• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

iillyyaa2, ну и как теперь ситуация. В смысле когда такая жара.
Помог тюнинХ ? Или самовнушение?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

iillyyaa2, Зачем такую энергоёмкую технологию применили, трубки уголки,паять ... взяли бы нужной длины медной трубки -безшовной и определённой мягкости, в бухтах под гибку, что обычно используется для прокладки сплит кондиционеров. Согнули бы пополам трубогибом(можно попросить в конторе установщиков, дело 5 секунд), концы можно по разному вальцевать, под шланги с хомутами или накидными гайками.

А вообще такой радиатор ГУРа существует (Кажется для УАЗ-ов) (аналогично изогнутая трубка), можно поискать сперва готовый если желание есть.
полистайте картинки по сылке
_http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B3%D1%83%D1%80&stype=image
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла радиатором)

Радиатор ГУРа сыществует для Волги с Крайслером и Газели Евро-3.
Тем лучше!!! готовое решение, может себе добавлю.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла радиатором)

Тем лучше!!! готовое решение, может себе добавлю.
У нас на форуме есть (...или было) несколько человек, которые устанавливали себе радиаторы жидкости ГУРа, но почему-то они не подтверждают положительного эффекта от внедрения этого узла. То ли в раздел "РУЛЕВОЕ" не заходят, т.к. проблема решена, то ли первоначальный положительный эффект был лишь "плодом их больного воображения" и эйфория сменилась депрессией.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла радиатором)

которые устанавливали себе радиаторы жидкости ГУРа, но почему-то они не подтверждают положительного эффекта от внедрения этого узла.

Я себе устанавливал, и вроде как отписался, что эффект есть.:)

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=567703&postcount=97

Эффект есть даже сейчас, в сорокоградусную жару;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла радиатором)

вообщето я изначально планирую заменить масло гура на дексрон, думаю это главное действие. Кстати аналоги рекомендованные в Волговский гур на замену масла тип-Р/А это зарубежные аналоги Dexron-HD, Dexron-IIE, Mercon-M, (примечание: Control HSF1).

PS. не понял, почему дублируются аналогичные темы про радиатор гура.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Вложения

  • Радиатор ГУР 3102-3419030 производства АЛПАС.jpg
    Радиатор ГУР 3102-3419030 производства АЛПАС.jpg
    38 KB · Просмотры: 549

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
повышение сопротивления системы и как следствие падение давления, которое и так было недостаточным.
давления чего упало? его там и не было отродясь...

П.С. хочу себе поставить помощне радиатор... у меня этот зараза потёк :(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Анатолий Александрович, спасибо.


Хохол, Ваша первая фотка -маслянный радиатор, чёрный с сотами, такой легко найти, производится сейчас или это старое бу. Мне вот такой радиатор нужен, с Москве на глаза не попадается такой. Кто производитель?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ну раз народ по прошествии многих времен все же замечает положительный эффект, то и я поставлю. Правда не ту трубку с низкой теплоотдачей, а старый алюминиевый радиатор от печки.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
старый алюминиевый радиатор от печки.

Не советую. Вы вскрывали аллюминеевый радиатор от печки? Я вскрывал. Если ставить его как положено, в обратку - эффект будет потерян, как раз из-за
Сообщение от Teh


повышение сопротивления системы и как следствие падение давления, которое и так было недостаточным.

По моему мнению, оптимально подходит родной масляный радиатор. Более эффективен радиатор от УАЗ-Патриот, но при установке требует небольших доработок. Единственный минус - нужно делать переходники. Для тех кто не хочет возится с переходниками, могу посоветовать масляный радиатор от Валдая, диаметр тот что нужно, но сам радиатор большой, придётся колхозить.ИМХО.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Прочитал эту историю про радиатор ГУР. У меня он стоит уже 10 лет, как купил 3110 с 406 сразу повесил обратку ГУР на родной масляный радиатор. Пропал вой и слабость при нагреве масла, руль крутится одним пальцем во все стороны на месте. Пробег 250 тк - не менял ни насос не ГУР. Сделал так на нескольких машинах - никаких проблем. Увеличение объема масла в системе и понижение его рабочей температуры положительно сказывается на ресурсе агрегатов ГУР, жидкость только декстрон, бачок лучше ставить железный и систему обязательно прокачивать, все байки о том, что ее прокачивать не надо меня не убедили а воздух их клапана прокачки ГУР убедил. С курсовой устойчивочтью проблем не имел - хотя летал низко.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Черноволгин,
Номер Дексрона не подскажете, лучше этикетку бутылочки визуализировать.
А чем объясняется замена пластикового бачка на металический??
 

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Пластиковый бачок имеет подлую склонность трескаться, были прецеденты. Декстрон 2, красный, какие баночки не помню. Еще покупал и наливал туда присадку для ГУР, типа чтоб меньше шумел и не сопливился - про шум сказать не могу но масло не протекает.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

Вложения

  • ru_Castrol_TQ_D_180x180.jpg
    ru_Castrol_TQ_D_180x180.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 137
Сверху