• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АБС Бош 5,3 на соболь-газель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

MIXA

Какая-то секретная тема. Литературы вобче никакой, Уже неделю в инете роюсь, кроме статьи из "За рулем" ничего найти не могу. Проблем такая- в движении стала загораться лампа на панели. После выключения- включения зажигания все приходит в норму. Нашел таблицу кодов неисправнотей АБС. Могу поделтся, если кто хочет. Но при этом не пойму, как их читать. Действия такие: красный проврод диагн. разъема- на массу, включаю зажигание, считаю вспышки лампы. Показывает: 10+6. А коды 4-значные должны быть. Кто может знает, как правильно коды прочитать?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Присоеденяюсь. Купили в сентябре Газель-автобус. Водители уже задолбали-боятся этой АБС. Я их успокаиваю, что пока все нормально-не мешайте машине работать. Но самому надо тоже узнать что и как. Информации кроме той статьи действительно нигде не нашёл. Может ещё рановато-ни у кого видать пока проблем не было?
 
1

--1

В том-то и дело. Машине год, только гарантия кончилась. Пока работала- слава Богу. А тут стала барахлить. Видимо контакт где-то плохой, причем плавающий дефект. Всю машину из-за него разбирать неохота, все прозванивать и тд., Надо бы по кодам разобраться, так засекречено все. Хотя по другим машинам навалом инфы.
 
M

MIXA

Слышал, что заводская документация бывает на АБС. Может встречал кто-нибудь. В сервисах за АБС вобще не берутся, в авторизованом сервисе только по сканеру могут определить, я еще не ездил туда- сильно долго все это.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вот что нашёл на газовские абэсы, не знаю бош не бош, больше ничего найти не удалось. Если не то, ногами сильно не пинать. :)
 

Вложения

  • abs-gaz.rar
    243.5 KB · Просмотры: 168
  • gaz_abs_info.part1.rar
    1.4 MB · Просмотры: 124
  • gaz_abs_info.part2.rar
    1.4 MB · Просмотры: 110
  • gaz_abs_info.part3.rar
    1.4 MB · Просмотры: 108
  • gaz_abs_info.part4.rar
    638.9 KB · Просмотры: 105
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху