• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы, зависание холостых оборотов, ДВС глохнет...

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Ребята, ничего подобного из уже созданных тем не нашел. Нужна ваша помощь. Итак, начну свою историю... ГАЗ-31105 (рест.) 406.2, Ителма VS 5.6 2007 г.в. ездила себе прекрасно на бензине с расходом не более 13,5л/100 км, как однажды я начал замечать небольшой стук пальцев при нагрузке (*полная машина и быстрый разгон, пустая машина и горка). Съездил к своему диагносту, тот поправил зажигание, не помогло. Заменили провода, свечи, наконечники на рабочие (тестером все замерили: от конца ВВ-провода до конца наконечника сопростивление менее 10 Ом)) - не помогло. Проверили давление в месте, где лямда-зонд, при 4000 заместо вакуума манометр (самоделка) показал 2,5. Выбили катализатор, поправили зажигание, диагност поехал со мной при подключенном буке, настроил все, звона больше не слышали. Зажигание выставили в +5 (очень позднее), но машина прекрасно тянула. Едем далее... Захотел установить газ на Волгу. Установил распределенку (Иси Фаст Ловато), газовщики настроили машину, поехал. Лампочка "двигатель" не горела с момента покупки авто, так к слову (при вкл. зажигания горит, т.е. работает). Начались рывки при относительно резком ускорении (провал, за ним набор скорости). Или, когда с 3 переключаешься на 2 и затем держишь педаль газа в одном положении, а после даже плавно пытаешься ускориться - провалорывок. Поехал к своему диагносту, с ним - к газовщикам. Они вместе поставили зажигание на -5, рывки исчезли. НО! Появились зависания на холостых. Бывает, когда на холостых газанешь, отпустишь педаль, стрелка может замереть на 1300 (максимальная метка), 1100, ..., а потом либо спускается до положенных 850, или так и виснет до следующего прикосновения к педали (проблема как на газу, так и на бензине). Не знаю, что делать, диагност сделал -3,5 зажигание, зависания остались. Диагност заверил, что по показаниям на дисплее бука, все датчики живы!!! И вот еще что: после этих корректировок утром при заводе ДВС, обороты на 900 держатся и как-будто им что-то мешает поднятся. Сегодня УТРОМ вообще, завелась с пол-тычка и, проработав менее 6 секунд, обороты упали, заглохла. Симптомы, что бензонасос не дает нужного кол-ва топлива. Завел снова, обороты начали падать, тут же нажал газ, чтобы помочь ей набрать их, провал, тут же заглохла. С 3 раза завелась, 1300, прогрел, поехал. На бензине прокатился, 1 провал был, но после все нормально набирает. Может ли быть виновен бензонасос? Уже 3 за год буду менять. Те по замерам не выдавали должного. Но они не могли и до 3000 на холостых поднять, а этот еще поднимает. Надоело их менять уже. И вопрос сюда отнесу по бакам на рест. 105. Менял бак, замерил литраж: 63л. На сколько поплавок покупать: 55, 60 или 70? Сейчас на 70 стоит. При полном не показывает 1: 3 мм не доходит. ДНЕМ завел, прекрасно завелась на бензине. Итак, подводя итоги:
1. Что делать с зависанием холостых?
2. Как выставить оптимально зажигание? (для газа выставили -3,5; на бензине, если на холостых резко газануть - звенят пальцы).
3. Что за чудеса с падением холостых при запуске?
4. Какой поплавок и насос покупать? (всборе, если: Бош, Сименс или наш...)
Буду рад любым комментариям. Если есть вопросы - напишите, уточню все детали.
 

