• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите чайну, как правильно купить б/у 5ст КПП ?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Помогите чайнику, как правильно купить б/у 5ст КПП ?

Собственно походил по разборкам и объявлениям. Как правило продавцы продают дешевый товар (5-10тыс) с разными легендами: "абсолютно рабочая", "недавно перебирали", "снято с рабочей машины" и т.д. но практически ВСЕГДА без гарантии.

То есть на вопрос - если я приду, поставлю вашу КПП на свою машину и если что-то не устроит верну бабки назад, сразу все в кусты... Соглашаются лишь на бери как есть, а дальше нас не волнует, или не бери вовсе.

Попадались варианты за 15-20 тыс, на вид кстати вполне достойные, с манибеком на поставить/попробовать, но сами понимаете цена :) да и если новая стоит 30тыс, имеет ли смысл брать б/у за 20 ?

В общем прошу помощи у форумцев:

Как правильно покупать 5ст КПП на рынке чтобы не влететь с ремонтом, но при этом максимально сэкономить? Или так не получится?
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Смотри люфты и выработку первичного и вторичного валов,выработку сальников вторичного,этой хрени (забыл как правильно)по которой выжимной ходит.Переверни ,посмотри что за мазута из нее ,коробки потечет,внешний вид,свежую коробку видно по более светлому цвету.Если рычаг стоит покрути за первичный и повтыкай передачи,при этом послушай нет ли лишних и гыркающих звуков.Лотерея это.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
То что лотерея это я уже понял :wall: Вопрос, сколько будет стоить восстановление КПП к полностью рабочему варианту по самому худшему сценарию при покупке? И стоит ли вообще ремонтировать в таком случае?
 

BazLayter

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
69
То что лотерея это я уже понял :wall: Вопрос, сколько будет стоить восстановление КПП к полностью рабочему варианту по самому худшему сценарию при покупке? И стоит ли вообще ремонтировать в таком случае?

Если по самому худшему варианту, тогда примерно стоимость покупки новой КПП
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
я продаю обычно с формулировкой *снята с рабочей машины*, тк машины приезжают сами/ездили недавно, значит как-то (тк меня за рулем не было, то неизвестно как) едут.

В идеале сначала проехаться на разбираемой машине, потом покупать с нее кпп, но это надо ловить момент и обычно *с самоснятием*

Или брать за 5 (мин. цена) быть готовым к переборке. Гарантии же давать глупо, это БУ и когда сдохнет не знает никто
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я бы на этом месте заказал подшипники немецкие, и покупал бы любую.
Да и Воронеж не так далеко, если там нет, возьми в столице, тут много чего есть хорошего(кроме кузовов ;) ). Приехай сам к ребятам, посмотри.

Ну вот как то так.

ЗЫ. Из своего опыта только скажу, что покупая давно на 2106 5-ти ступку она при осмотре и на вращение валов была на отлично. Но на этой коробке человек проездил 3 дня.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Но на этой коробке человек проездил 3 дня.
Лотерея!
На такую можно нарваться и из магазина.Знаю несколько человек кто нарывался на такую при покупке в "славном" "Грант" на Новорязанке.Из них коробки Москвич,Газель,и Ваз девятка.На Газели разлетелась на ходу ,едва не сломав ногу хозяину рычагом .
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочитав вышенаписанное, думаю взять самую дешёвую и перебрать самому, но ниже чем 240$ (новая 700 стоит) б/у пока не встречал.
 
Сверху