• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трогаться в горку =(

санек123

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток.
Господа надеюсь хоть чем то сможете помочь начинающему.
Всю жизнь мечтал о ВОЛГЕ 3102, сдал на права, отец отдал свою.
Не самый лучший вариант, но ее я очень люблю, 402 двигло правда =(
Так вот о проблемке. Катался я на ней на даче, было все просто супер, машин нет, дороги свободные, одним словом, глуш.
Но вот выехав на ней в городе, столкнулся с проблемой ТРОГАТЬСЯ В ГОРКУ.
Если еду ночью и дороги свободные то все норм, но в пробке!!! Особенно когда народ так и наровит залесть прям под фаркоп начинаю нервничать, в следствии машина или глохнет или с пробуксовкой уходит с места.
Еси у кого есть какие советы по этому вопросу или может на пальцах если кто объяснит как правильно трогаться, а именно работа газом и сцеплением.
заранее спасибо.
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
ничего сложного в этом нет, хотя поначалу у меня тоже были с этим проблемы)
Так, например, поехал на пятерке с автозавода в центр Н.Новгорода, а поехал через метромост, после которого длительный подъем, метров 800, да еще и извлистый, и попал в пробку... вот это было да.. приехал на ильинскую весь потный от перенапряжения, глох несколько раз).
пол года вожу волгу - вообще никакого напрягу, он весь проходит примерно через неделю-две.
секрет прост: ездишь каждый день - все-равно даже мышечно замечаешь, в каком положении машина трогается. когда тебе в горку тронуться надо, не надо бояться, что откатишься куда-то, все-равно быстро не укатишься(машина тяжелая, её еще разогнать надо). чтобы это прочувствовать, попробуй стать передом под горку (ну естественно где-нибудь, где машин нет), выжать сцепление и отпустить тормоз - почувствуешь, сколько времени нужно машине, чтобы с места сдвинуться))
лично я никогда с ручником в горку не трогался. просто привыкаешь к ходу педали, на которой хватает сцепление, надо тронуться в горку - немного газ нажал или подтанцовываешь на педали газа и вместе с тем до того положения сцепление отпускаешь, а там уж дело техники) поездишь - привыкнешь, даже замечать перестанешь
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Когда учился ездить то отрабатывал специально такую технику трогания (ручник был слабый): левая нога работает со сцеплением, а вот правой пяткой давим тормоз, носком газ(можно наоборот, кому как удобнее). После небольших тренировок уже получалось отпускать тормоз и прибавлять газ. Сейчас даже не знаю сохранился ли навык, давно не приходилось пользоваться. Надеюсь, что смогу коль понадобится.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
У меня в этом смысле самый неприятный аттракцион - мой гараж. После обучения в автошколе у меня возникло стойкое ощущение комбинированной эстакады и заезда в бокс в одном флаконе. Напротив моего гаража улица идёт в гору, а сверху нет места для манёвра, вот и приходится трогаться в горку и одновременно вписываться в ворота (при том, что и места крайне мало, поперёк улицы Волга впритык встаёт). Я когда в первый раз заезжал, около часа тыкался туда-сюда. Порадовался, что отладил к тому моменту ручник, потому что без него никуда, даже если немного откатишься - можно забор соседский снести.
Так, например, поехал на пятерке с автозавода в центр Н.Новгорода, а поехал через метромост, после которого длительный подъем, метров 800, да еще и извлистый, и попал в пробку... вот это было да.. приехал на ильинскую весь потный от перенапряжения, глох несколько раз).
Ну да, у меня первое время тоже в пробках сложности были на мостах и подъёмах. Причём полно дураков, которые сзади прижимаются вплотную, так что даже чуть-чуть откатишься - и ДТП. Не раз было, что из страха откатиться давал слишком высокие обороты и трогался с пробуксовкой.
 