lev097

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Сначала ремонтируем машину, чтоб хорошо работала на бензине, а уж затем настраиваем газ. Что там компьютер пишет по датчикам это никого не гребёт (датчики могут врать). Я как-то не очень понял нафига было УОЗ трогать!?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
на бензине, если на холостых резко газануть - звенят пальцы).
Иногда , как это ни странно такая детонация бывает из-за старых ,задубевших маслосъемных колпачков . Никогда бы не поверил ,но у корешка была такая беда , объездил кучу диагностов , все бестолку, датчики в прорядке , лампочка "двигл умер" загоралась только при включении зажигания, после тухла. Заехал к одному спецу, тот даже подключать ничего не стал, посмотрел распечатки , которые от других диагностов были , померил давление БН, компресию и сказал:- надо менять колпачки. Не поверили , но делать нечего. Поменял колпачки , поправил зажигание пораньше и машина полетела и без звона пальцев (детонации)
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Иногда , как это ни странно такая детонация бывает из-за старых ,задубевших маслосъемных колпачков . Никогда бы не поверил ,но у корешка была такая беда , объездил кучу диагностов , все бестолку, датчики в прорядке , лампочка "двигл умер" загоралась только при включении зажигания, после тухла. Заехал к одному спецу, тот даже подключать ничего не стал, посмотрел распечатки , которые от других диагностов были , померил давление БН, компресию и сказал:- надо менять колпачки. Не поверили , но делать нечего. Поменял колпачки , поправил зажигание пораньше и машина полетела и без звона пальцев (детонации)
Спасибо! Очень интересная версия, НО:
1. пробег всего 38000. Покупал с 25000 (стоял газ общий впрыск), после использовал масло только Мобил 5W-50, ДВС более 2,5 не кручу. Выше 4000 стрелка не поднималась вообще, и то было 4000 1 раз на холостых для диагностики.
2. от звона все же ушли. на газу его никогда не было.
3. ответ нужен по 4 пунктам в конце 1 поста. :)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Буду рад любым комментариям. Если есть вопросы - напишите, уточню все детали.

Смотрим свечи. Если на изоляторе есть коричневый ободок, значит свечи деревянные. Для двигателей выпуска 18хх годов может и прокатили бы, а на современных движках они не выдерживают давления. Компрессия уходит через свечи в космос. Меня самого достали периодические провалы. А сегодня после работы еле завелась, все нервы вымотала. Двигатель новый, только обкатку прошел недавно. Две свечи вывернул - на изоляторе коричневые ободки, все ясно - место им в мусорке. Свечи Брик, воткнули их на заводе. До 3 и 4 свечи не добрался, было уже поздно и дождь на улице. И вообще у меня руки не достают эти две свечи вывернуть, колодцы по локоть глубиной. Да еще заводские умники придумали катушки пристроить на клапанной крышке, другого места не нашлось. Из-за катушек вообще к 3 и 4 свечам не добраться. Если бы тачка была переднеприводной и двигатель стоял поперек, то такая компоновка прокатила бы, но у Волги капот как у баржи корма, это же какие руки надо иметь в длину.
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
ДВС более 2,5 не кручу
ИМХО, очень напрасно. Время от времени 406-му надо давать хорошего пинка.
Что касается Ителмы VS5, пока не сменил на Микас7.1, были почти такие же проблемы + вечная детонация...
 
Последнее редактирование:

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Я иногда и до 3,5 кручу, но никогда более. Зачем?.. У меня датчик лямда-зонд есть, нужен блок Микас 7.1 с этим датчиком. Думаю, особых проблем при замене блока быть не должно... Цена его 5000руб. Нашел причину зависания!!! Ура!!! Заслонка дроссельная не до конца закрывается, пружина видимо свое отжила... Иногда дотянет до закрытия, иногда нет. А с заводом какие-то чудеса. Может из-за того, что заслонка приоткрыта чуть-чуть он так плохо заводит, что почти глохнет?.. А иногда нормально заводится... Мистика :)
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
до 3,5 кручу, но никогда более
В начале эксплуатации, после обкатки (3 года тому), у меня начали появлятся проблемы с заводкой. Оказалось, форсунка. По совету знакомого, стал иногда давить тапку. Трабл пропал...
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
У меня аналогичные симптомы и проблема.

Заменил в машине за 3 года все, что касается электроники (кроме форсунок и ЭБУ), но толку - никакого.

Симптомы эти появились после ремонта в нехорошем сервисе (по недомыслию моему).

Есть мнение, что п-сы применяли электросварку без снятия клеммы с АКБ.

И подпалили ЭБУ.

Может, имеет смысл поставить тебе заведомо исправный ЭБУ, а уже потом копать дальше???
 

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
1. Что делать с зависанием холостых?

Смотреть дроссельную заслонку. А также корректность работы ДПДЗ.

Может ли быть виновен бензонасос

Может, но маловероятно, если те же провалы на газу. Результаты замеров давления топлива в студию.
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Зависание вылечил! Писал выше: заедает заслонка, пружинка свое отжила. Иногда полностью закрывает, иногда не до конца. Вопрос про запуск ДВС открыт! Сегодня опять утром завел, заглохла через секунд 10 и безуспешной попытки ЭБУ поднять холостые. Со второго раза завел, набрала, прогрелась, перешла на газ... Завтра постараюсь замерить давление в магистрали. Если бы ЭБН умирал, то он бы не мог работать иногда хорошо, иногда плохо... А тут, когда она глохнет - жму газ, провал и глохнет. А в другой раз заводится, газую хоть до 4000... Бр... Машина с характером, однако :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Буду рад любым комментариям.
Ну для начала
от конца ВВ-провода до конца наконечника сопростивление менее 10 Ом))
Такое сопротивление - "смерть" ЭБУ.Там в килоомах должно быть.Для отдельного наконечника нормой считается 5-6 кОм.
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Если бы ЭБН умер, то он как раз и работал то плохо, то хорошо. По крайней мере, так в сервисе говорят.

