• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гололед, сугроб, грязь, занос. Как из этого вылезти?

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Re: гололед,сугроб,грязь,занос КаК иЗ этого вылезти

еще можно раскачивать машину вперед-назад, т.е. газовать, до куда можно, потом машина откатывается назад, там ловим момент и опять газуем, с каждым разом машина выкатывается все дальше и дальше, и в какойто момент вылезает и начинает ехать, как правило помогает(по принципу качелей раскачка идет по сути)
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: гололед,сугроб,грязь,занос КаК иЗ этого вылезти

В сквере сел на мост, причём основательно. Как выяснилось там все садились, акромя высоких джипов и фур. В багажнике две лопаты, лом, пара досок кавролин, всё испробовал в разных комбинациях, даже в багажнике прыгал и в дверях раскачивался. четыре мужика пыжились... всё глухо. колея примерно 18 см колёсики не достают.под днищем ледовый наст. Сдёрнул меня только Maxus, а чтоб дотянуться связывали два галстука.
Хочу швартовый канат и ручную лебёдку!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Fhorn, в случаях, когда сел на мост, перед тем, как подкладывать доски и другие подручные материалы, надо сначала домкратить машину,а потом подкладывать, иначе бесполезно, мост сложно сдернуть.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Весна, природа, молодая травка... Съехал с трассы, воздухом подышать, по полевой дороге молодого водителя пустил за руль, водитель этот... В общем машина двумя задними колесами в замерзшей до состояния пластилина грязи, передние колеса на такой же грязи. колдовство с ветками и раскачками не помогло, мост садится только глубже. Спас меня тогда только домкрат. веточек подложил, домкратик подставил, поднял, под колесо напрессовал подножного материала, потом с второй стороны также, и поехали на 2 передаче потихонечку, в натяг.
 

_Storm_

Общительный
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
У меня ещё на 29-й лежали в багажнике зимой лопата и 2 мешка старых, вот на мешках как раз и выезжал несколько раз, ложил под задние колёса, и чудесно выбирался...
На Крейсере так и не положил пока лопату и подручных средств... Правда один раз таки зарылся, 3 мужика из попутки вытолкали:)
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
У меня с собой всегда домкрат и две дощечки 45Х20х20. Домкратю сначала одно колесо и подкладываю под него дощечку. Также со вторым. Результат 100%. Ну это хотя если как зарыться.
 

Iggor

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
52
Реакции
19
Баллы
84
Dimitriy, Вчера, заезжая на стоянку (после великого снегопада) раскорячился поперек в колее и зарылся. Коврики не помогли. Два мужика не помогли. А вот два мужика и коврики сработали :))). Комплексный подход, однако.....
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Имхо, хорошая резина и умение "раскачиваться" - все что нужно, чтобы вылезти из плена. Кстати, этой зимой еще ни разу нигде не засел благодаря тому, что поставил новую зимнюю резину - гребет будь здоров. А вот прошлой зимой постоянно сидел даже в маленьких ямках, т.к. сзади оставалась зимняя! шипованная! Поганка от прежнего хозяина.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Имхо, хорошая резина и умение "раскачиваться" - все что нужно, чтобы вылезти из плена. Кстати, этой зимой еще ни разу нигде не засел благодаря тому, что поставил новую зимнюю резину - гребет будь здоров. А вот прошлой зимой постоянно сидел даже в маленьких ямках, т.к. сзади оставалась зимняя! шипованная! Поганка от прежнего хозяина.

врятли даже самая дорогая резина сделает из полуторо тонной заднеприводной волги крутого проходимца, раскачка это конечно хорошо но не всегда возможно и результативно(если снега по колено).
по возможности стоит не осаживать машину если едите по калее или по льду, тоесть ехать медленно но верно и не тормазить до последнего))остановиться всегда можно успеть))) а вот снова поехать будет проблемой))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
по возможности стоит не осаживать машину если едите по калее или по льду, тоесть ехать медленно но верно и не тормазить до последнего

Это да. Если не терять скорости, то волга, как танк, проползает практически через любые говны. Не далее как вчера, проехал участок, на котором нива намертво встала, закопавшись в грязь по мосты. Но если остановился, пиши пропало, стронуть такую махину без трактора уже нереально.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Необходимо не просто раскачаться ,а чтобы авто в перёд назад практически без пробуксовки проезжало 1 метр тогда вторую и попёр ,попёр.только на среднем газу :drinks:
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Необходимо не просто раскачаться ,а чтобы авто в перёд назад практически без пробуксовки проезжало 1 метр
Если авто проезжает без пробуксовки хотя бы метр, то и смысл раскачки теряется, ибо в таком случае можно и без нее вылезти.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
не знаю...я за эту зиму,если учесть что это впринципе первоя моя зима и первый раз на заднем приводе еще и без шипов я застревал раза 2-3(один раз заехал куда джипы с трудом заезжают))))и закопался там так что у меня колес и бампера заднего видно не было)))и еще пару меня чуток подталкивали...
а так вообще стараюсь тронуться без газа в раскачку...чуть проехал остановился ...сдал назад(опять без газа) потом опять тронулся без газа и проехал уже дальше а потом глядишь газульку в пол и попер попер с буксами))))
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
а вот вам новая задачка -
дано: авто встало так, что одно из ведущих колес оказалось вывешено.
реквизит: короткий ломик и не работающий подкатной домкрат.
вариант поднять невывешенную сторону домкратом для распределения нагрузки и выезда не подходит из за отсутствия работающего домкрата, коврики не помогли)) о ручнике как о блокировке дифа я узнал тока сегодня.
еще есть какиенить варианты?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
смотря как сильно вывешено...я сдувал колесо...подкладывал(лично я запаску) что то большое под колесо надувал тем самым оно уже не вывешено))))если сели конкретно то желательно перед или сзади вывешеного колеса подложить еще что то большое и сьехать на него...потом то на чем стояли подложить опять перед колесом и так выезжаешь откуда угодно)))))
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нужен трос надежный.

А то история третьего дня. Один комрад, растроившись из-за недостатку парковочных мест в праздничные дни, что есть дури загнал машину в центр полутораметрового сугроба и пару дней боялся к ней подходить. Но начались рабочие дни, машину пришлось доставать и я поехал на помощь. Около его машины случаем оказался тракторист, который вызвался помочь, все вроде сложилось, стали тянуть. Трос выглядел очень понтово - новый и красивый российский триколор в целлофановой упаковке. Но после третьего разрыва мы все-таки решили отправиться ко мне за старым. Пришлось ездить, а потом опять искать трактор.

Люди, проверяйте тросы, а то попадаются такие, которые только для сдачи анализов пригодны.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Стоит шипованный данлоп. Нигде не застревал, было много случаев, когда с разгону заезжал даже в сугробы, ибо парковочного места не было. И нормально выезжаю. Если не едет, с раскачки.
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
смотря как сильно вывешено...я сдувал колесо...подкладывал(лично я запаску) что то большое под колесо надувал тем самым оно уже не вывешено))))если сели конкретно то желательно перед или сзади вывешеного колеса подложить еще что то большое и сьехать на него...потом то на чем стояли подложить опять перед колесом и так выезжаешь откуда угодно)))))

колесо вывесилось так, что крутилось рукой... а вот запаска - это интересный вариант ))
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
don_san40, ну у меня именно так и бьыло....я на мосту сидел...
 
Сверху