• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
в покатушках принимаешь участвие?
Что значит покатушки? :) На автодроме что ли? А что может быть не так с заносом? Просто машина более склонна к заносу и все. То есть если вошел в занос и идешь в нем, и чуть сильнее газу дать, может и развернуть машину, то есть аккуратнее надо. Но развернуть может и с простым диффом, просто там это сделать сложнее.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Вопрос скорее к Леонтьевич, но может кто просвещённый тоже ответит. На сайте производителя ДАК есть два типа дифов: с 90% блокировкой вперёд, 100% назад, и наоборот, 100% вперёд, 90% назад... Так собственно вопрос, какой из этих двух видов предпочтителен на Волге, и почему вы выбрали 90% вперёд, а не 100%? Машина неодекватно бы вела себя со 100% вперёд?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Что значит покатушки? :) На автодроме что ли? А что может быть не так с заносом? Просто машина более склонна к заносу и все. То есть если вошел в занос и идешь в нем, и чуть сильнее газу дать, может и развернуть машину, то есть аккуратнее надо. Но развернуть может и с простым диффом, просто там это сделать сложнее.
эх... я думал он помогает на льду при заносах... а он оказывается на оборот только мешает....
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
_kokvm_, 90 вперед мой личный выбор,потому как считаю в повороте
дифу легче в таком варианте.Мужики вы меня извените,я понял почему я
весь на имоциях ,у меня опыту два месяца курсы на категорию В да стажу
четыре года,а я вам тут жую то что вы давно уже в-ли.
С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!!!:drinks:
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Цена дифа какая?Дело в том что например заезжаем во двр с чищенной дороги не много снега и получается что оно колесо ,кторое почто вывешено буксует а с дифом такого не будет самое главное чтобы он не блокироваля в крутых поворотах ,лично моё мнение диф это ценнейщая вещь!:drinks:
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Цена она...вещь растяжимая. Сначала надо определиться с типом самоблока. Он, к примеру если винтовой, от 9 до 15 может стоить. Производители ( продавцы ) разные, каждый свой гешефт хочет. Потом установить. Не все ведь агрегатчиками являются.
При самом затратном варианте самоблок+установка может и до 25 дойти. А вдруг найдешь б/у, эдак рубля за 4, да сам установишь. С ценой по всякому бывает.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нельзя на Волгу ставить самоблок от 66-го по одной простой причине: диаметр колес 66-го, на который рассчитано количество солдатов внутри неизмеримо больше Волговского, т.е. при среднем, не говоря уже о максимальном повороте, на Волге диф прикусывает и, как следствие, износ резины, полуосей и шестерен самого дифа.
Ставили эту шнягу одному знакомому лет 15 назад - вернули взад все что было. Для села, снега это есть ГУТ, но не более.
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
shtabs, Что ты? Дружище? Из какого поста ты вычитал про 66-ой? Чего то ты попутал...мала-мала. Ты, видимо, имел ввиду от БТР? Так его, вроде, и не обсуждали.
Я, конечно, мост от 66-го не разбирал, но что то мне подсказывает, что там все детали несколько крупней, чем у Волги, а полуоси должно быть потолще будут.
Как Волка...тфу ты, Волгу ни корми, а у медведя все равно толще.
Вот по этой причине - точно нельзя ставить.
Износ резины?...Да есть но некритичный.
Нагрузка на полуоси и более быстрое разрушение? Да есть, но тоже не катастрофичное.
А вот по поводу износа шестерней самого дифа??? Это ты сателлиты имеешь ввиду? Так их износа быть не может, ибо на полке в гараже остались вместе с коробкой дифференциала.
Вот последняя фраза в твоем сообщении, если вчитаться, несет здравую мысль. Не каждому это нужно и не все от поведения машины в восторге после установки этого девайса.
Меня, например, самоблоки от БТР вымотали до нЕльзя. Ну я их больше и не ставлю. Винтовой (червячный, Квайф, торсен ) имеют весьма мягкое срабатывание и не вполне компетентный юзер может и не почувствовать наличие у него этого устройства.
Знаю людей которым БТР-ий слабоватым кажется. Насильники - чего с них взять.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Диф необходим для того чтобы улучшить характеристики своего любимого авто добвить ему уневерсальности, возможностей для всестороннего использования ,я думаю никто не собирается делать из волги внедорожник,просто хочется себя уверенней чувствовать на зимней дороге, обледенелом подъёме,или вернуться с дачи или с рыбалки не вылезая из авто если по дороге назад прихватил ливень:yes2::stop:
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
" поехали" ты уже больше полгода ездиш с этим дифом, сколько намотал? Неразочаровался ли еще? и как этот диф в плане шумности (и гула)?
Я спрашиваю, тк мой мост довольно сильно гудит, вот думаю менять дифф + дабавить проходимости.... мне главнее избавиться от лишнего шума, но я проходимости я рад буду!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ser2004, разочаровался??? :) Да я в жизни больше не сяду на машину без самоблока :) Шум честно говоря не засекал, есть он или нет, но меня не беспокоит, значит в пределах нормы...Ну а намотал примерно тыщ 15 с ним, претензий нет...
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Поехали, здравствуй.Как зиму отъездил?Я без проблем,ни разу не сел,правда сильно и ненаглел чтобы далеко за трактором бежать не прошлось.
Видео так и не удалось снять,но все впереди.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
прокатилась на той же ниве с ДАК ами в обоих мостах пасажиром ))) дифф автоматический карсикова или както так вот там реально газ нажмешь одна траектория поворота, отпустишь чуть чуть - машину резко бросает в сторону, отчетов не ждите...я на ней всего раз посидела и больше не хочу! хотя конечно по бездорожью будет круто переть )
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Omni, Может это ДАК такой, и работает так. А тот самоблок, что у меня стоит, если нет пробуксовки, не срабатывает. И если ниву при сбросе газа бросает - значит он срабатывал в повороте, что видимо означает что коэффициент блокировки сильно большой, и в повороте он срабатывает от разницы вращения колес... Либо это было на скользком асфальте, на сухом может такого и не быть...
 
Сверху