• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Форсунки для Крайслера

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Возникла проблемма с форсункой. Началось с того что стало заливать одну свечу, во втором горшке. Поменял ВВ провода, свечи, поблема осталась. Заехал на диагностику - показало шибку - богатая смесь. Сказали что кончилась форсунка, льет. Поэтому и на холостых двигатель немного колбасит, на скорости получше. Вот и хочу спросить у тех кто разбирал-вскрывал- чистил форсунки и т.д.
1) Какие были предпосылки для этого?
2) если форсунка льет это значит она кончилась или можно почистить и придет в норму?
3) Какие ставили форсунки, как работают - у нас в магазинах присутствуют Мопар и Денсо, разница в цене 1 тыр.
4) Как разбирается рампа, нужно ли для этого снимать дросель - пластиковый всасывающий патрубок и т.д
5) Уплотнительные резинки на форсунке - родных в продаже нет. Некоторые здесь ставили от 406 мотора, как работают?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Переливает топливо, возможно не стертая после не работающей свечи, в выхлопную летело не сгоревшее топливо.

Я пробовал стирать. А заводишь машину опять показывает ошибки.
Возможно вторая появляется вследствие первой - богатая смесь, и поэтому что-то с выхлопными газами.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
p0408 рециркуляции выхлопных газов Датчик B Circuit Высокий
Это не для нашего мотора, для нашего как раз
P0480 Неисправность цепи управления реле вентилятора

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Или действительно переливает, или умер датчик кислорода. Выхлоп чистый?
 
Последнее редактирование:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Вот сегодня сделал диагностику, уже сам, прибором ELM 327 программа ScanMaster-ELM
А выложить можете показания датчиков, в частности ДАДа и кислородного...а еще лучше диаграммы с нажатием на педаль дросселя. Scan master умеет их делать и кнопка на клавиатуре print screen вам в помощь
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А выложить можете показания датчиков, в частности ДАДа и кислородного...

Вот к сожалению так как работал с этой программой первый раз то как скопировать инфу не нашел. Переписал на бумажку некоторые параметры:
- давление во впускном коллекторе 37 кПа
- опережение зажигания относит 1-го цилиндра прыгает от 10 до 20.
- температура всасываемого воздуха + 21 гр. - вот эта цифирка мне не понятна, на улице -5. Если только датчик нагрелся от мотора.
- положение дроссельной заслонки 12,2
- напряжение на лямда зонде - скачет от 0,3 до 0,7.
Замеры проводил на холостых оборотах, т.к подключал бук к 220.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Реле вентилятора стоит рядом с силовыми предохранителями под капотом. Возможно включение вентилятора переделано на датчик в радиаторе, а провод от ЭБУ просто в воздухе,
Ну да, у меня так и было подключено с завода.

-- А если умер датчик кислорода, он что должен показывать, по нему пишут ошибку?
И может из-за этого переливать?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Напряжение на датчике кислорода должно постоянно меняться от минимума до максимума, диапазон вроде должен быть пошире, где то 0,2-0,8, но могу ошибаться, частоту изменений не помню, надо искать. Среднее напряжение должно быть 0,5 В, не среднее между минимальным и максимальным, а по воздействию.
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Вот к сожалению так как работал с этой программой первый раз то как скопировать инфу не нашел
там нет такой функции.....просто в открытой программе, нажмите ту вкладку которая вам нужна и нажмите на клавиатуре кнопку print screen(PrtScr), потом открываете Paint ( пуск-программы-стандартные-paint)/ В Paint нажимаете ПРАВКА и вставить....появится изображение того что вы сняли (когда нажали на кнопку print screen....далее сохраняете полученное изображение в jpeg
нажав на кнопку print screen вы как бы делаете фотографию того, что у вас открыто в данный момент на рабочем столе....
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
давление во впускном коллекторе 37 кПа
у меня 29-31 Кпа.....

напряжение на лямда зонде - скачет от 0,3 до 0,7.
маловато, на мой взгляд.....должно быть 0,2-0,8, у меня и до 0,9 доходит...
вот вам мои графики для сравнения...
я конечно не уверен, что у меня все в идеале, но ваших проблем точно нет....
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 56
  • 4.jpg
    4.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть снятые с двигателя параметры в теме Параметры двигателя крайслер, можно с ними сравнить.

Добавлено через 39 секунд
Может быть из-за бензонасоса, кстати? Мерил там давление, давит 3,8 Атм.
Нормальное давление, считается что должно быть 4 Атм.
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Да нет, форсунка оказалась рабочей. После снятия и чистки их поменяли местами. После этого глюк во втором горшке так и остался. Сегодня наконец то нашел длинный компрессометр и ..... во втором горшке пусто. Прогорел клапан. Виноват, думаю некачественный 95-й бензин. Заправлялся всего несколько раз. И вот итог. Пробег у мотора около 250 тыс.
Так что причина нашлась. Теперь нужно сдергивать голову. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Внезапно затроил двигатель после ночной стоянки, с прогревом, на одну две секунды, работали все цилиндры, и так несколько раз до тех пор пока ДВС не стал работать ровно. Пол дня по городу катался - все нормально, но после часа простоя опять затроил. Пытается заработать ровно (всхватывают все 4-е и тут же опять троит), но не получается. выехал на трассу - прокатился 80-100км/час 2-3 км - работает ровно, заглушил мотор остыл малость и опять троит.
ЭБУ Моторола Е2.
Поочередным отключением разъемов форсунки выяснил, что проблема в 3-м цилиндре. Вынул свечу - хорошая рабочая свеча, ничем не отличается от других, ВВ провод не пробит (забыл махнуть местами свечи и ВВ провода с другим цилиндром). Заехал на диагностику - сканер никаких активных ошибок не кажет - типо все гуд - а ДВС трясется (троит). Скидываешь разъем с форсунки - кажет ошибку "обрыв цепи форсунки №...".
Предполагаю что забилась форсунка, но почему так резко и с прогревом все проходит (правда на педаль газа машина реагирует ооочень плохо).
Еще момент - после заезда по трассе - на хх работает ровно, но иногда проскакивает провал.
Форсунки промывал в апреле 2012г. каким то средством под давлением (ультра звук не применял).
Собственно вопрос - было ли такое у кого нибудь?
И можно ли наши форсунки мыть ультразвуком?
И кто что думает по этому поводу?
Вряд ли это проблема с клапанами в ГБЦ, так?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вряд ли это проблема с клапанами в ГБЦ, так?
Да нет.Бывает клапан так прогорать начинает.Сначала трещина просто в нём.Повернётся - не троит,ещё раз повернётся - опять троит.А потом по мере разрушения троит уже всегда.
Вполне могла забиться форсунка и не распыляет топливо.
Вот форсунка как бы более "прямолинейна" - если уж не доливает,то сразу и навсегда,пока не промоют или не поменяют.Хотя... случаи разные бывают.В любом случае поиск неисправности в таких случаях - от простого к сожному.То есть сначала зажигание,потом форсунки на стенд,а только потом уж мотор разбирать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
  • Нравится
Реакции: vlr

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
компрессию не забить замерить.

Да, сделай это в первую очередь. А то получится как у меня, неделю ездил по разным диагностам.

Да, ещё вопрос тем кто разбирал форсунки, как вытаскивается сеточка? А то я когда снимал проверял, не совсем понял как её выкручивать.
Хочется почистить их нормально, всё-равно мотор разбирать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
компрессию не забить замерить.
Само собой.Но не всегда.Когда то троит ,то нет,компрессия может быть и нормальной.Вакуумный тест рулит.Но его мало ,кто делает...:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Сверху