• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: У меня мечта

У меня мечта - хочу так отрегулировать тормоза, чтобы машину не уводило при торможении. Можно ли это сделать без специального оборудования?

а специального оборудования и не надо.. да его и нет по большому счету..

можно даже не менять колодки, потомушо цилиндрики волговские сделаны хорошо, колодка стирается, колечко в цилиндрике дальше выходит ...
по идее при чистой системе, "обнуленном" сигнальном устройстве ( если есть ) и исправном ГТЦ, никуда ничего уводить не должно...
ну если занозиться, то :
1. менять вкруг колодки
2. прочишать всю систему
3. сточить барабаны в один размер
4. гтц посмотреть
5. все колесные цилиндры или поменять или тряхонуть...

но...

перед этим всем, банально попробовать грамотно прокачать систему...:gaz_love:
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: У меня мечта

я кажется понял по какому пути надо идти! значиьт если тормоза плохие и машину уводит, надо просто отрезать плохой контур, а если, например троить начнёт, то надо просто отрубить два самых плохо работающих цилиндра, ну, а уж если навчнётся биение колёс, то надо снять те, которые бьёт и ехать дальше на барабанах! :)))

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Alonso121, - ГУРУ в ходовье! ты, кстати, жив-здоров? АБС собственного изготовления не подводит? машинка как? :) вот уж реально порадовал! :) ты - лучший!
ЗЫ надо придумать на форуме подобие Дарвиновской премии и первую отдать автору второго поста!

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
:)) не могу успокоиться! :) нет, вы только вдумайтесь: у чела машина с 406ым!!! двиглом, т.е довольно резвая, и только передние тормоза! интересно, а он хоть заглушил трубку идущую назад?
это про него прикол, как тормозят двигателем: сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: У меня мечта

полтора года ездил без задних тормозов -все нормально
Откуда ты можешь знать, что "всё нормально"? Слава Богу, что ты в аварийную ситуацию не попадал! А что случись? Вот они, неотторможенные метры. А если ещё и экспертиза? Нет слов, не в степи катаемся, а мы всё барышень ругаем, на "маленьких красненьких машинках".

Я бы на месте модераторов такие сообщения сносил к едрене фене! А то ещё и последователи найдутся у этих Самоделкиных.

Добавлено через 7 минут 11 секунд
По сравнению с этим, ненормативная лексика это просто детский лепет!
 
Последнее редактирование:

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
При торможении ведёт влево.

Народ,поделитесь опытом.При торможении мою волжанку ведёт влево. Сразу скажу,что давление баллонах проверенно 10 раз,колодки вроде нормальные. Машину31029 купил прошлым летом, б.у. естественно, и вначале она тормозила АБСОЛЮТНО ровно.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
А у меня прикол с уводом такого "плавающего" характера. Предыстория: летом прошлого года после долгой возни с уводом влево были выявлены косячные колодки с левой стороны спереди, упорный шип у них был длиннее, чем справа, в результате левое колесо схватывало раньше. Подробно почитать можно _http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=55740 вот здесь. Поставил новые: РТЦ, шланги, трубки и колодки. Всё новое, все тормоза спереди. Барабаны точенные в размер. Увод прекратился. Через некоторое время появился снова и продолжается по сей день, сменены два комплекта колодок, сейчас стоят наклёпанные. То уводит, то нет. Весь день может никуда не уводить и тормозить как по рельсам, а в конце дня взять и начать руль вырывать из рук. Утром снова так же. В чём проблема и куда мне смотреть? Умаялся уже. Может, это воздух в системе так себя ведёт? Недопрокачана правая сторона? Или вот ещё что: слева стоят оба РТЦ фирмы Фенокс, а справа - "ГАЗ - детали машин", тем, что слева - два года, а справа - год. Могут они быть настолько разными, что получался бы увод такой?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может, это воздух в системе так себя ведёт? Недопрокачана правая сторона?
Очень возможно. Причем воздуха очень мало, пока холодная система не сказывается, как только прогреется - начинает запаздывать одна сторона. Полагаю, что со сменой цилиндров, трубок и шлангов и жидкость сменил - она может вбирать влагу, в которой чудным образом расстворяется воздух.


