%, ни я, ни отец не резу не пожалели о приобретении.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Вместо того, чтобы разглогольствовать, лучше б выложил пример освещения, не нужен реглоскоп, просто у стены.
Сразу будет ясно, есть ли разница или нет.

Есть твое впечатление от линз купленных не известно где, есть мое от купленных у Ромки и я остаюсь при своем - доволен на 100%, ни я, ни отец не резу не пожалели о приобретении.
Думаю, что просто хвалишь своё болото, сравни с штатным, как будет возможность. Судя по всему, с шторкой проблемы были, и с тряской.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ты посчитал что Ssang Yong и есть Волга
Я считаю, что линзы совершенно одинаковые. Возможно действительно с разными масками, т.к. их было несколько, но определённо с одного завода.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
лучше б выложил пример освещения, не нужен реглоскоп, просто у стены.
Здрасьте, приехали!!! А это что http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=990222&postcount=203 ?

Судя по всему, с шторкой проблемы были, и с тряской.
С шторкой проблем нет, с тряской тоже, что бы не было тряски сразу отрегулировал соленоид шторки (на имеющтхся пазах), вот и вся доработка, только для этого и разбирал линзу (фото разобранной для регулировки и выкладывал)
т.к. их было несколько, но определённо с одного завода.
Да уже давно не кто не сомневается что ты знаешь все Китайские заводы, только у меня был прайс с Китая с линзами различных вариантов (вариантов гораздо больше чем у Ромки) и там были и такого же вида внешне, к тому же я давал ссылку на тему про подделки и проблемы с ними, на подделки нарвался в свое время и Bi-Halogen, ссылка на их проблему тоже была.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Добавлю: фары разбирал только один раз для установки и ВСЕ, дальше не какого устранения проблем.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ну теперь точно можно сказать - то же самое, до переделки шторки. Пятен меньше, чем у меня через 2 года, вот и вся разница. Фото сделано когда?

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Добавлю: фары разбирал только один раз для установки и ВСЕ, дальше не какого устранения проблем.
Качество этих комплектов отличается также, как и всего дикого Китая. Собственно, 2 линзы стояли на машине, из которых правая переключалась идеально, а левая через 2-4 недели стала залипать, причём чем дальше тем хуже.
Я говорил сколько раз разбирали. Какой соленоид там регулировать, ерунда всё это. Меняли и соленоид, и механизм шторки, устраняя на шарнире весь изначальный люфт и облой. Менял управляющий блок бкса, прозванивали подающие контакты. Нихрена в итоге.
Более того, при последнем разборе взяли точно такую же штору как у тебя в комплекте (новую!), поставили на место и тот же самый результат. Вывод: изначальный брак, скорее всего каким-то образом нарушается тепловой режим и этот силуминовый механизм работает как биметалл, вгибаясь в свои направляющие.

Как общий результат, по 5 работам, покупать китайские линзы не рекомендую никому. Разве что ради какого-никакого ближнего, который кажется отличным пока не попадается Hella FF-DE или Koito FX-R.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Также с этими 3G трахался тот самый Дмитрий, когда мы с ним разбирали проблему он сказал "всё! я знаю в чём дело!" подобрав другой блок крепежа на механизм, немного в ущерб фокусному расстоянию, результат выше.
В итоге смотрели на 2 одинаковых модуля, один работает, другой работает через одно место.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Какой соленоид там регулировать, ерунда всё это.
Я регулировал что бы не было тряски шторки, т.е чтобы она в крайнем положении прижималась к упору. Кстати соленоид работает на этих линзах по импульсу - одной полярности переводит на ближний, другой полярности на дальний, удерживаются шторка в крайних положениях постоянными магнитами, так что может проблемы были с блоком управления?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Или теперь потребуешь свежую фотку?
Зачем мне, радуйся пока работает.

