• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема датчик кислорода

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
может ли из за некорректного датчика кислорода повыситься расход топлива в разы?:(
на 20 литрах с трудом наезжаю 100км
диагностика ничего не показала (точнее спрятали спинами монитор и сказали все ок!)
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Я писал что был на 5 диагностиках, включая офицалов все понимают что так не должно работать сразу при прогреве по замкнутому контуру и не кто не знает почему так, и есть ещё бортовик мультик VC731, в нем есть такая функция состояние контрольной системы и там показывает (замкнутый контур или нет) новых 3 датчика кислорода купил в разных магазинах, давайте подумаем вместе может какие нибудь ещё датчики могут влиять на (замкнутый контур или нет) мозги ставили другие с рабочей нормальной машины и все равно такая же петрушка

Добавлено через 16 минут 17 секунд
сегодня замерил тестером 4 провода на разьёме дк не могу выложить рисунок поэтому постараюсь описать на словах, если смотреть на фишку по ходу движения проводов к датчику дк........ без дк--- верхний левый 0,91в, верхний правый 0в,нижний левый 2,48в нижний правый 1,68в....... без дк на запущеном двигателе-----верхний левый 9,69в, верхний правый 0в, нижний левый 2,48в нижний правый 1,68в...... с дк на запущеном двигателе------- верхний левый с 9,6в до 3 вольт за пять минут прогрева верхний правый 0в, нижний левый 2,48в, нижний правый от 2,3 до 3,6 скачет напряжение, если есть у кого возможность замерьте у себя и сравните с моими записями ну и конечно отпишитесь очень жду
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Замерено относительно чего? Два провода подключены к бортовой сети, один на корпусе, второй +12 вольт подаются на накал. Еще два провода выдают напряжение 0-1 Вольт, и оно будет только между ними.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Замерено относительно чего? (как понять),
Два провода подключены к бортовой сети,(какие провода)
второй +12 вольт подаются на накал (какой канал)
Еще два провода выдают напряжение 0-1 Вольт(какие провода)
не пойму о чём вы написали, будьте любезны разьесните поподробней
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Замерено относительно чего? (как понять),
Один щуп тестера ставите на провод, а второй куда?
Два провода подключены к бортовой сети,(какие провода)
Два провода на нагреватель, это провода 1 и 2, на одном минус на втором плюс 12 Вольт.
второй +12 вольт подаются на накал (какой канал)
Имелся ввиду именно нагреватель.
На проводах нагревателя должно быть относительно корпуса (массы) 0 Вольт и 12 Вольт.
Еще два провода выдают напряжение 0-1 Вольт(какие провода)
Провода 3 и 4, замер делается именно между этими проводами, напряжение будет пульсировать, поэтому смотрят осциллографом.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
один конец щупа на массу а второй к контактам

два провода 1(контакт) провод белый верхний левый 9в и уменьшается вольтаж при прогреве а верхний правый 2 (контакт) провод белый 0в

между 3и4 провадами(контактами) замер не делал а по отдельности их замерял 3 (контакт) провод чёрный нижний левый 2,48в а 4(контакт) провод серый нижний правый 1,68 меня тогда интересует вопрос почему на 3 проводе(контакте) нижний левый который масса (не нагреватель) висит 2,48в а 4 провод(контакт) нижний правый вход сигнала дк 1,68в
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
я извеняюсь, но очень трудно понять нижний левый и т.д. ведь всегда можно развернуть как угодно. от чего ведем отсчет?

у вас схема есть?
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
я уже выше пронумировал провода как на фишке только при этом уточняю какой провод, смотреть на фишку как провода идут к дк не разъединяя фишку защёлка с верху, получается мерил с фишки которая относится к проводке моторного отсека
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
меня тогда интересует вопрос почему на 3 проводе(контакте) нижний левый который масса (не нагреватель) висит 2,48в а 4 провод(контакт) нижний правый вход сигнала дк 1,68в
ну вот разница этих потенциалов и будет сигналом для ЭБУ. 0.8 вольт
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
давайте подумаем вместе может какие нибудь ещё датчики могут влиять на (замкнутый контур или нет) ведь проблема что двигатель даже при прогреве сразу при запуске двигателя начинает работать по замкнутому контуру с новыми датчиками
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
суть проблемы такова волга крайслер моторола 2007г, пробег 160000, умер датчик кислорода (симптомы машина стала тупой, повысился расход топлива, ошибок нет), диагност сказал менять дк, ставлю новый дк появляються пропуски зажигания, машина также тупая и большой расход, и так поменял три датчика
И столько постов буквально "переливают из пустого в порожнее"!:wall:Изначально не там ищете.ДК не тот элемент без котрого система с ЭБУ Моторола работает плохо.И уж тем более пропуски воспламенения из-за ДК не появятся.Оставьте уже свои ДК в покое и ищите проблему в другом месте.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
два провода 1(контакт) провод белый верхний левый 9в и уменьшается вольтаж при прогреве
5 вольт где то потерялись, если считать что напряжение на заведенном 14 вольт. Уменьшаться из-за прогрева не может, там тупо на плюс подключается, уменьшаться может только из-за нагрева соединения в проводке, так что ищите плохой контакт.
между 3и4 провадами(контактами) замер не делал
А надо именно между ними, так как минус системы управления не является минусом бортовой сети.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
метки грм тоже норма
Можно узнать как проверяли?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Датчик температуры сразу видно по БК, его показания обычно выводят на основной дисплей. Да и рассказывая про замкнутые и разомкнутые контуры, думаю, что температуру тоже смотрит по нему.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
anri. Сделай для начала вот это http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1674084&postcount=44. Если у тебя другая распиновка и цвет проводов (хотя я в этом сомневаюсь), то определись для начала что там за провода. А лучше сделай фото и выложи его.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
плюс нагревателя выходит с мозгов вот мозги и уменьшают по мере прогрева,
метки грм проверял разбирал переднюю часть двигателя,
датчик температуры тоже менял,в первую очередь на него и подумал
вся беда в том что ставлю старый датчик прошел 80тыс км нормально прогревается в разомкнутом контуре но уже устал датчик то работает то не работает может всё таки цифры и буквы на шестигранике под ключ имеют какое то значение странно ведь и католожный номер один и производитель один NGK а разница в длине проводов есть и оплётка на проводах у одного полностью скрывает провода а у второго на половину

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
кстати

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
кстати я и забыл у поминуть делал один диагност искуственый подсос воздуха скидывал шланг на впускном колекторе а показания как показывали от 0,2до0,8 так и показывали по дк вот он мне и залечил что мол мозги привыкли со старым датчиком дк работать а сновыми не хотят завтра еще сам проверю скину шланг

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
не получается у меня фотки выкладывать уже пробовал
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
не получается у меня фотки выкладывать уже пробовал

С телефона на комп а потом в комментарии который ты пишешь чуть ниже есть "Вложить файлы" и "Управление вложениями"
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
один диагност искуственый подсос воздуха скидывал шланг на впускном колекторе
На Крайслере не получится так, у него нет ДМРВ, работает по датчику давления, дополнительный воздух только обороты поднимет.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
плюс нагревателя выходит с мозгов вот мозги и уменьшают по мере прогрева,
Это откуда такая информация? Если бы мозги и управляли, то делали бы это по минусу.
 
Последнее редактирование:
Сверху