слева стоят оба РТЦ фирмы Фенокс, а справа - "ГАЗ - детали машин", тем, что слева - два года, а справа - год. Могут они быть настолько разными, что получался бы увод такой?
Если их диаметры одинаковы - никакой разницы не должно быть заметно. Совершенно никакой!
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
седня тоже столкнулся с уводом...при небольшой поездке по городу у нас тепло лужы все дела..... небольшая стоянка... и что я заметил.. на скорости начитаю притормаживать а тут тебе на машина ели тормазит и сильный увод в лево.... проблему давнейшая и наверное не только у меня.. мож кто боролся с ней...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
седня тоже столкнулся с уводом...при небольшой поездке по городу у нас тепло лужы все дела...
Может просто колодки подмокают. Может достаточно будет их просто периодически сушить?
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Может, это воздух в системе так себя ведёт? Недопрокачана правая сторона?[/quot больше чем уверен, воздух - его бывает не выгоняют. я скажу так, что лично мне из 7ми поездок в сЭрвисы на прокачку - ни один не увенчался полной победой - то воздух недовыгнали, то шланг недотянули, то гтц скинули, а потом не прокачали... сейчас машинка нормально тормозит, но я уже знаю, что если и буду прокачивать, то сам, с другом. и мастера вроде были пожилые, с опытом (видимо, разгильдяства) и денег я всегда им заряжаю мимо кассы чтоб работалось веселей... но как-то не срасталось до сих пор.
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
Менял колодки заодно решил поменять и направляющие пальцы, купил их в сборе с пыльниками. Поставил все, после машину очень сильно влево дергает при нажатии на педаль тормоза. Ну я по опыту заню что если куда полез и что-то после ремонта не впорядке стало, то там и нужно искать причину. Полез опять все снимать и тут уидел что один палец на левом колесе примерно на 4 мм длиннее остальных. Из-за него и происходило притормаживание левого колеса, колодки начинали раньше схватывать. Потом узнал что это палец от 3102, хотя просил в магазине от 3110, вот так вот кинули меня, лбо сами продавцы не шарили.
Проверяйте товар в магазине, а вообще лучше с собой тогда штанген циркуль таскать тогда . Наё...ют
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей при резком томожении бросало влево, тогда оказалось забился шланг идущий к правому переднему колесу (видимо заводской стоял). Потом надоело и сказал мастеру пребрать всё тормозное хозяйство, оказалось ко всему прочему клинил правый передний цилиндр. После устранения всех неполадок тормозной системы ситуация изменилась, при резком торможении машину сначала бросало вправо, а потом влево и только после этого начинала нормально тормозить. Всё дело было в рулевом управлении, червяки износились до немогу. После замены рулевого механизма машина останавливается ровно, как будто на рельсах стоит.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
elvis03, только что о шланге хотел писать. Как раз искал причину, вот только что новый поставил. Ситуация такая же . Хочу дополнить В ходе поисков сначала грешил на суппорт, он не отжимался даже монтировкой, потом осенило открыть прокачку - провалился. На другой стороне нормально, значит не главный тормозной. Так и упёрся в шланг. ВАЖНО : увод был, но не клинило. Причём торможение на снегу равномерное по следам. И ещё, при первом нажатии уводило значительно, потом вроде нормально. Поедешь немного - опять та же история.

Детальный разбор показал (см фото, не очень качество), что разъело резину не участке длинной1 см у соединения с тормозной трубкой.

Сегодня испытал, всё нормально. Важно для диагностики неисправности : после замены у педали стал больший ход (как и было раньше). Поскольку неисправность появилась не вдруг, а постепенно, жёсткая педаль казалась нормой.
 

Вложения

  • P1000327.jpg
    P1000327.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Speedy

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
У меня ГАЗ 3102, 1991 г.в., т.е. передние тормоза стоят 4-х поршневые, с 2-мя тормозными шлангами из суппорта. Аналогичные ставились на москвиче 412. ПРОБЛЕМА в следующем: закис один цилиндр справа и машину резко тянет влево при торможении более 60 км/ч. Закис он похоже капитально... ВОПРОС: можно ли заменить этот суппорт целиком от 412 москвича, если неудасться воскресить этот, кто знает???
P.S. на эту мысль навёл матёрый продавец автозапчастей ГАЗ. Заранее спасибо)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Закис он похоже капитально..
Что значит "похоже" и что значит "капитально".
Можно восстановить работоспособность суппорта в данном случае, можно. Даже если придется разрушить (высверлить) заклинивший поршень, проточить и завтулить цилиндр. Найти новый поршень и уплотнительные манжеты можно.

Смелее - разбирайте агрегат и определяйтесь с методикой ремонта.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Увод влево и подклинивание диска

Здравствуйте, вот такая ситуация:
На переднем левом колесе тормозной диск свободно вращается независимо от ступицы, а на переднем правом при вращении рукой он поворачивает ступицу. Вопрос в том как должно быть по правилам, хочу поменять тормозные диски самостоятельно. Сейчас машину уводит влево при торможении но не сильно, износ колодок 30%, выработка на диске 1,5 мм.
 
Сверху