Кстати соленоид работает на этих линзах по импульсу - одной полярности переводит на ближний, другой полярности на дальний, удерживаются шторка в крайних положениях постоянными магнитами, так что может проблемы были с блоком управления?
Читай выше, где выводы об этой какашке, меняли его. Да и причём тут постоянные магниты, там по этой китайской схеме при выключении питания шторка должна в любом случае падать вниз. А на неисправной линзе она не падает, хоть пинай её ногами.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Я регулировал что бы не было тряски шторки, т.е чтобы она в крайнем положении прижималась к упору.
Они у людей трясутся не потому, что не прижимаются к упору. Считай, что сделал это для самоуспокоения.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
там по этой китайской схеме при выключении питания шторка должна в любом случае падать вниз.
Да, но при исправном блоке управления, так как в нем заряжается конденсатор для образования импульса определенной полярности при переключениях, а так же при выключении подается импульс с конденсатора на переключение в положение "ближний". Вручную шторка без питания фиксируется в обоих крайних положениях и если поставить одну шторку на ближний, а другую на дальний и включить линзы, то шторки так и останутся в установленных положениях, пока не будет подан сигнал на дальний (обе будут дальний), потом на ближний (обе перейдут на ближний).

Добавлено через 32 минуты 33 секунды
Добавлю, может кому пригодится: крепление соленоида имеет регулировочные пазы, которые позволяют настроить шторку так что она будет в положении "ближний" прижиматься к упору и жестко стоять в этом положении, если шторка не упирается в упор, то она болтается за счет люфтов в оси соленоида и граница света будет дрожать при движении по неровной дороге. При регулировке надо учитывать еще один момент: если слишком прижать шторку к упору, то сердечник соленоида оторвется от удерживающего магнита и шторка упадет в положение "дальний", так что при регулировке нужна акуратность и обязательно проверять надежность удержения магнитом (для проверки напряжение не нужно, шторка переводится руками в крайние положения).
Считай, что сделал это для самоуспокоения.
Считаю что не для самоуспокоения, дороги у нас далеки от идеала.
там по этой китайской схеме при выключении питания шторка должна в любом случае падать вниз.
"Ближний" - шторка вверх, так что при выключении она поднимается, падает на "дальний"

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Отличие в линзах 1G шторка удерживается в положении "дальний" напряжением на соленоиде, в положение "ближний" возвращается пружиной, по этой причине блоки управления у них не взаимозаменяемы (на 3G нет постоянного напряжения на соленоиде, только импульсы)
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Фары, как и весь этот МАЗ явно не серийные, наверняка для какой-то показухи был сделан. По крайней мере я в Инете таких фар не нашел,
только круглые, как говорится образца 41 года.

Как видно на фотках от МАЗыа были взяты только фары, повороты оставлены штатные.

что это за фары? смотрятся прикольно.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Блин, нифига себе заценили фары на 17 страниц. Однако жестокое рубилово получилось. В оконцовке разошлись с фигами в карманах. Или еще не разошлись?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Мужики, кто красил передние фары на 105, опишите процесс пожалуйста.
И как после этого фары светят? Как гайцы к этому относятся и как обстоят дела с ТО. И объясните вот что на фото, это отражатель или отражатель это что на самих фарах???
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Фара.jpg
    Фара.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 45

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
AlexFil, на фото это окантовка фары, на ней отражатель только поворотника, сами отражатели ближнего и дальнего отдельно.
Красил просто черной матовой краской предварительно обезжирил - грунт - краска. Гайцы на дороге ни разу не придерались, ТО еще не проходил.
По свету особой разницы не заметил, отражатель-то остается таким как и был.
Стекло с фары снимал постепенно прогревая феном место соединения с корпусом, чтоб герметик размягчить.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
под струей горячей воды из крана..
Есть и такой способ, а еще можно найти видео с картонной коробкой в которую помещается фара и через отверстие подается горячий воздух строительным феном.
 
Сверху