• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла с молибденом

Maxon879

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Вчера сменил масло, на вышеуказанное. Когда покупал - не ведал относительно молибдена и его оригинального цвета. Когда канистру вскрыл, подумал отработка, чуть не выкинул все 6 литров.
Подскажите: Как так могло получиться, что 6 литров масла не хватило - уровень чуть ниже минимума. По моим ощущениям - надо ещё 0,5 л. долить.
И вообще удачен-ли выбор подобного масла для 406 дв.?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Глюк. Не пали деньги на всякие присадки. Если есть выработки никакие присадки не помогут. Пробовал НАНОПРОТЕК в гур (гудит зараза), коробка и мост (никаких изменений). Выброшенные деньги и не малые.
До этого молибден в Москвич - без изменений.
Ну для самоуспокоения можешь добавить, по принципу - маслом каши не испортишь.

Ты наверно смотрел видео как двигатели работают без масла? Тогда вопрос - почему до сих пор в двигатели льют масло?
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Ты наверно смотрел видео как двигатели работают без масла? Тогда вопрос - почему до сих пор в двигатели льют масло?
Где-то читал интересную фразу "нынешние масла нужны для того, чтобы доставлять присадки в нужные места")


Не пали деньги на всякие присадки.
ГУР у меня поведение не изменил - не выл и не воет, а вот автомат стал веселее.

А до двигателя не добрался - рассыпалась крышка маслозаливная. Вот вам и мерседес))))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Если есть выработки никакие присадки не помогут. Пробовал НАНОПРОТЕК в гур (гудит зараза), коробка и мост (никаких изменений).
+1


А до двигателя не добрался - рассыпалась крышка маслозаливная. Вот вам и мерседес))))
Видел как 210-е гниют? :haha::haha::haha:
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Видел как 210-е гниют?
а как гниют 29, 10, 105?))) моему 210 18 лет, а у него рыжики по аркам пошли, а 105 8 лет, и у неё все двери насквозь ржавые)))
А крышка там крепится по-мерседесовски, чтоб масло даже не думало выливаться, но при этом откручивается трудно)

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Сообщение от vpzp
Если есть выработки никакие присадки не помогут. Пробовал НАНОПРОТЕК в гур (гудит зараза), коробка и мост (никаких изменений).
+1
Ну ясен пень, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. А потом ещё и говорить "да я вот лил, мне нифига не помогло, деньги на ветер".
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ОФФ:

а как гниют 29, 10, 105?))) моему 210 18 лет, а у него рыжики по аркам пошли, а 105 8 лет, и у неё все двери насквозь ржавые)))
Глянь еще переднюю панель, стаканы передней подвески.
Есть еще несколько мест, характерных для 210
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
ОФФ:
Глянь еще переднюю панель, стаканы передней подвески.
Есть еще несколько мест, характерных для 210
Правый стакан поменял, да, неудачная конструкция, тут даже Волга раз в 15 надёжней выглядит. Левый стакан в заводском грунте, не гнилой. Панель тоже в норме.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
месяц прошёл, полёт нормальный. Ни двигатель, ни КПП, ни ГУР хуже себя вести не стали. КПП стала мягче, про двигатель Х его З, вроде также работает.
 

Dvm36

Освоился
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Из личного опыта: масла с молибденом испытывал разные: LM, Mannol, даже (не смейтесь) Luxoil. И на разных машинах. Результаты - только положительные. Что на 402-м, что на Ваз-06. Основные плюсы - более мягкая работа, легче запуск в мороз, меньше боятся перегревов (практически исключены задиры). Сейчас только взял себе 3110, отмою мотор, залью Luxoil.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Из личного опыта: масла с молибденом испытывал разные: LM, Mannol, даже (не смейтесь) Luxoil. И на разных машинах. Результаты - только положительные. Что на 402-м, что на Ваз-06. Основные плюсы - более мягкая работа, легче запуск в мороз, меньше боятся перегревов (практически исключены задиры). Сейчас только взял себе 3110, отмою мотор, залью Luxoil.

К слову - что касается использования масел с молибденом или присадок с молибденом на двигателях с набивкой (типа ЗМЗ-402), то смею заверить, что набивка практически становится вечной. Я не шучу - она реально практически не изнашивается.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Мне вот интересно, те кто пишут про изменения в работе мотора, вы что, ждете прироста пятидесяти лошадей и уменьшение расхода вполовину :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне вот интересно, те кто пишут про изменения в работе мотора, вы что, ждете прироста пятидесяти лошадей и уменьшение расхода вполовину :)
Что молибден вернет ему молодость.:haha:
Лично я не верю в какие то чудо св-ва молибденов и что от него даже "сальниковая набивка" служит дольше,которую тоже ставили на какой то двигатель Мерседеса с 1985 года,когда не было всех молибденов в маслах. Считая проще,что есть хорошие и не очень материала и жидкости в машине.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Везде у меня этот молибден, в мосту, коробке, движке, снижение шумности, увеличение выбега я не вижу. Если гидрики гремят, то надо их менять, а другое масло это все туфта.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Если гидрики гремят, то надо их менять, а другое масло это все туфта.
Гидрики, как правило, гремят из-за мусора между плунжерными парами. Это я, как человек, разобравший и промывший все 16 ГК на своей 3110 говорю. Естественно дисульфид молибдена никак не способствует выводу мусора. А вот если стук начался из-за износа плунжерной пары, то на ранних сроках присадка как раз и помогает. Опять же, естественно, что если там огромные задиры или зазоры - то поздно пить боржоми.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В новом масле есть пакет присадок, может ему дать поработать и молибден добавлять позже?

Без разницы!
"Сильному не нужно,а слабому не поможет" (С) :drinks:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Залил ЛМ полусинь немецкого разлива в Авенсис с пробегом 270+. Перестали греметь гидрики при холодном старте.
На наш рынок чойтонето поставляют. Причём с любым продуктом.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Залил ЛМ полусинь немецкого разлива в Авенсис с пробегом 270+. Перестали греметь гидрики при холодном старте.
На наш рынок чойтонето поставляют. Причём с любым продуктом.

Ну эта опять же заслуга не Молибдена,а качества масла. У соседа по гаражу была ауди А6 и тоже брякали гидрики на Кастроле. После заливки Agip гидрики замолкли. Наверное вся причина бональна,что у нас много поддельной "Автохимии".
 
Сверху