aleh

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
учился на ваз 2114. было так, держиш педаль тормоза, начинаеш отпускать сцепление, обороты уменьшаются с 1000 до 800, держиш сцепление, обороты повышаются до 1000, отпускаеш опять сцепление оботы уменьшаюия с 1000 до 800, держиш сцепление, обороты увеличиваются, отпускаеш тормоз. е если кто с зади пристроился и расстояние 20 см, хрен с ним, несоблюдение дистанции.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Сейчас подготавливаю товарища к сдаче на права экстерном.
разве экстернат еще есть? по-моему, гайцы упразднили его

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
с ручника без пороблем:)
без ручника важна скорость переноса ноги с педали на педаль:) или, как было сказано выше, расклячив ногу пяткой на тормоз и носком на газ:haha:
 
Последнее редактирование:

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
На дизеле и инжекторе в принципе стартовал без газа вообще, поскольку не умел :haha: . Только плавным отпусканием сцепления.
простите за вторжение, если плавным сцеплением без ручника и без газа, да вы уедете назад и снесете всех, кто за вами
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Людмила66, на карбюраторе скорее да. На инжекторе нет, так как мозги не дадут упасть оборотам. Дизель - это дизель. На гружёном камазе наверно не прокатит, на пустом - запросто.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Людмила66, на карбюраторе скорее да. На инжекторе нет, так как мозги не дадут упасть оборотам. Дизель - это дизель. На гружёном камазе наверно не прокатит, на пустом - запросто.
не пробовала ездить на камазе в гору без ручника :)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
а я всегда перегазовываю)
машина на газу на старте немного итак тупит..так что я перестраховываюсь..я лучше вперёд порезче, чем взад откачусь
ручником никогда
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я ручником пользуюсь только когда уклон уж очень большой или когда какой нибудь идеот сзади вплотную прижмется
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
когда какой нибудь идеот сзади вплотную прижмется
да..неприятно..причём мне непонятно почему это любят делать именно опытные водилы:hysteric:..дальнобой например
вероятно избыток опыта даёт свои минусы
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksandr31029, У нас бы ты по моему маршруту постоянно с ручником ездил бы.:rofl:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
разве экстернат еще есть? по-моему, гайцы упразднили его
Есть. Не во всех РЭО согласны принимать экзамен (в Москве, например, экстерном можно сдать только на Варшавке и на Лобненской), но никаких непреодолимых препятствий нету.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Есть. Не во всех РЭО согласны принимать экзамен (в Москве, например, экстерном можно сдать только на Варшавке и на Лобненской), но никаких непреодолимых препятствий нету.
где бы ссылочку найти, чтоб противному гайцу потыкать перед носом, что экстернат не отменили?;)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
да..неприятно..причём мне непонятно почему это любят делать именно опытные водилы:hysteric:..дальнобой например
вероятно избыток опыта даёт свои минусы
по статистике большой процент ДТП у новичков и водил со стажем за 20 лет:(
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
где бы ссылочку найти, чтоб противному гайцу потыкать перед носом, что экстернат не отменили?;)
Не знаю, зачем тыкать этим документом гайцу, хоть бы и противному :) , но:
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Добавлено через 16 минут 15 секунд
На самом деле происходит, видимо, некоторая подмена понятий.
Экстернат действительно отменили, оочень давно. В это самое давно обучать вождению мог водитель со стажем не менее 3х лет на оборудованном доп. педалями (а еще ранее и одной буквы "У" достаточно было) авто.
Экзамен сдавали на предоставляемых ГАИ автомобилях. Пришел, принес документы, написал заявление и на сдачу (около 15ти лет назад нужно было еще прослушать несколько лекций и накатать несколько часов) - это и называлось сдать экстерном, и такой вариант отменили.
То, что есть сейчас - самоподготовка. Учиться можно у частного инструктора (кроме оборудованного авто у него должна быть лицензия на обучение), правила самостоятельно. Будете кататься с частником 30-50 часов или арендуете автомобиль только на экзамен - уже личное дело :)
 
Последнее редактирование:
Сверху