• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну очень большой расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Парни я не чайник в инжекторе точно, только вот одно понять не могу.
Ситуация такая, в прошлом году был расход 20л/100км притом учете что каждые 20 км глушил, потом снова прогревал и наваливал ей до отсечки, кода стал спокойно ездить стало в районе 15.
Но в этом году ваще дур полный дом(
В день накатываю 50-60 км ну прогревы естсно, больше 3000 об/мин ваще перестал наваливать, переключаюсь сторого на 2500, на газ давлю еле еле, ну как дед езжу, блин был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном.
Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца, обороты не плавают, просадка при вкл вент охл двс не значительная.Ошибок не , диогностика показывает заводской расход топлива на хх, форсунки не текут не ссут.Метки ГРМ в норме.Мозг микас 7.1 прошивка вроде 385. Ну хз к чему придраться.
Товарищи выручайте сил больше нет, я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал, рабочая тепература 80 градусов, при езде не падает. Сцепление не буксует. Блин хз че еше написать))) Вроде все норм.Неужели фильтры забились, топливные, но тогда бы она не ехала, а так прет норм.Ну не знаю что с ней делать, сегодня уже на мойку загнал помыли ее))) че ей надо прям блин мозг лопается, да возд фильтр новый стоит чистенький не соринки.
Помогите знатаки мож я чего не усмотрел.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

сухо ни капли ни падает

Добавлено через 20 минут 5 секунд
да все это ярпочитал ничего нового для себя не увидел)
кризис блин, денег нет так бы на бк разорился, дурак тот раз на халяву придлогали отказался вот дурак(((
Фуф да кстати Бп и свечи тоже в норме не пробивают все ок, свечи ваще кайф прям не нарадусь 30ткм отъездил ммм) песня) ток дорого **** 2тр комплект) да и бензинчик из выхлопухи тоже не пахнет... прям беда...тут с ржавчиной бароться замучился еше и расход топлива, благо масло перестала есть, а то бы точно мозг бы и кашелек вместе сделали бы бум)
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: ну очень большрй расход

Мдя прям чудеса, как ты узнал, что у тебя именно такой расход? какими методами измерял?

Добавлено через 52 секунды
сделай фотки свечей
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

заемерял дедовским способом до горла 100 км и до горла так раза 4.
ДТОЖ показывает верно, Дмрв тоже, вот тоже думал подбросить, взять не у кого, но сей агрегат дорого стоит( чтобы эксперементировать. Но кстати, бензином не пазнет из выхлопухи, а воняет какойто хней аж тошнит, фазы в норме, черт надо дмрв подбросить.
Такой вопрос если фишку снять с дмр сколько он будет потреблять воздуха в аварийном режиме? больше или на оборот будет богатить?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

увы данную операцию не проделывал, да и дмрв без винтика( завтра пошукаю у брата был исправный дмрв с винтиком, другому дигносту позвоню.Но блин запашок из выхлопухи давненько такой, менялся весь выхлопной тракт, прогарел, результа ноль) да и бюджет на ремонт всего 3000т.р.( Но диагност тот раз говорил что все у тебя норм дмрв показывает 15кг... странно странно...диагност то толковый, но СО я не мерил а да и как то пофиг было техосмотр всеравно покупаю
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: ну очень большрй расход

ЛюбительNsk, может просто попробовать заправиться на другой заправке, вдруг где ты заправляешся просто нещадно бодяжат бензин
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

не не чернит,я бы сразу заметил да и сажа была бы на снегу, я с эти делом сталкивался на пассате так что) дым обычного цвета, и нормальный объем выхлопа, с зависимостью от температуры.
Даже на холодную сей черноты нет, ну если прям грамулька что ее не видно не в аочию не на снегу, блин запах на видео не записать и не на микрофон, но прям такая гарь аж в глотке дерет) менты докапываються часто) а че грит воняет) я грю бензин такой командир)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
но заапх сильнее не стал, эт точно) ксатити, к заметке по трасе расход при 90-100 км/ч от 7.5 до 8 стандар зима лето одним цветом как гвориться а вот город( в пробка особо не стоют, не горцую, даже в повороты с заносом перестал входить(
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

Стиил, заправляюсь на разных з/п станциях как бы есть разница, вернее заправлялся, а шас строго транссервис, и доливают и бенз машинка радуется, сегодня правда заправился на другой,тк лампа горела км 20 примерно такч то выбора нет, судить не могу проехал 6 км и домой пошел)Ноя так понимаю у 406 обычный выхлоп как и всех, это не 402 на 80-м где порой даж как будто маслецом попахивает) такой как сказать коронный запах ни с чем не спутаешь)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
ну я думаю надо посмотрть СО в норме или нет и замерить давление в рампе

давление 2.9 мерил) если бы не работал обратный клапан попахивало бензинчиком, сталкивался с такой фигней, да и кстати свечи то рыженькие, что и удивляет(
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: ну очень большрй расход

ЛюбительNsk, если есть возможность попробуй выставить СО по газику. Честно сказать на мой взгляд эта регулировка сказывается на расходе ощутимо. Я вот единственно, что не пробовал, так только это. Расход тоже под 20. Но холодно,грею плохо, езжу мало.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

чтобы СО выставить надо приблуду, и диагноста с ноутбуком, у нас все это в одном месте ну редкость млин а на станция Оф Диллера ехать не хочется там ценник конский

Добавлено через 13 минут 42 секунды
да и народ а по трассе то расход нормальный

Добавлено через 24 минуты 31 секунду
Диагносту, он сказал хамерить давление топлива, опять 25( если говорит оно в норме то скорей всего форусункам абзац... блин либо я тупой либо хз были бы свечи черные!!!! и бензином пахло... пойду выкручу свечи и еше раз гляну... а у другого диагноста разьем не кантачит))))
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: ну очень большрй расход

я не в компаниях) дигностируюсь, пошли они у меня есть два проверенных спеца с которыми я давно знаком и знаю что они есть вери гуд) Форсунки при мне ни разу не менялись, промывал я их каждые 20ткм, форсунки желтенькие какието стоят.пробег 108ткм если верить одометру, хотя пробег реальный около 70-80ткм
Сходил шас выкрутил свечи, сори что без фото у меня камера накрылась на гребанном дуосе, свечи рыженькие все четыры, есть белый налет на макушки гребня, видать *****м заправился( Свечи рыжые! Считал коды, 12 - начало дианостики, и 62 ну глюк как всегда, хотя настораживает.
проверил еше разок на наличие утечки доплива, все сухенько.Все шланги связаные с топливоподачей все ок! мистика
Земляк где и по чем у нас можно БК купить? искал в инете только под заказ, а шас по пробкам как то не особо охото кататься(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху