• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Планирую купить ГАЗ, нужны советы

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
По совету перенес сообщение в эту тему.

Решил купить машину недорогую, и при этом неплохую, нужна для семьи и строительства дома. В марте планирую получить права, до этого ездил на АЗЛК 2141.
Посоветуйте пожалуйста какую модель купить новичку(рост 198, одна из причин почему именно волга ), так ли критичен двигатель 406 или 402. Планирую года 2 на ней отъездить, не хотелось бы заниматься большими ремонтами. Какого года смотреть машину и по какому ценнику. Заранее благодарю за советы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
С виду вроде нормально...созвонись, сгоняй на диагностику...думаю тысяч 5 сторговать можно...если всё устроит, думай о покупке...но главное не торопись и хозяина не слушай, он тебе наплетёт в 3 короба...(как в анекдоте про слона:))...слушай, что на диагностике говорят...
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
То есть можно и самому с автосервисом определить состояние машины? Я смотрю что на многих волгах есть ржавчина, насколько это критично и в каком объеме?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Да, та которая осталась одна. Там щас теща рядом живет :)
Про шприцевание читал, ямы нету. Как часто прийдется его делать?


Места ржавчины поковыряй отверткой или шилом. Если насквозь, то проидется задуматься и скинуть цену. Шприцуешь в зависимости от того как ездишь. И самое главное : Ничего нет постоянного как временное. Это к тому, что машина может задержаться и поболее 2-х лет.
По поводу шприцевания:
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F7%E0%F1%F2%EE+%F8%EF%F0%E8%F6%E5%E2%E0%F2%FC
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Это к тому, что машина может задержаться и поболее 2-х лет

Особенно в связи с кризисом и тд...так, что выбирай экземпляр получше, вдруг правда придётся дольше ездить..
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Особенно в связи с кризисом и тд...так, что выбирай экземпляр получше, вдруг правда придётся дольше ездить..
Это да. Вот последний вариант, что ссылку давал, вроде описание не плохое. Права получать только через месяц, но думаю найду кто поможет отвезти машину.
Наверное к весне цена может вырасти на машины низкой ценовой категории.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Поначалу, наверное, будет тесно, но можно приноровиться и привыкнуть довольно быстро.

Наверное к весне цена может вырасти на машины низкой ценовой категории

Весной цена на б-у автомобили растет в любом случае...
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Это да. Вот последний вариант, что ссылку давал, вроде описание не плохое. Права получать только через месяц, но думаю найду кто поможет отвезти машину.
Наверное к весне цена может вырасти на машины низкой ценовой категории.

Да любому другану с правами пизирек выкати. Я думаю не откажет. Заодно и машинку обмоете. На эвакуаторе прямо к дому подвезут. Бывший хозяин до подъезда пригонит. Накрайняк к любому таксисту. Он за бабло все сделает.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
С твоим ростом волга то что надп! У меня 205 и отлично себя чуствую в своей 3110. У нас достойные экземпляры начинаюстя от 90 тыриков. 00-04 вприделах от 90 до 130. Конечно 406 поприятнее в динамике да и инжектор всяко лучше карба! При покупке лучше всего загнать машинку в сервис там проверят ходовую и состояние кузовщины! Сразу после покупки прийдется заменить все жидкости и фильтра. ИМХО
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Мое имхо, брать только 406. У нас 105 аналогичного года и состояния стоили на 20-25 т.р. дороже просто 10. Как сам обладатель такого роста, скажу что тесно там. У меня руль о колени трется и рычаг КПП на первой в колено упирается. Но вот до потолка не достаю. На 29-субъективно просторней было, хотя рулем все равно коленки тер.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Denz, ИМХО 31105 в хорошем состоянии начинаются от 140-150 тыс. руб. Исключения есть, но это именно исключения.
"Переходная" 3110 2003 г.в. уже имеет бесшкворневую подвеску, электрозеркала, часто и электростеклоподъемники... 31105 отличается только другой мордой и мелкими деталями в салоне.

По поводу тесно - не тесно: как ни странно, все зависит от конкретного экземпляра. Почему-то у вроде бы одинаковых по салону "Волг" разных годов выпуска с опущенным до предела сиденьем пространство водителя разное...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
"Переходная" 3110 2003 г.в. уже имеет бесшкворневую подвеску, электрозеркала, часто и электростеклоподъемники...

Подвеска - да, но зеркала там "дутые", но они не электро...и стёкла с вёслами в основном. На первых 105х ничего этого тоже не было...

А почему 31105 никто не советует? Сильно переходит планку 120тр? Видел и за 100 и за 120? Или в ней не за что переплачивать?

Они начинаются от 150...в твой бюджет не влазит 100%...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Понятно. Всем большое спасибо. Несколько вариантов присмотрел.
Как за 50 так и за 85. Вот интересный за 57 - _ttp://auto.ngs.ru/view/268840
фотки посмотрел вроде ничего, внизу по кузову есть ржавчины немного, но не сквозная, машина относительно свежая 2003. Что по фото скажете, мне кажется вполне нормально, _ttp://dl.getdropbox.com/u/586337/SDC10086.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Фотка конечно не айс. Не дает представления о машине. Неудачный ракурс. Много не скажешь. Под бамперком какие-то помятости (видать задним ходом сдал неудачно) и кажись в поворотнике дырка.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
зеркала там "дутые", но они не электро...

Тссс!!! Только не говори об этом машине Germiona Grenzverletzer - как раз 3110 2003 г.в.... А то на ней электропривод зеркал работать откажется, если узнает, что его нет :)
На самом деле, были машины как с электроприводом, так и без него... Но на варианты с 406-м электропривод в основном ставился...

Заявлен пробег 230т, что-то очень много для 2003 года.

Зато, видимо, честный пробег... Надо узнать, делалась ли капиталка и обязательно на диагностику...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
... Но на варианты с 406-м электропривод в основном ставился...
А об этом скажите Хорьку и DNV, которым не досталось электропривода, несмотря на 406-й двигатель :). Логичнее, пожалуй, списать все на 2004-й модельный год (кто-нибудь видел 31105 без электропривода зеркал?).
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Да, пробег пугающий! надо проверять поршневую и всю движку! пусть спецы смотрят! и хорошо поспрашивай что менялось за все время, у хозяина, вероятно там мало родного осталось вот и будешь знать у чего какой ресурс и как он за авто следил.

а еще меня смутил такой бампер на авто 2003 года!

почему все молчат? на них с 2000 года бампера обьемные! и только желтые такси с этими черными полосками! в чем подвох?

кстати на заднем крыле у крышки бензобака видно какую то заглушку, которая видно и прикрывает крепежки обьемного бампера!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а еще меня смутил такой бампер на авто 2003 года!
почему все молчат? на них с 2000 года бампера обьемные! и только желтые такси с этими черными полосками! в чем подвох?

На всех дешевых комплектациях вплоть до 2004 года - "узкие" бампера. Поскольку авто с самым дешевым мотором - 4021 - то выглядит это вполне нормально.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Первый раз такое слышу, и не одну машину с узкими бамперами если она не битаяя то новее 1999года не видел!

глянь на мой аватор! 2000 год. как раз змз 4021, даж стоп сигнала сзади нет, не говоря о комплектации! :) ее нет просто:)

единственное мож на той серебристой и коробка 4ст, вот тогда это действительно бедная комплектация, но сомневаюсь я!

да и дырок бы тогда не было бы на крыле заднем, где крышка бензобака
 
Сверху