• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Масло в свечном колодце на крайслере.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Проблема такая. Сегодня менял свечи первый раз (пробег 30 000). Когда вытаскивал свечу из колодца второго цилиндра, то ее резьбовая часть была
в масле. Изолятор и электрод не закопченные, с нормальным сероватым налетом. По моим прикидкам получается, что подтравливает уплотнение свечного колодца. Масла за 30 тысяч натекло не много, до наконечника высоковольтного провода не доставало. Кто знает, какое на крысе уплотнение колодцев - резинки или герметик. Спасибо.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
вроде резинки, стоят не дорого.
Ага, не дорого. Зависит от того у кого какие финансовые возможности. У меня была такая ерунда в третьем цилиндре, точ в точ. Поехал в магазин крайслеровский узнал. Резинки продают комплектами, если отдельно то на заказ и стоит такая резиночка одна порядка 700 целковых. Плюс ко всему чтобы её поменять надо снимать клапанную крышку, соответственно и там замена прокладки, и потом если менять одну резинку в колодце, то и все остальные до кучи надобно тоже сменить. Так что итоговая сумма натекает довольно приличная. Но я тогда ничего не менял, решил посмотреть что будет дальше, только колодец аккуратненько тряпочкой на деревянной палочке почистил и всё поставил взад. И больше ничего такого не происходит, сейчас всё сухо вот уже год. Я тогда списал всё на замену масла, может при замене как-то случайно туда попало масло.
Так что думаю не надо расстраиваться раньше времени, всё будет ОК.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Maxman,
В смысле номер цилиндра, у меня в колодце 2 цилиндра. Посмотрел мануал, там нарисовано. что стоят уплотнительные колечки на каждый колодец. Сказано, что можно подтянуть крепление клапанной крышки, и если не поможет, заменить уплотнение.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Maxman,
В смысле номер цилиндра, у меня в колодце 2 цилиндра. Посмотрел мануал, там нарисовано. что стоят уплотнительные колечки на каждый колодец. Сказано, что можно подтянуть крепление клапанной крышки, и если не поможет, заменить уплотнение.

Можно подтянуть там торцовым ключем 8 затягиваются плотнее,
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
О, какая старая тема. У себя тоже заметил в колодце первого цилиндра масло, но до наконечника не дошло.
Кто в итоге что делал или не делал с этим- подтягивали\резинки меняли. Подтягивали- помогло? Резинки меняли- каково снимать коллектор и что конкретно меняли (прокладки колодцев\крышки\коллектора) ? Нужен ли там еще и герметик?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
я просто протянул крышку и всё стало хорошо, недавно лазил туда, всё сухо. протягивал в прошлом году осенью.

Главное не переусердствовать а то резьба пойдет погулять как у меня

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Там болты с втулками и резиновыми уплотнителями прижим идет за счет уплотнителей а втулка упирается в головку Резьба слетает на ура

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

 
Последнее редактирование:

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Аналогично при плановой замене свечей нашел масло на свече первого цилиндра. Пробег 100тык. Так же ужаснулся стоимости оригинальных резинок - 500+р за штуку. Был найден заменитель victor reinz B45838 http://www.ebay.com/itm/VICTOR-REINZ-B45838-Spark-Plug-Tube-Seal-/130948751396

Купил заранее все 4 штуки, заменю , когда буду менять грм.
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Проблема такая. Сегодня менял свечи первый раз (пробег 30 000). Когда вытаскивал свечу из колодца второго цилиндра, то ее резьбовая часть была
в масле. Изолятор и электрод не закопченные, с нормальным сероватым налетом. По моим прикидкам получается, что подтравливает уплотнение свечного колодца. Масла за 30 тысяч натекло не много, до наконечника высоковольтного провода не доставало. Кто знает, какое на крысе уплотнение колодцев - резинки или герметик. Спасибо.
Да у меня тоже в колодце второго цилиндра было масло когда свечи менял, купи новые уплотнительные кольца свечных колодцев и прокладку под крышку головки блока цилиндров. И раз уж всеровно крышку сымать будеш - открути маслоотражательную пластину от крышки, промой всё (особенно маленькую трубочку незабуть прочистить на вакумный шланг). А ещё зачемто рекомендуют маслоотражатель герметиком прилипить, щас какртинку покажу
314.jpg


Добавлено через 1 минуту 20 секунд
http://www.autofizik.ru/газ/газель/двигатель/змз-406разборка-крышки-головки-блока-цилиндров
Ссылка на фотоинструкцию.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Сори не заметил что у тебя двигатель другой:)
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Аналогично при плановой замене свечей нашел масло на свече первого цилиндра. Пробег 100тык. Так же ужаснулся стоимости оригинальных резинок - 500+р за штуку. Был найден заменитель victor reinz B45838 http://www.ebay.com/itm/VICTOR-REINZ-B45838-Spark-Plug-Tube-Seal-/130948751396

Купил заранее все 4 штуки, заменю , когда буду менять грм.

Не советую круизеровские кольца немого другие как и клапанная крышка

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Да у меня тоже в колодце второго цилиндра было масло когда свечи менял, купи новые уплотнительные кольца свечных колодцев и прокладку под крышку головки блока цилиндров. И раз уж всеровно крышку сымать будеш - открути маслоотражательную пластину от крышки, промой всё (особенно маленькую трубочку незабуть прочистить на вакумный шланг). А ещё зачемто рекомендуют маслоотражатель герметиком прилипить, щас какртинку покажу
314.jpg


Добавлено через 1 минуту 20 секунд
http://www.autofizik.ru/газ/газель/двигатель/змз-406разборка-крышки-головки-блока-цилиндров
Ссылка на фотоинструкцию.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Сори не заметил что у тебя двигатель другой:)

Ошибся адресом
 
Последнее редактирование:

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Не советую круизеровские кольца немого другие как и клапанная крышка
Вроде проверил - такие-же. Ну если нет, то ничего не поделать, придется покупать оригинальные, 2,5к не вот какие большие деньги, раз в 100к отдать.
 

miniwe

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Такая же ерунда и у меня)))) сначало испугался когда менял свечи.... причем тоже на втором цилиндре)) Знач надо протянуть крышку))) пробег 115 000 ))
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Это еще что за пластина ????? :shok: Я такой вообще не наблюдал при разборе своего Крайслера ???
Насколько я помню там вот такие маслоотражатели
file.php

Вот схема запчатей головки - http://s-v.nnov.ru/catalog/golovka_bloka_tsilindrov_volga/
с ценами (слабонервным не читать)

2.jpg


Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Что касается колец резиновых - у меня обошлись старыми, обильно смазав их герметиком. Тянуть болты - нет смысла - можно только навредить сломав пластик крышки - он весьма хрупкий.
У меня вообще в крышке дыра (где один из болтов )
http://gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2509
и оттуда масло летело - долго искали но нашли - все залили герметиком - все сухо.
Новые колечки ( ну если не учитывать что это просто резинки), стоят еще терпимо ( 500-800 рэ ) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=69903FA8&sr=-4
http://s-v.nnov.ru/catalog/katalog_volga_siber/prokladka_svechnogo_kolodtsa/
Но новая крышка стоит космос...
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Такая же ерунда и у меня)))) сначало испугался когда менял свечи.... причем тоже на втором цилиндре)) Знач надо протянуть крышку))) пробег 115 000 ))

Будешь протягивать резьбу в головке сорвешь Ты хоть видел устройство болтов крышки ??? Там только замена проладок

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Это еще что за пластина ????? Я такой вообще не наблюдал при разборе своего Крайслера ???
Это 406
 
Последнее редактирование:
Сверху