Мыслим логически: машина работает плохо от электроники, а не от насоса и усталости мотора (потому что она то едет, то не едет, то на газу, то на бензине).

Значит, глючат датчики.

Но датчики опят-таки либо работают, либо нет, либо переходят в аварийный режим.

А вот передача информации от датчиков к ЭБН осуществляется через косу, которая может неверно передавать информацию (в зависимости от влажности, например).

Если провода и датчики исправны - значит попробывать заменить ЭБН
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Все, товарищи, и эту проблему решил! Дело в датчике кислорода. При работе на газу машина начинает "сходить с ума". Т.е. он очень сильно заставляет обеднить смесь. Поэтому при езде на газу - все ок, ибо на газ лямда-зонд никак повлиять не может, !НО! как только переключаешься на бензин (или заводишь на нем), то понеслась... Бряк! Стоял газ 2 поколения (общий впрыск), была эта же проблема, лямда забеднял смесь, когда на газу машина работала... Спросил заранее у диагноста своего и газовщиков: "Установка 4 поколения поможет исправить положение?" Диагност ответил, что ДА, если газовщики подключат к своему БУ этот датчик лямда-зонд. Газовщики же ответили, что и без его подключения к БУ, все будет хорошо. Вот результат. Что теперь делать?.. Как высказать претензию газовщикам? Гарантия год или 100 000 км. Ребята, а к блоку управления газом вообще этот лямда-зонд реально кустарным способом подсоединить? Диагност предлагал еше вариант при 2 поколении мозги на микас 7.1 поменять, мол там эта проблема сама по себе отпадет... Жду ваших советов...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что теперь делать?..
"Снести" ЕВРО-2 программно.Можно и вашу Ителму прошить,но Микас 7.1 всё же лучшее решение.Естественно в комплектации без ДК.
Газовщики же ответили, что и без его подключения к БУ, все будет хорошо.
Из опыта,даже и на 4-м поколении ГБО на авто с ЕВРО-2 и выше появляются ошибки по ДК.Бензин у нас не ахти,а газ и подавно.Поэтому - ежели хотите ГБО,то ЕВРО всякие "в топку".Хотя я не сторонник.
 

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
Газовщики же ответили, что и без его подключения к БУ, все будет хорошо
Они абсолютно правы. Газомозгу ГБО 4 поколения не нужен сигнал с ДК. Он берет готовые импульсы с форсунок, рассчитанные бензомозгом и по ним с пересчетом впрыскивает газ.

Если взять ЭБУ Микас 7.1 без датчика кислорода, то будет гореть чек...
Это с чего вдруг?
Решение проблемы в удалении ДК с заменой ЭБУ. Либо в установке "обманки".
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Они абсолютно правы. Газомозгу ГБО 4 поколения не нужен сигнал с ДК. Он берет готовые импульсы с форсунок, рассчитанные бензомозгом и по ним с пересчетом впрыскивает газ.


Это с чего вдруг?
Решение проблемы в удалении ДК с заменой ЭБУ. Либо в установке "обманки".

ГБО 4 возможно сигнал и не нужен! Но МАШИНА НАЧИНАЕТ ЗАПРЕДЕЛЬНО ОБЕДНЯТЬ СМЕСЬ! С этим как бороться?

Может я чего не понимаю по поводу замены? Объясните, пожалуйста. Вот мое представление: в жгуте, который идет к ЭБУ есть проводок и от ДК. При замене БУ, ДК остается сидеть дальше на своем месте (отверстие ведь надо чем-то заткнуть), а сигнал с него будет идти на БУ с прошивкой без ДК. Результат: горящий чек. Если же менять на ЭБУ с прошивкой, включающей в себя ДК, то почти все останется без изменений, но есть шанс, что машина не будет душить себя, ибо Микас 7.1 "умнее" ВС 5.6... П.С. Никаких обманок ставить не буду. Никаких прошивок, кроме ГАЗовских тоже.
 
Сверху