• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ЭБУ отключает главное реле при запуске. Все форсунки и датчики обесточены

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Дело обстоит так: поворачиваю ключ, эбу включает 2 реле и все системы. Бензонасос гудит меньше чем горит чек при включении отключается. Бензонасос отключается потому, что выключается главное реле. Соответственно

Я зажигание включил, питание на форсунки и датчики пошло. Дальше через 3 сёк эбу отключает питание главного реле и соответственно всех датчиков. Получается замок зажигания включён, а форсунки, все датчики и бензонасос обесточены. Крути после этого стартером, не крути - двигатель не запустится, тк эбу сам отключил все системы после включения. И в момент работы стартера главное реле выключено, форсунки обесточены. Ошибок нет, чек не горит (один раз проверочный после поворота ключа как обычно и все)
Питание с замка на эбу приходит как положено.

То есть дело тут не в датчиках и ошибках, а в самопроизвольном отключении эбу

Замок даёт питание на эбу, а эбу даёт питание на главное реле и вместе с ним на бензонасос, форсунки и датчики. Но почемуто происходит так, что эбу питание дал и сразу выключил. Если подать питание на соответств контакты колодки эбу при извлеченном эбу, то питание бензонасоса и форсунок будет пока провод не уберешь. Так что загадка в том, почему эбу отключает главное реле, хотя он его наоборот только включил.

Может дело в том, что сам эбу отключается? От чего такое может быть? От кз питания эбу? Он лежит на полке кузова не касается новый, чистый, сухой. Внутри как с завода. Коса сухая, разъём сухой. Раньше работал, а сейчас - нет.

Двигатель не работает потому что эбу сразу после включения через 3 сёк отключает питание главного реле.


Прилагаю видео https://disk.yandex.ru/i/QZhYt3JcYU49cA

Вместе с чеком отключается главное реле. Само реле исправно.


При оборотах стартером форсунки обесточены полностью, а не просто закрыты. При работе стартера главное реле, подающее питание на все датчики и форсунки отключено

Есть цз, на работу двигателя не влияет

За время когда на видео погас чек бензонасос и главное реле уже выключилось


ЭБУ отключает главное реле через 3 сёк после включения зажигания и больше его не включает

Хотя при нормальной работе эбу должен 1 раз включить главное реле и не отключать его до момента остановки двигателя - вот в чем дело.

Главное реле никогда не отключается после включения зажигания, а у меня сейчас оно эбу включает главное реле только на 3 сёк, а дальше отключает его насовсем!!
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
стартер меняли?смотрите массу на эбу.по возможности переведите на мотор.мозг стоит на штатном месте?если нет,то кладите в бардачек,но перед этим пробуйте колодку и эбу воздухом.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Такое ощущение, что где то минус окислился\отвалился.. Я так понимаю как стартер начинает крутить - так все напруги и пропадают, кроме как на стартере
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
Нет, главное реле отключается независимо от стартера


3 часа лазил по поводке с поозвонкой и лампочкой.

Все контакты, где на схеме должен быть плюс - исправны
Все контакты где должен быть минус - исправно и звонят я на кузов вообще без проблем
Все предохранители исправно, звонят я и пропускают ток
Реле рабочие
С замка приходит плюс как надо
Силовые предохран тели в норме, ток везде идет
При проверке лампочка горит ярко, как напрямую на АКБ.

Отключил эбу, в колодку проводом подал минус на контакт 46 - главное реле включилась и оставалось включённым, пока я провод не убрал

Подал минус на контакт 3 - реле бензонасос срабатывает

Одновременно на 3 и 46 - на форсунки питание идёт, на рхх питание приходит, бензонасос работает без перебоев, давление топлива есть и не маленькое

Отсюда делаю вывод, что дело в эбу. Надо проверить этот блок на другой машине или подкинуть другой ко мне

Идеи кончились
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
Нет, главное реле отключается независимо от стартера


3 часа лазил по поводке с поозвонкой и лампочкой.

Все контакты, где на схеме должен быть плюс - исправны
Все контакты где должен быть минус - исправно и звонят я на кузов вообще без проблем
Все предохранители исправно, звонят я и пропускают ток
Реле рабочие
С замка приходит плюс как надо
Силовые предохран тели в норме, ток везде идет
При проверке лампочка горит ярко, как напрямую на АКБ.

Отключил эбу, в колодку проводом подал минус на контакт 46 - главное реле включилась и оставалось включённым, пока я провод не убрал

Подал минус на контакт 3 - реле бензонасос срабатывает

Одновременно на 3 и 46 - на форсунки питание идёт, на рхх питание приходит, бензонасос работает без перебоев, давление топлива есть и не маленькое

Отсюда делаю вывод, что дело в эбу. Надо проверить этот блок на другой машине или подкинуть другой ко мне

Идеи кончились

приезжай,у меня куча эбу
 

МаньяяК

Общительный
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
50
приезжай,у меня куча эбу

Поздно увидел

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Проблема решена. Купил новый эбу, поставил - все с полтыка заработало.
Неработающий сдал по гарантии. Вот и сказочке конец. Кто угадал причину - молодец
 
Сверху