• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Шум двигателя

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Можно ли Сделать звук работы двигателя более приятным мотор 402-й? А то тарахтит в салоне аж не приятно, в отличии моего друга с таким же мототором но звук у него совсем другой приятный.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на что там смотреть если можно по подробней
..В гугле выходной чтоль:smoke:
да и тут если поискать можно найти то что нужно
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...ka-raspredelitelya-zazhiganiya-v-sbore-s.html
предвосхищая-там есть и про настройку УОЗ:smoke:
и про клапана,и про много чего еще
итак,с карбом решили
с приводом тоже
удачи
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Да тут походу не только клапана. Вообще смазка идет на ось коромысел? Еще по звуку и толкатели гремят, кстати крышку толкателей задом на перед не поставили?
И вопрос капиталил сам или где то? Если где то, то зачем забирал с таким звуком?
При капиталке, что менялось, что делалось, что разбиралось-измерялось?
 

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Коленвал, блок цилинров расстачивались и хонинговались.
Вот список новых деталей при капиталке:
Прокладки Все
Шестерня Распредвала
Распредвал
Шестерня Колен вала
Поршня
Пальцы
Кольца
Передний сальник
флажки, набивка
шестигранник
ось корамысел
болты корамысел
опорные шайбы
вкладыши
подшипник 203
клапаны
направляющие
сальники
подушки
втулки шатунов
маслянные датчики
температурный датчик
диск сцепления
проставки под гильзы.
Мотор после капиталки работал шумно но ровно и без стуков, примерно через 500 км сломалась штанга был сильный стук её полностью извлекли и поменяли. мастер сказал по поводу шума что это нормальная работа двигателя что это волга и она должна так работать, вот я и не обращал внимания на шум считал что из за шумоизоляции, прошлым летом сделал полностью шумку, звук немного тише стал. Когда сравнил с другой машиной Аж как-то грустно стало. :(

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Еще по звуку и толкатели гремят, кстати крышку толкателей задом на перед не поставили?
а разве её можно поставить задом на перед? и изменится ли работа двигателя при этом?

Добавлено через 6 минут 16 секунд
предупреждаю, будет брызгать маслом.
а как сильно будет брызгать? много масла не вытечет?
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну если на холодную то не более 100грамм за 5 минут работы, но брызгать будет во все стороны, в основном на капот с внутренней стороны.

у меня тоже мотор был после капиталки, а клапана отрегулировать забыли.
 

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
а клапана отрегулировать забыли.
А после кап ремонта мне их отрегулировали, и после 1000 пробега поменяли масло и ещё раз отрегулировали/ масло заливаю Манол 20w40.
 

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Выхлопную систему посмотри. Может у тебя резонатора нет.
У меня действительно нет резонатора я когда смотрел с глушителем перепутал.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Сколько прошел мотор до капиталки?
Я купил машину с пробегом 76 тысяч брал у бабая он мне толком ниче не смог объяснить понял лишь что я 3-тий хозяин. на пробеге 86 сделал копиталку и обнулил счетчик. сейчас ровно 7 тысяч

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
По поводу размеров рассточки я не узновал, но если это важно я узнаю
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
а разве её можно поставить задом на перед? и изменится ли работа двигателя при этом?
Конечно. Всмысле переворачивают на 180градусов. На крышке есть такой кругляк выдавленный (диаметром со стакан примерно), так вот он должен смотреть в вперед, в сторону радиатора.
Если ее (крышку) перевернуть, то при работе двигла, толкатели будут дставать до ее кромки.
Пробить ее не пробьют, а вот звук становится "дизельным"
Еще, правда реже, бывает что прокладка очень тонкая под клапанной крышкой, а все новое стоит, как ты пишешь, болты длинные и т.д. и т.п. Короче тоже бывает стучят по крышке.
 

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Завтра проверю крышку

Добавлено через 20 часов 36 минут 6 секунд
На крышке есть такой кругляк выдавленный (диаметром со стакан примерно), так вот он должен смотреть в вперед, в сторону радиатора.
В общем я посмотрел крышку толкателей выделенная часть на картинке смотрит в сторону салона. Вопрос в следующем, чтоб мне ее перевернуть масленый фильтр и трамблер нужно снимать? Если нет то масло потечет после съема крышки?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

dark1989

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
значит однозначно сливать масло, тогда я все это проделаю через неделю аванс получу закуплюсь маслом и там походу все отрегулирую. Кстати можно ли прокладки ставить на герметик? Прокладки поддона крышки толкателей и клапанов...
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Кстати можно ли прокладки ставить на герметик?
Найди пробковую прокладку и тогда дерметик не понадобится.
Кстати, масло надо слить только с корпуса масл.фильтра (там есть внизу пробочка). Найди небольшую емкость подставь и все.
При установки крышки проверь чтоб не гнутая была, если что поправь, затягивай без фанатизма.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А если фильтр стоит уже нормальный
Тогда бы он не спрашивал, мол нужно ли снимать фильтр, для того чтобы снять крышку, а так, стало быть, у него стоит "стакан" родной.
Лично я так его понял.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
александр76яр, я так почему говорю!потому что сам пробовал ставить!

Стоял у меня жигулевский карб, двиг работал на слух приятно, и мягко.... тока горючку жрал гад ))) на холостых, из салона часто не понятно было даже что двигатель заведен и работает, разве только по вибрации, поставил к151С новый шум вроде как добавился. но пока заводил только раз ее после того как карб поставил, тепло будет, будет видно..
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Найди пробковую прокладку и тогда дерметик не понадобится.
Кстати, масло надо слить только с корпуса масл.фильтра (там есть внизу пробочка). Найди небольшую емкость подставь и все.
При установки крышки проверь чтоб не гнутая была, если что поправь, затягивай без фанатизма.
Я бы вклеил прокладку в крышку на герметик, хороший герметик. А на шпильки крепления из паронита вырежь шайбочки, чтоб плотно на шпильку садились,можно по две. Поставил крышку на место, паронитовую шайбу надел,можно герметиком мазануть , плоскую, и гровер с гайкой.И сухо там будет...
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Завтра проверю крышку

Добавлено через 20 часов 36 минут 6 секунд

В общем я посмотрел крышку толкателей выделенная часть на картинке смотрит в сторону салона. Вопрос в следующем, чтоб мне ее перевернуть масленый фильтр и трамблер нужно снимать? Если нет то масло потечет после съема крышки?

а у меня на двух волгах с завода стояло круглым к салону. моторы спец сборки?
 
Сверху